Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » могут ли кошки любить человека?
могут ли кошки любить человека?
yanoxanaДата: Вторник, 02.09.2014, 11:03 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
здравствуйте все форумчане!
для меня очень актуальный вопрос - любит ли меня мой котька. вроде бы спит только со мной, играет со мной, к чужим не идет. но я всегда слышала, что кошки любят только свой дом, т.е. место, где живут.
расскажите, что вы думаете по этому поводу (просто у меня это первый раз, когда я взяла котика, и я не знаю еще хорошо про психологию).
очень жду ответов. спасибо заранее.
 
ассольДата: Вторник, 02.09.2014, 13:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Однозначно любят, Солька больше меня, Мерька папина доча.
Причём сами нас так с мужем поделили




Сообщение отредактировал ассоль - Вторник, 02.09.2014, 13:43
 
matisДата: Вторник, 02.09.2014, 17:01 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
yanoxana, Обьяснение зависит от того, какой смысл Вы вкладываете с слово "любят"...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 02.09.2014, 20:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и любят и ревнуют. Сколько страстей в борьбе за внимание. Может обычные кошки это проявляют меньше а лысики они наоборот, всем видом показывают что соскучились , что весь день ждали.. И требуют в ответ любовь " охапками".

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
yanoxanaДата: Среда, 03.09.2014, 11:13 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
matis, я имею в виду привязываются кошки к человеку или к месту и могут ли выделять кого-то конкретно из семьи, с кем им приятнее находиться и общаться.
 
ФлораДата: Среда, 03.09.2014, 21:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вы про кого спрашиваете? Про кошек вообще или про сфинксов? )))))))))))))))
Сфинкс не кошка. Сфинкс не привязывается к дому. Он любит человека как человек человека.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
tarolalДата: Четверг, 04.09.2014, 05:27 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Любят, у меня дома два сфинкса и у каждого свой любимый человек)

 
ассольДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы 5 дней жили в незнакомой квартире, освоились меньше чем за сутки, главное для них было, что все здесь. А вот дочь, она осталась в Крае очень ищут, зовут в комнату к ней и там так вопросительно мяукают, мол чего девчонку то забыли домой привезти.

 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:11 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Любят еще как любят,они сфинксы не обделят ни одного члена семьи. Конечно спят только с теми кого сами выбрали и тем самым показывают что чувствуют с этим человеком себя в безопасности,что их погладят поцелуют в носик поговорят и согреют. Я их и купаю и убираю за ними и кормлю,  а старший с папы не слазиет даже спит с ним, а младший со старшей дочей. Только время от времени заползают ко мне под одеяло.




Сообщение отредактировал natik - Понедельник, 29.09.2014, 21:15
 
ЮсякаДата: Четверг, 05.09.2019, 05:46 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
я вообще кошек не любила особо раньше... а сфинкс это какая-то не кошка. Спит ночью только со мной, если я ночью встаю попить/пописить, она встает и тут же идет следом, сонная, почти не открывая глаз, сидит рядом и ждет, когда я закончу дела и идем продолжать спать...
И говорить о любви вообще сложно: даже люди любят друг друга по-разному и вкладывают в это разную важность, смысл и набор ощущений, которые должны испытывать с любимым: кому-то гордиться надо, кому-то безопасность, кому-то спокойствие, кому-то наоборот, чтобы стимулировал.... НО то, что кошки что-то чувствуют к нам - это точно. И к каждому члену семьи чувствуют что-то свое.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » могут ли кошки любить человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: