Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка мяукает (мяукает долго и нудно)
кошка мяукает
NeteliДата: Среда, 11.10.2017, 09:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
Добрый день, у нас появилась 8 дней назад кошка 20.05.2017 г. рождения, все отлично, свои дела делает куда нужно, исправно кушает, но постоянно маукает, смотрит мяукает, сидит мяукает, или ходит и мяукает, как говорит ветеринар, что все еще привыкает, на руки сама не идет, только пару дней начала нормально ходить по комнатам, но при этом мяуканье не прекращается, и мяукает прям добротно, что соседи уже жалуются, подскажите, может кто с такой ситуацией сталкивался, что с ней происходит? может все еще боится и вообще это пройдет? нервы на пределе((
 
ФлораДата: Среда, 11.10.2017, 16:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Доброго дня, Наталья.  Какой породы Ваша коша?
Я думаю, что надо дать ей привыкнуть, а как только сама пойдет на руки, то подольше её на них держать. Надо показать, что она в безопасности.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NeteliДата: Среда, 11.10.2017, 17:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
порода "Канадский Сфинкс", это все понятно, что ей нужно привыкнуть, просто не понятно почему она постоянно мяукает, везде читала и вроде такого поведения в породе не встречается, вот и хотела узнать может кто столкнулся с таким и знает что делать
 
albertowna71Дата: Среда, 11.10.2017, 17:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Она может просто требовать внимания - погладить (не обязательно на руки брать, некоторые кошки этого не любят, просто погладить, за ушком почесать), поиграть махалочкой или мячиком.
 
NeteliДата: Среда, 11.10.2017, 17:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
все, все это делаем, но смотрит пристально в глаза и мяукает(((
 
ФлораДата: Среда, 11.10.2017, 19:52 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А как она кушает? достаточно? и как она раньше жила? в питомнике? Может, ей скучно сейчас?
Подождите немножко, недельку.  И напишите нам.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NeteliДата: Среда, 11.10.2017, 21:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
Оооо с аппетитом у неё все в порядке кушает за двоих, жила у женщины и я так понимаю у неё их несколько и разных возрастов, мы с ней созванивались она сказала, что кошечка очень ласковая и должна привыкнуть, но после этого разговора перестала отвечать и брать трубку, вот мы и остались одни((( обязательно отношусь через неделю, надеюсь будут улучшения.
 
ФлораДата: Среда, 11.10.2017, 21:59 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Все должно исправиться

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NeteliДата: Среда, 18.10.2017, 09:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
ну вот прошла неделя и пока результатов хороших особо нет, как мяукала так и мяукает, но теперь она сама приходит на диван и ложится к нам пока мы в зале, но при этом не перестает мяукать((( не понятно что она хочет или все еще привыкает, но уже нервов не хватает 3 недели постоянного ора
 
ФлораДата: Среда, 18.10.2017, 11:20 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, добрый день.  Я поняла, что у вета уже были. Но необходимо сходить еще раз и проверить кошу тщательнее. Сдать кровь и мочу на анализы. Часто так сфини себя ведут, когда испытывают боль.
Вроде должна уже привыкнуть, но всё еще громко мявкает и смотрит в глаза - похоже, что у неё что-то сильно болит.  Берите ее и идите к вету.
Я только что пришла от соседей - делаю уколы канадской кошечке Флоре.  Всегда очень ласковая, она вдруг начала громко мявкать, месяц назад, и так громко, будто кота просит. Но она стерилизована.  И соседка поехала к врачу, сдали анализы, а потом еле спасли девочку. Печень и почки были уже в плачевном состоянии. И были сильные приступы боли.
Сейчас начала понемножку кушать сама. А я ей витамины и укрепляющее прокалываю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NeteliДата: Среда, 18.10.2017, 17:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
сегодня сходим к врачу, но она кушает отлично и играет, исследует квартиру, мурлыкает когда гладим, но при этом мяукает когда просто ходит по квартире или садит напротив и опять мяукает, поговорим еще раз с врачом, надеюсь что подскажет
 
ФлораДата: Среда, 18.10.2017, 18:05 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сходите к другому врачу. Сколько у вас клиник в городе?  Попросите проверить все.  Сфини не просто кошки.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NeteliДата: Суббота, 21.10.2017, 15:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Волгоград
Клиник достаточно много, сейчас лечимся от ушного клеща, может из-за этого она мяукает, надеюсь скоро все пройдёт.
 
darkblueДата: Вторник, 12.12.2017, 17:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, как поживает ваш питомец? Хочу признаться, у меня тоже чересчур разговорчивый котик, порой аж до головной боли. У него ничего не болит, просто котик такой. Зато точно знаешь что у него на уме) не сразу, но я поняла о чем он мне вещает. Может последите за своей? Я научилась определять когда он хочет есть, когда на балкон, когда ему одиноко:) надеюсь и Вы поймете свою кошку)
 
darkblueДата: Вторник, 12.12.2017, 17:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кстати, по словам одной девушки такие котики уникальны, одни на тысячи и что нам несказанно повезло)) я после этих слов к своему стала по-другому относиться, особенный же smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка мяукает (мяукает долго и нудно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: