Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » сидит один в темноте (очень беспокоюсь)
сидит один в темноте
yanoxanaДата: Четверг, 09.10.2014, 11:27 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
здравствуйте! недавно прочла, что здоровые кошки не должны сидеть в темных местах. но мой сына 5 лет каждый вечер перед сном сидит один в темном коридоре на комоде или на своей когтеточке-полочке. почему так? я беспокоюсь, может у него с психикой что-нибудь, или я его чем-то обидела, или ему грустно, или что? не смейтесь, пожалуйста, может я и зря себя накручиваю, но поделитесь вашим опытом, если можно. заранее оба благодарны.
 
ассольДата: Четверг, 09.10.2014, 14:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Может ему отуда всё хорошо видно. Вот и сидит КИНО смотрит!

 
SARRAHДата: Четверг, 09.10.2014, 14:43 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Понаблюдайте за котом в течение дня: не вылизывается ли он  или чешется слишком часто, нет ли иного беспокойства, за походкой, за реакцией глаз на солнечный , яркий свет, за его диурезом, как он мочится часто и мало или нормальной порцией, цвет мочи. Ощупайте кота- лимфоузлы ( подмышечные, паховые, подчелюстные..), тело (без фанатизма, легкими , но глугобоватыми нажатиями) по всему животику, в области хвоста, паха живота, анального и генитального поля, нет ли где болезненности, осмотрите кал (слизь , темный цвет или кровь, слизь, понос). Измерьте ректально (не глубоко !) температуру,осмотрите пасть , десна ( язвочки, краснота десен, красная окантовка по краю зубного ряда). Ну, что еще...как аппетит, игручесть, ...
 
SARRAHДата: Четверг, 09.10.2014, 14:49 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если , ну ничего ( в особенности мочеиспускания особое внимание, т. к. коту уже пять и не пропустить бы и незапустить МК, уретрит, а их запущенные  даже подлечить сложно)) не вызывает сомнений, возможно он просто  ищет уединенного, спокойного для себя места (есть ли маленькие дети в доме?) и отдыхает в безопасности. 
имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » сидит один в темноте (очень беспокоюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: