Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите разобраться в котятах, что за тип? (три котёнка в возрасте девяти дней)
Помогите разобраться в котятах, что за тип?
Arsen67Дата: Среда, 09.04.2014, 00:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Папа лысый, маму нам продали, как браш  ниже фото папы  

а вот мама и котята



 
Юля-донДата: Среда, 09.04.2014, 07:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Здравствуйте, я вот могу ответить на ваш вопрос(ы), но сперва вы ответе На мой вопрос, зачем вы вязали брашевую кошку, какие цели в вашем разведении???

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Arsen67Дата: Среда, 09.04.2014, 11:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дело в том,что разводить мы не собирались , просто получилось так, кот подкрался незаметно))
 
Юля-донДата: Среда, 09.04.2014, 17:56 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата Arsen67 ()
Дело в том,что разводить мы не собирались , просто получилось так, кот подкрался незаметно))
если не собирались , а получилОсь wink тогда вот мой ответ: таких котят отдают бесплатно в добрые руки, они браши, один вроде будет браш-велюр или не будет, здесь как матушка природа повернёт). Котята не имеют породной ценности, так как вы не собирались заниматься разведением породы. Котята без доков считаются беспородными.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SARRAHДата: Четверг, 10.04.2014, 01:06 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котята выглядят как "эфки-1". Такое впечатление от их пуха, что на ЕКШ вязали. имхо, конечно, так пригрезилось...
 
Arsen67Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответы! Правда я не совсем понял, что такое ф1, так как этой породой я не интересовался никогда и тем более не изучал, донской сфинкс у нас появился не так давно, а кошка я вообще сомневаюсь, что браш (хотя нас уверяли при её приобретении, что это браш), обещаю через месяц выложитиь фото котят, посмотрим что получилось. ещё раз фото мамы и котят( 13дней )

 

 

 

 
SARRAHДата: Суббота, 12.04.2014, 12:55 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
1 и 4 фото еще хоть что-то видно. На остальных туман. Я собственно не понимаю немного сути вопроса. в чем разбираться?  Пол, вид, порода , окрас, племенная или коммерческая ценность, цели на разведение в дальнейшем, оформление доков, выставочная перспектива... какой Ваш вопрос?
 
Elena_NДата: Суббота, 12.04.2014, 14:55 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
SARRAH, я вообще ни разу не спец ))),но мне кажется эфки должны быть у канадцев или нет?



 
SARRAHДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:13 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А на канада и дона?! А на канада и дона от дона и екш?!:)Уверенности в кровях  нет. Поэтому и сказанула!

f-1 на ЕКШ у дона выщепятся(могут выщепиться) браши (% 25), скорее всего не разденутся.
f-1 можно получить на разной аллели от доминанта дона и рецессива канада, f-2 влить второй рецессив и на выходе браши с велюрами теряют шерсть на канадском рецессиве.
Но это я так, прикалываюсь. 
А котят таких видела именно от канада на екш, очень похожи , поэтому и сравнила , в свете неизвестных кровей...


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 14.04.2014, 17:49
 
Elena_NДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:12 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
SARRAH, если бы мы разговаривали о окрасах французов,как разрешенных так и запрещенных,мне было бы легче smile .
А тут темный лес........
Просто подумалось,раз уж упоминаются доны,да и головы у папы и у мамы вроде больше донских пропорций, то и котята могут быть донских вариантов-браши и прямошерсты.Хотя если абы что намешано в родителях,то в детях ждать приходится то же самое-абы что ))))))))))....






Сообщение отредактировал Elena_N - Вторник, 15.04.2014, 01:09
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите разобраться в котятах, что за тип? (три котёнка в возрасте девяти дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: