Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Сфинкс на даче (Как подготовиться к поездке?)
Сфинкс на даче
НатальяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопросов миллион, очень много важного и нужного нашла на Вашем форуме. Скоро весна, предстоят поездки на дачу. Новые условия. Очень страшно. Я отношусь к категории "чайник". У меня сфинксюня Лиля 7 мес. Мы еще никуда не выезжали. Предстоит переместиться в загородный дом к лету. Как подготовиться к поездке в машине? Нужна-ли переноска? Как и при какой температуре воздуха гулять на улице? Одеваться? Нужна-ли шапочка? Обязательна шлейка? Как долго можно? Ничего не знаю. До сих пор живем в городе, в квартире очень тепло, 24 градуса, проветриваем, когда Лили нет в комнате. Очень боюсь сквозняков. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Как бы не навредить любимому дитю.


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 15.02.2009, 01:02
 
ИренДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Бесподобная фотка!
Наталья, для поездки в машине я обязательно использую сумку переноску, особенно при поездке на дальние расстояния. Шлейку также считаю обязательной, если спускаю с рук, то только в шлейке. При температуре выше +18 и отсутствии ветра гуляем без одежек, до + 15 гуляем в костюме. Шапки, капюшоны терпят пока на руках, если отпустить снимаются в течении 1 минуты. Поэтому при температуре ниже 15 или при сильном ветре не гуляем.
 
НатальяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!! А как долго можно гулять?
 
ИренДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Мы гуляем пока есть желание, ограничить время можем только если котик стал подмерзать (по моим впечатлениям на ощупь).
 
НатальяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, еще один вопрос, можно? 7 мес. нам сейчас. Весим 2,5 кг. Это мало???
 
ИренДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Это немного, но ведь Вы еще растете.
 
НатальяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, может быть кормлю не правильно? Сухой корм ProPlan для котят в миске стоит всегда. Сырое мясо примерно через день, съедает не сразу все, ест, сколько хочется. Кашу есть перестала, не хочет. Ну и детское питание из баночки - не очень охотно.
На запястьях (передние лапки) в районе суставов появились маленькие прыщички. Мажу зеленкой. Кошаню они, похоже, не беспокоят. Что это может быть?


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 15.02.2009, 12:58
 
ИренДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:59 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Наталья)
На запястьях (передние лапки) в районе суставов появились маленькие прыщички. Мажу зеленкой. Кошаню они, похоже, не беспокоят. Что это может быть?

Трудно сказать не видя. Знаю немало случаев когда кожные проблемы прекращались при смене корма.
 
НатальяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, большое спасибо за ответы!
 
rinaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:48 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
А вот если я захочу 6 месячнрго сфинксенка взять на природу в лес...Что мне для этого нужно и не безопасно ли это для него!!!

Ханюльке 8 месяцев
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Сфинкс на даче (Как подготовиться к поездке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: