Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка мяукает (мяукает долго и нудно)
кошка мяукает
ассольДата: Пятница, 15.12.2017, 21:28 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Моя Мери просто плакса по жизни. Скучно плачет, перед походом в туалет мяукнет тоже, никто с ней не играет опять плачет. Иногда ночью, часа в 2  соскочит и бежит в прихожку мяукая. Встаю  беру на руки, целую, глажу и опять спать ложу-спит дольше. Моим кошам нужно обязательно отвечать, разговаривать с ними. Иначе прям истерики

 
clareДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:19 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, а моя бродилка: в комнату, из комнаты, и так по 100 раз))) А дети просят закрывать дверь, вот она и пищит, и дверь тыдыдж весь день)))
 
ДоннаЕваДата: Среда, 21.04.2021, 15:33 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Павлово
Всем любителям и знатокам этих необычных грациозных существ,Привет! hello 
Форум не дал мне создать новую тему,так как я здесь новичок,поэтому заранее прошу прощения у создателя этой темы!

Возник один очень деликатный вопрос. Моей донской коше 9 годиков. Приобретена мной в 2014-м году в качестве домашнего любимца и была уже стерилизована по возрасту. То есть получается,что живёт со мной практически с самого начала. Люблю её до безумия! Но вот уже второй день она невыносима - орёт безбожно,протяжно,постоянно издаёт разные звуки,наподобие когда кошка зовёт котят,мы не спим уже вторые сутки,постоянно лижет промежность свою,вчера вечером я заметила у неё  кровоподтёки в районе половых органов (не знаю как правильно и корректно назвать это место),сегодня у неё там уже немного напухло и немного покраснело(сама кошка кремового окраса и эти покраснения явно заметны), при попытке её погладить,она сразу прижимается в позу "под котом",топчется задними лапами. 
 
Как такое может быть ? Посещаем ветеринара регулярно - два раза в год для профилактики. То есть её стерильность подтверждена специалистом,да и рубец от шрамика слабо,но заметен. Такое поведение у неё первый раз за все время жизни! Смеёмся с мужем,что "за 9 годов там у неё всё восстановилось и она снова стала детоспособной".   
Шутки шутками,но с ней явно что-то не в порядке. Я предполагаю,что гормоны могли скакануть,весна же,но откуда тогда кровавые выделения,если органы удалены?
Прошу совета у знатоков,что мне с ней делать? Потерпеть? Я потерплю её песни,благо у течных кошек это недолго длится,но вот смущает кровь. И да, к вету записаны на 26-е число,то есть ждать 5 дней. Но я волнуюсь и дико переживаю за её состояние.
PS: "советы" про то,что дать кошечке кота - не считаю корректными,уж извините! Кошка приобреталась для "души",а не для котяток,и считаю что если у животного нет документа,то оно лишь фенотип породы и о котятках для здоровья речи и быть не должно!
 
matisДата: Среда, 21.04.2021, 16:41 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата ДоннаЕва ()
"за 9 годов там у неё всё восстановилось и она снова стала детоспособной"
Не восстановилась конечно но, остаточная ткань яичника в брюшной полости вполне допустима...
Либо ждать пока успокоится, либо ждать ветеринара. В любом случае, только ветеринар может выписать препараты для регуляции половой охоты.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДоннаЕваДата: Среда, 21.04.2021, 17:21 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Павлово
Не восстановилась конечно но, остаточная ткань яичника в брюшной полости вполне допустима...
Либо ждать пока успокоится, либо ждать ветеринара. В любом случае, только ветеринар может выписать препараты для регуляции половой охоты.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
Спасибо за ответ! pray  будем терпеть и ждать ветеринара. Мне её уже даже жалко)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка мяукает (мяукает долго и нудно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: