Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка донского сфинкса писает на диван
кошка донского сфинкса писает на диван
buskaaДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:10 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: киев
здраствуйте,кошке 2,5 месяца.она у4 нас не давно,купала ее три разав,но она еще боится. купание проводила по всем правилам(как советиуют владельцы сфинксов и ветврачи).кошечка спит то с нами,то сама гдето зароется и после купанмй спала с нами и два раза из трех написала на постель в разных сместах.но больше не гадит и даже там не вынюхивает,боюсю если еще раз покупаю-будет тоже самое,плиз,помогите. в чем дело???????? sad
 
ИренДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Думаю, что дело не в купании, а в том что малышка еще очень мала и просто не добегает до туалета wink
 
buskaaДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:09 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: киев
да я тоже так думаю,она просто с первого дня перебывания на новом месте нигде не гадила,а тут на тебе. спасибо огромное
 
Юля-донДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:13 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
купать по мере загрязненя! один ну два раза в месяц.

писает на кровать она не оттого что искупали-хотя пока сейчас для неё это стресс,
а скорее всего киса не была приучена к горшку+тресс купания.

приучайте заново к горшку пока не поздно.

ограничте территорию , поставте горшок в доступном и не часто посещаемым месте любопытных(создайте интим)

в постель не брать.
организуйте теплый домик, желательно с подогревом(малышка ещё маленькая,поэтому ищет тепло)

стирайте и замывайте постель сразу .чтоб она не принюхивалась(ванишь для ковров вам поможет)
и приучайте к туалету ..помучаетесь месяц..вам во всю её жизнь станется. wink

обратитесь к заводчику-спросите как она приучает котят к туалету .сделайте точно также wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
KatsyДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
писает на кровать - банально стрессует,уберите причину стресса - писюкать на кровать перестанет wink


 
cat-dsxДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:42 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Приучайте сразу к лотку! Реально приучить котёнка до 4-5 месяцев, а потом уже поздно. Диван пробуйте застилать когда уходите клеёной... Наберитесь терпения! У меня сейчас подобная ситуация.... Котёнку почти 3 месяца, а в лоток ходить не хочет...Терплю...и приучаю всеми доступными способами.



Сообщение отредактировал cat-dsx - Понедельник, 06.07.2009, 19:42
 
AnilaДата: Вторник, 07.07.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
buskaa, когда мы взяли котенка (совсем маленького 1,5 месяца) тоже были проблемы с туалетом - брали с собой в кровать и пару раз приходилось стирать все постельное вместе с одеялами wacko почитали информацию по приучению к туалету, уже не помню где было написано, что маленького котенка лучше не брать с собой в постель, потому что ему ночью может быть просто "неохото", "далеко" идти в туалет (а после купания наверное совсем сладко спиться wink ) Проблему решали следующим образом - ограничили пространство для котенка одной небольшой комнатой, где помимо туалета устроили спальное место с подогревом, куда на ночь укладывали котенка, а также оставляли днем, когда нас не было дома, в другие комнаты доступ был только под нашим надзором, сейчас когда уже туалет у нас строго определенное место да и сами мы прилично подросли (4 месяца как-никак smile ) и добежать до туалета не составляет особого труда, спокойно берем ночью с собою в кровать - и проблем никаких больше не возникает smile ТТТ
 
Юля-донДата: Среда, 08.07.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Anila,
совершенно верно,вы всё правельно сделали exclaim


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
AnilaДата: Среда, 08.07.2009, 19:10 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Юля-дон, спасибо smile не без помощи форума конечно wink
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » кошка донского сфинкса писает на диван
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: