Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Прошу советов)) (Приобретаю дончака)
Прошу советов))
Olga624Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Омск
Купила котенка донского сфинскса, но он еще живет у мамы, родился 20 ноября. Мне сказали что можно будет забрать его под новый год. Ему будет всего лишь месяц, не слишком ли это рано? Пока не забрала его, хочу создать все условия для того,чтоб ему было комфортно. Какую лучше купить когтеточку и домик? Я вообще корзиночку для сна хотела, но не будет ли ему прохладно спать в ней? И что постелить в домик? Так же хотелось бы попросить рекомендации по поводу наполнителя для лотка. У меня кошек просто никогда не было, так как мама не любит)) а сейчас живу одна, сфинксы очень давно нравятся, вот и решилась. А теперь боюсь, потому что ничего не знаю))) им домашняя еда не вредна? Сухим пайком кормить не хочется, как-то я не доверяю этим кормам всяким. Какие игрушки любят? В общем прошу поделиться всем, что необходимо новичку. И может кто в омске знает хорошую ветклинику? Куда съездить прививочки поставить.
 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Olga624 ()
Ему будет всего лишь месяц, не слишком ли это рано?
Не только "слишком" но и в принципе НЕДОПУСТИМО!

Подробные ответы на остальные вопросы Вы найдете на форуме в разделе "Консультации по питанию и содержанию". Обратите внимание, Ваша тема перенесена в "Консультации по общим вопросам"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Olga624Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Омск
Я то сама и думаю, что рано. Хозяйка кошки сказала что как кушать сам начнет, тогда можно и забирать. Как и чем такую кроху кормить? Насколько начиталась разной литературы молоко им лучше редко давать. Думала что кашку варить буду какую нибудь. Или на воде тогда?
 
Olga624Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Омск
От такой нерадивой хозяйки может лучше и правда забрать да выходить его. Я теперь переживаю
 
ArinaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ольга, котенка надо, по-хорошему, забирать не ранее 3-х месяцев от роду. С двумя прививками, приученного к корму и туалету. Почему его отдают так рано? Котенок с документами или нет?  
И еще: как можно купить двухнедельного котенка?


 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 18:01 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Olga624, Поймите Оля, Вам придеться не ухаживать за котенком, а выхаживать его. Думаю, что для человека, не имеющего подобного опыта, задача не подьемная. И не понимаю, зачем изначально создавать проблему если у котенка есть живая, здоровая мать, которая и должна его кормить.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Четверг, 05.12.2013, 18:48 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
matis, 
Цитата
зачем изначально создавать проблему если у котенка есть живая, здоровая мать, которая и должна его кормить.
хорошо сказал , доходчиво и правильно, я б ещё добавила и хозяйка котёнка, которая должна приучить котёнка к лотку , к еде, привить, а не спихивать в подсосном состоянии, лишь бы не кормить и ничего не делать .. а деньги заплатите .. вот только за чтО!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SARRAHДата: Четверг, 05.12.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата matis ()
matis
Кратко , доходчиво!
Потом владелец сокрушается: гадит, сосет себя, пальцы, тряпки, короче неугасший сосательный рефлекс, то аллергия  или понос....
 
ФлораДата: Четверг, 05.12.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, если ты его уже купила, но сейчас передумаешь, то эта его хозяйка может спокойно вернуть деньги назад, и тут же его продать тоже новичку. Если ты очень серьезно подходишь к приобретению сфинкса, то очень тщательно изучи всю инфу на нашем форуме в разделах Консультации. Тогда поймёшь, сможешь ли потянуть такого ребенка сама, сможешь ли помочь ему при таком раннем отрыве от мамочки. Ты сама ещё очень молода, подумай.
Если же видишь, что хозяйка совершенно нерадивый человек (а это без сомнения), но бывает так, что совершенно люди нерадивые, то адекватно оцени свои силы и бери котёнка. Мы поможем. Ради него. Хотя... месяц - это безумно рано. Смотри по обстоятельствам. Такие разведенцы могут и на "птичку" в мороз котят голых сдать. Случаев таких много.
Если ты девочка думающая и серьезно можешь подойти к выращиванию котёнка такой породы, то забирай. Если не уверена, то найди хорошую семью для этого коти. У хозяев его однозначно оставлять нельзя.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Olga624Дата: Пятница, 06.12.2013, 08:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Омск
Кота такой породы я уже хочу очень давно. Столько всего перечитала и пересмотрела. Котик без документов. Мне это не особо важно, на выставки я его готовить не собираюсь. Родители котенка очень красивые, ласковые. Я их обоих видела. Там шесть котят у этой женщины, трое заняты были. Я вот залог внесла еще за одного. Он мне для души. И я беру его именно сейчас, так как до мая буду сидеть дома и смогу им заниматься как следует и приучать ко всему. Я теперь его точно заберу, потому что опасаюсь, что эта тетка его и правда на птичку вынесет((( я сама удивилась очень, что их так рано отдают. Эта порода умные очень конечно, но это не дает повода так обращаться((( я сама его отведу к ветеринару когда придет время, прививки поставим, хоть буду уверена, что с ним все в порядке.
 
NekhbetДата: Пятница, 06.12.2013, 08:32 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
пипец... а у Вас есть координаты хозяйки?

 
ArinaДата: Пятница, 06.12.2013, 08:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Почему-то многие считают, что документы нужны исключительно для выставок и для поддержания благосостояния продавца.
Бред. Документы - это подтверждение породности животного. Кот без документов может, конечно, носить гордое имя дончака/канадца/перса/бенгала, но это исключительно в стенах дома.
Взятый в месяц котенок - это подвиг только в том случае, если он остался без мамы-кошки или без хозяев. Остальное - исключительно желание завести себе игрушку.
Гораздо разумнее будет договориться со странным продавцом - раз уж внесли залог (тысячу? две?) - чтобы он за дополнительную плату докормил/додержал котенка хотя бы до 2-2,5 месяцев, иначе, не имея опыта выхаживания - именно ВЫХАЖИВАНИЯ, а не воспитания, котят, котенка можно и потерять, и это будет уже на совести покупателя.

И почему, живя не в тайге и не в пустыне, не купить животное в положенном возрасте и у другого продавца? "Увидела - влюбилась" - это разговор для детсада; в этом возрасте ВСЕ котята очаровательны.


 
ktototamДата: Пятница, 06.12.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Арина, я с тобой согласна, я бы заплатила хозяйке денег чтобы котенок доел мамино молочко, ведь это котенок обеченный уже изначально на проблемы, имунка загубленная прям на корню.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Olga624Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:12 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Омск
поговорю с хозяйкой, конечно. Я же не сама ей сказала отдайте мне как можно скорее. я ж не маленькая девочка, понимаю прекрасно, что котят как минимум с двух месяцев отдают, не на луне живу в конце концов)) хозяйка сама сказала что как кушать сам начнет, можно будет забрать, и будет это примерно в конце декабря. Видимо не слишком она прививать хочет и кормить, ведь это денег стоит.
 
SARRAHДата: Суббота, 07.12.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Согласна с девочками на все сто, Вы поймите, мы же в теме и не просто так , от стенки уговариваем Вас не приобретать проблему для себя же. Вероятно будут проблемы с чистоплотностью, т. к. кошка-мама до 3 мес приучает-социализирует дите к горшку .Он , опять таки еще присасывает мать-это очень важно для последующего иммунитета и жизненного здоровья котенка. Договориться за деньги можно-Вам же будет лучше.Все равно Вы сами , взяв домой, начнете эти же деньги на него и тратить. имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Прошу советов)) (Приобретаю дончака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: