Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кюрдюк
Кюрдюк
alecsa-86Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
кюрдюк на животе у канадского сфинкса. как избавиться или хотябы уменьшить. бегает и прыгает сам схуднул а вот брюшко так и висит нормально ли это?
 
ФлораДата: Четверг, 31.10.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Саша, это обычный мамончик, который свойственен всем нормальным сфинксам. Зачем убирать? Кот активный, игривый, в расцвете сил.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Четверг, 31.10.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Флора, у Александры (alecsa-86) коту на выставке велели срочно худеть. Вот он похудел, а пузико провисло. Ведь раньше не так было, Александра? Или Вы просто не помните котика худым (такое тоже может быть)?
А пузень у моей  тоже есть)




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 31.10.2013, 20:34
 
ФлораДата: Четверг, 31.10.2013, 20:44 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Так он же скачет..... А пузико - оно у всех пузико. Лично я за то, чтобы оно было. Ведь оно есть и у лохматых кошечек, которые хорошо содержаться, только его за шерстью не видно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Четверг, 31.10.2013, 20:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
alecsa-86, Вам когда на выставку?

 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 00:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Выставочное животное лучше всегда держать в форме, не расслабляться от выставки  к выстаке .  Слишком быстро сбросили вес, кожа на животе подтягиваться будет очень медленно и незначительно.
Побольше прыгать и скакать! Водные процедуры с небольшим кол-вом дет. масла в воду, с массажем. имхо
 
alecsa-86Дата: Пятница, 01.11.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
я его худым не видила вообще взяла уже взрослым мне этот момончик тоже нравится вот только как на оценки повлияет или нет . Выставка 9 ноября похудели мы на 700 грам 4500 вешаем просто обидно когда говорят хороший кот только раскормили не скажу же что не я его раскармила cry
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 15:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сейчас да и вообще не важно кто раскормил и когда. Сейчас проблема у Вас другая-из за резкого сброса веса от диеты непропорционально ушла жировая прослойка. Я дала советы, на мой взгляд, могущие хоть как- то решить сегодняшнюю проблему, отчасти, и не совершать таких ошибок в дальнейшем, если планируете выставлять животное.Вам не надо оправдываться, "на столе" это не работает, Вам надо просто постараться привести кота в " выставочную кондицию". Времени ноль, но активные игры и прыжки( Вы сами должны гонять с ним фантик по нескольку раз в день, запрыгивать повыше), снятие жесткой диеты, чтобы "выровнять" ситуацию (лишнее будет уходить от нагрузок , а не от диеты,он чуть наберет, что выровняет провис, но и прокачает за это время мышечный каркас, только каркас и время , чтобы кожа подсобралась -помогут). Оценка может быть незначительна снижена, а может и нет. Все зависит от субъективного восприятия судьи , от общего ощущения от кота. За час до" стола" обильно протальте животное тальком ( детский тальк, еще лучше если достанете без цинка, вечером помыть, на второй день опять проталить-иопять вечером не забудьте помыть от талька), что поможет грумингу животного и выгодному его показу. имхо
 
alecsa-86Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:08 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
SARRAH, извините я не поняла про тальк. я дейсвительно решила привести его в порядок чтоб выставляться я начинаюший еще в этой области но мне очень нравится а диета не жесткая корслю два раза утром и вечером просто корм поменяла на лайт для профилактики ожирения . и на счет момончика он как висел до скидывания веса так и висит не упал ниже но стал намного мягче
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Это еще раз подтверждает отсутствие мышечного каркаса и отчасти особенности кожи и сложения кота. Это не значит , что с этим бесполезно бороться.Прыжки  и Фантик!
По поводу талька.Есть маленькие "хитрости" грумминга голого сфинкса-это одна из них. Тальк за час- три  до" стола" поможет так же как пудра на лице у женщины "выровнять" кожу и придать ее ухоженный ровный  тон, что улучшит общее ощущение от животного.имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 01.11.2013, 16:39
 
alecsa-86Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:33 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
SARRAH, Спасибо будем пробовать
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 18:49 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Удачи!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кюрдюк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: