Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Найденыш
Найденыш
gzazheДата: Пятница, 04.07.2014, 15:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте все.
Моя история.
Почти 3 года назад у меня сбежал кот дворняга. Спустя месяц поисков по пути на работу утром я услышала в подъезде кошачьи крики. Прибегаю, а там сидит лишайный ободранный, с клочками шерсти кот. Я так хотела найти своего котейку, что стала приглядываться к нему и пытаться узнать, не он ли это. Это каким иммунитетом нужно обладать, чтобы за месяц так страдать от лишая. Смотрю на него и не понимаю, мой ли это кот. Ухожу. Только за порог, последняя мысль: если девочка, значит точно не мой, если мальчик, буду думать дальше. Возвращаюсь, смотрю, - яйки. Короче решила везти его к ветеренару, чтобы он помог и коте и мне.
Ветеринар оказалась опытнее меня и сразу заявила, что кот породистый, но какой точно, определить не может. Кот здоров, истощал, у него стресс, - так сказал врач.
Везу его домой, кормлю, оставляю у себя с планами искать хозяев. Обошла все дома в округе, расклеила в подъездах объявления, никто не отозвался. Ждала пару месяцев и решила, что кот остается со мной. Котов очень люблю с детства, но имею (имела) опыт общения только с васьками. Все было хорошо, спали вместе, отношения складывались хорошие. Но как-то в гости ко мне зашел друг (который кстати, кошек тоже очень любит и он был не первый гость в нашем жилище), потянулся с котом поздороваться и тот киданулся на него всерьез, засадил в руку очень крепко. Чувак друга запомнил...Спустя неделю лежала на диване, разговаривала с ним по телефону, рядом терся кот, услышал голос в трубке и теперь уже напал на меня. Он разодрал мне лицо и голову. Наказать после того, как я пришла в себя спустя пару дней я его психологически не могла. Я стала его жутко бояться. Все время он стал проводить в ванной комнате, унесла туда корм, перенесла лежанку и заходила только покормить. Больше мы с ним не пересекались. Спустя несколько недель я стала его понемногу выпускать. Но так как я боялась его очень, он изредка проявлял попытки напасть на меня снова и по поведению было понятно, что ему требуется ласка, как и раньше, которую я перестала ему оказывать, ничего с собой поделать я не могла.
Постепенно я восстановилась, но отношения у нас уже не были прежними, отныне он спал раздельно в ванной и в лежачем положении я его к себе не подпускала. Он стал жить со мной как квартирант. Его такое положение дел не устраивало и он стал гадить в квартире, хотя лоток, как вы сами понимаете, он принимал как единственное место для туалета. Я стала с ним ругаться, пытаться воспитывать увещеваниями, смотрела в глаза, шипела, говорила очень строго. Бесполезно. Он становился зашуганным. Я стала применять силу, чем наносила травму нам обоим. Но, как говорится, насилие - последнее прибежище некомпетентных. Коим я и была.
Я стала искать специалистов, которые могли бы мне помочь советом. Но все в один голос твердили: без документов ценности ц животного нет, кастрируйте, возможно состояние изменится. Я его кастрировала.
Я по прежнему не знаю, какой он породы.
Мои родные держатся его стороной, единственное кого он принимает - это меня и моего мужчину. С остальными его знакомить я не намерена. Кот похоже со мной солидарен. Ему комфортно со мной и наедине. Остальных он боится и готов защищаться.
Я прочла тему Екатерины, которая столкнулась с агрессией со стороны кота будучи молодой мамой маленького малыша. В нашей семье тоже много людей, за которых я волнуюсь и нахожусь в тревоге: где он, что делает, кто рядом с ним.
Специалисты на форуме дают только один совет: ищите новую семью для котика. Мой кот без документов и с неизвестной мне породой. Что можно сделать в моем случае?
 
ktototamДата: Пятница, 04.07.2014, 15:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте , да ситуация у вас сложная. Но не все потеряно. У нас на форуме есть и положительный опыт.Так что не отчаивайтесь. Хорошо что вы пришли на форум, коллективный разум всегда лучше. Знаете а почитайте историю другого кота, очень похожа на вашу. Но только со счастливым концом.http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-6311-1. И заводите тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Будем вместе с вами боротся за котейку.Меня зовут Таня, спрашивайте все что вас интересует, форум у на очень позитивный и отзывчивый. Пообщай тесь С Ириной хозяйкой Марселя, она пережила и справилась со всеми страхами котейки. Ведь эти коты очень умные, и память у них есть, они долго оттаивают.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 04.07.2014, 15:36 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Но мы всегда верим в лучшее. А то что кота кастрировали это правильное решение, после этого кот становится намного спокойнее, но , так как гормоны не так быстро выводятся из организма надо дать месяц два, чтобы организм перестроился. И посмотрите изменения будут.
Выкладывайте фото своего найденыша, рассказывайте что ест , как со здоровьем сейчас. Ведь ему бедняго досталось от жизни. Мы будем очень рады помочь вам своим опытом. Давайте вместе будем за него боротся.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 04.07.2014, 15:39
 
gzazheДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо за поддержку. Я так понимаю, что мне нужно накапливать знания поведения этих животных и поведения с этими животными. по Вашему совету создала тему в разделе Мы и наши кошки. Следом там же выложу фото и напишу пару слов о его нынешнем физическом и психическом состоянии.
 
ktototamДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да, иметь сфинкса , это все равно что иметь маленького ребенка. Но сразу все не охватить, забегайте на форум, спрашивайте все что интересует, читайте новости и темки других форумчан ,а мы постараемся вам помочь с информацией. И вы постепенно разберетесь. Мы все тут собираемся именно для этого. Поделится или спросить помощи, ну и конечно приветствуются рассказы про наших любимцев, где же поделится своей радостью как не среди единомышленников.Так что многословие и фото в больших количествах всегда приветствуются.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Найденыш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: