Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь в точном определении породы
Нужна помощь в точном определении породы
Opa4kaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Владимирская область
Забрали сегодня кошечку,отдали за ненадобностью. Ей 2 года,ласковая,но с характером,обосновалась быстро,сама нашла лоток,сделала дела большие туда,быстро нашла миску с едой. Из плохого - очень запущены уши,сегодня помыла её и вычистила сколько смогла,завтра куплю аверсектиновую мазь,заложу в ушки,у неё отодекоз. Ещё,на клыках чёрные прожилки,скорее из-за питания,её кормили эконом-кормами. И основание когтей всё чёрное,чем можно вычистить?Оставляем себе,но совсем не разбираемся в породе. К каким сфинксам она относится? Есть предположение,что Канадский,я разобрала отличия... И глазки у нас круглые,а не миндалевидные,и уши у основания широкие,и шерсть на мордочке,ушах и хвосте,и усов совсем нет...  Есть ли какие-нибудь особенности в уходе и содержании? Буду рада всем рекомендациям и советам.Через недельку проглистогоню,а в марте привьём,её ни разу не прививали.Вот фотки,которые удалось сделать,очень уж шустрая киса smile








 
matisДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Здравствуйте Катя. Добро пожаловать на форум.

У Вас много вопросов поэтому давайте по порядку.

1. Животное без документов породы не имеет.
2. Никаких мазей в уши! Либо спец.лосьен, либо ватные палочки или тампончик смоченый в кипяченой воде. Если выделения маркие-мягкие, как глина/пластелин, все ок. Глубоко не чистить, только видимые места.
3. При любом питании, без профилактики и чистки, зубки будут с налетом.
4. У основании когтей, много жировых желез. Поскольку нет шерсти, быстро налипает грязь. Уберается при купании, либо детской влажной салфеткой.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Opa4kaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Владимирская область
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
У киски за 2 года мы-это уже третья семья и я,очень надеюсь,что мы крайние,по-этому я даже и не знаю,были ли у неё документы. По кошке видно,что она породная,по её повадкам,по её воспитанности,документы нам и не нужны,вязать мы не будем,немного обживётся и стерилизуем,а уж на выставки тем более не собираемся =) И всё-таки хочется узнать,к кому из разновидности (если так понятней) её отнести?
Выделения в ушках действительно как пластилин,но какие-то чёрные,ветеринар предположил отодекоз,во вторник едем на соскоб,т.к. кошка содержалась в общажных условиях и должного ухода не получала,по-этому,там может быть всё что угодно.
Что касаемо питания,какой корм выбрать лучше? У нас живёт ещё обычная кошка,её кормлю Пронатюр для стерилизованных сухой. А новому члену семьи какой лучше жидкий или сухой? И какая марка предпочтительней? Пронатюр первой кошечке очень нравится и подходит во всех смыслах.


Сообщение отредактировал Opa4ka - Понедельник, 17.02.2014, 00:14
 
matisДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Opa4ka

Тогда более корректно - похожа(!) на Канадского.

Пронатюрн хороший корм. Если подходит животным и удобен Вам, им и кормите. Если будете кормить пром. кормами, то сухой должен составлять не менее 80% рацоина и 20 консервированый. Можно в качестве лакомства, но можно и на постоянной основе, если позволяют средства.
Читайте на форуме "Консультации по питанию и содержанию"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
КсанаДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:26 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Красотуля- кисуля.  Удачного вам адаптации в новом доме! Худенькая она конечно.
 Я ногти, детской влажной салфеткой очищаю, очень хорошо вся грязь отходит.


 
ktototamДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень милая кошечка, надеемся что приживется в вашей семье. Заводите свою страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. У нас народ отзывчивый , новеньким рады. А уж за таких подкидышей переживаем как за своих родных. Всегда придем на помощь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:35 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да, похожа на канадку.
Уши впечатление больных не производят. У сфинксов, если уши не чистить, они выглядят примерно так. Ватные палочки в руку и очень осторожно, не пытаясь проникнуть из правого уха в левое, чистите.
Когти легче чистить после банных процедур. Я снимаю налет с когтей своими ногтями)
В глазах скапливается пугающего цвета секрет; убирается влажными ватными дисками или спец. салфетками (я предпочитаю диски).


 
Opa4kaДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Владимирская область
Спасибо всем большое! Знакомимся,привыкаем! Первая ночь прошла в беготне и верхолазании,свалила со всех полок всё,что могла =) Очень гиперактивная кошечка =) Правда,ещё утром навалила посреди нашей с мужем комнаты кучу,вот теперь буду смотреть,либо она так пометила территорию (т.к. вчера при мне 2 раза сходила в лоток),либо нахуганила... Какие первые меры воспитания предпринимать в таких случаях? Поднесла,конечно,к куче,по уху щёлкнула,надеюсь поняла. Она вообще-то с понятиями киса,вчера 2 раза ей сказала,что в детскую комнату заходить нельзя,с ней вместе обошла комнату, она понюхала всё и теперь просто мимо проходит,ещё не заходила =)
 
ktototamДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:18 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
К куче подносить не надо, наоборот . Какаху в лоток и ее тудаже, показать где лежать должно. А то что сверх активные, привыкайте. Эти обезьянки, нас всех к порядку приучают. Все сомнительные предметы прячем!Еду на столах не оставлять и покупки сразу по шкафчикам и холодильникам:)))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
не пытаясь проникнуть из правого уха в левое, чистите.
happy Ариш умoрила!!!!!! Так и представил Кролика Роджера с напильником ))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЕваДата: Вторник, 29.04.2014, 12:59 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что необходимо, чтобы свести девочку канадского сфинкса кроме родословной и паспорта?

Сообщение отредактировал Ева - Вторник, 29.04.2014, 13:12
 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 13:44 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ева, Оценка эксперта племянной комиссии. "Breed" O том что животное может участвовать в разведении.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЕваДата: Вторник, 29.04.2014, 14:05 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А скажите,пожалуйста, для этого необходимо находится в каком-то клубе? Питомник, где приобретала котенка, закрылся, совета спросить негде(((
 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 14:47 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ева, Или клуб, или участие в выставке (оценки двух экспертов). Просто через клуб все проще. Если животное с документами, вступить не проблема.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЕваДата: Вторник, 29.04.2014, 14:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хорошо, спасибо, огромное за консультацию!!!!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь в точном определении породы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: