Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот "подкакивает" (метки или недержание)
Кот "подкакивает"
SofsДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:43 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А мне вот неприятно очень, что он по столу ходит. Возможно ли отрегулировать поведение?
 
ФлораДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:49 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, можно, можно пошипеть и брызгалкой попшикать. Говорить надо - нельзя! Твёрдо. Но только в тот момент, когда он на столе. Когда убежал, гоняться и пшикать поздно.
Ещё нельзя ругать.
И поосторожнее. Он только начал привыкать к нормальной жизни, без страха, под ванну больше не прячется. Вес начал набирать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SofsДата: Вторник, 09.06.2015, 10:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну, конечно, не стану орать и бить тем более ))))
Вчера помыли его. Сам прыгнул в ванну, я включила воду. Думала испугается, но ни мявка, ни стремительного выпрыгивания не было. По пузо в воде ходил)
Мыла с детской пенкой для мытья. Полотенцем промокнула и под одеяло спать)
 
albertowna71Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:31 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот и отлично. Осваивается котик...)))
 
ФлораДата: Вторник, 09.06.2015, 21:24 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Sofs ()
Вчера помыли его. Сам прыгнул

Ничего себе!!!!! Вот умница какой !!!!!! Это о многом говорит, поверьте.  Это мозги отличные. И доверие уже серьезное.
Дальше - дело за хорошим и добрым воспитанием.
Будет самым отличным и преданным другом.  Будете хвалиться нам, какое умное сокровище досталось.
Только тактично всё, строго про стол, но тактично.  Это же надо какой умничка - мытьё сразу доверил.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SofsДата: Среда, 10.06.2015, 12:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки, а какой корм лучше: Хиллс Гастроинтестинал или Роял Гастроинтестинал? Люба на выбор дала.
 
SofsДата: Среда, 24.06.2015, 19:17 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Все у нас хорошо, набираем вес. Тазовые кости и позвоночник уже практически не видны, ест за троих, гоняет второго кота. А еще безобразничает: обдирает листья у моих фиалочек (одну уже уронил на пол с горшком), висит на шторах, копается в мусорке, дерет диван, ночью у него время для игр. Ну видимо обжился котик)
 
albertowna71Дата: Среда, 24.06.2015, 19:50 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот и славно.)) Теперь видно, что котик здоров. Растите большие и здоровые!!! А фотки есть?
 
ФлораДата: Среда, 24.06.2015, 20:11 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Соня, он поначалу будет всё ронять и прыгать, он в восторге, что попал в нормальную семью, к родителям, это пройдёт со временем, надо повоспитывать строгим голосом. А фиалки пока в обморок падать будут. Ничего, пройдёт. Мусорку надо закрывать дверцей, чтобы не было диареи. С диваном - пшикалка водяная, шипеть, строгий голос.
Ночные игры должны быть не очень длительные. Спать родители легли - он побесился и строго так сказать: Баиньки!!!!
По корму не скажу определенно. Вроде Хилс лучше.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SofsДата: Пятница, 26.06.2015, 19:34 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Фоткала преимущественно спину и позвоночник, чтобы разница была видна. Мне кажется разница видна, в сравнении с первыми фотками. В общем вот:








 
ФлораДата: Пятница, 26.06.2015, 22:23 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, уже видно, что парень  совершенно здоровый ребёнок.
Ты, Сонь, умничка и Человек.  Ты получишь себе  такого крутого друга-сфиня, что сама себе завидовать будешь. Только правильно воспитывай. Я советы давала.
Сфини такими верными друзьями становятся, что даже про людей не скажешь иногда.  Воспитывай и береги.
До жути похож на моего Франю.
Моя темка - Котя и Зая. Приходи в гости, буду тебе рада.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 26.06.2015, 23:27 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой славный и красивый малыш! (тьфу-тьфу-тьфу на него) Подрос и окреп! Растите здоровенькие!
 
SofsДата: Суббота, 27.06.2015, 09:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Флора ()
Моя темка - Котя и Зая. Приходи в гости, буду тебе рада.

Да, обязательно зайду, и свою темку создам как обещала, вот только немного надо разгребсти завалы дел)
Спасибо за советы, они нам помогают)

У меня вот вопрос, коты до какого возраста растут? Этот еще подрастет или уже все, рост остановился и он останется мелким?


Сообщение отредактировал Sofs - Суббота, 27.06.2015, 10:00
 
SofsДата: Суббота, 27.06.2015, 09:59 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
albertowna71, спасибо за добрые слова  smile
 
albertowna71Дата: Суббота, 27.06.2015, 15:00 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Sofs ()
У меня вот вопрос, коты до какого возраста растут? Этот еще подрастет или уже все, рост остановился и он останется мелким?
У всех по-разному, конечно, но в основном активный рост - до года. Потом больше вширь растут)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот "подкакивает" (метки или недержание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: