Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
VitochkаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:36 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Златовласка)
норма когда припухли !

Я это и имела ввиду.
Quote (Nikosha)
А зачем Вы кошку с такой проблемой повязали-то?

мне тоже не понятно!!!!
Я из-за такой же глупости собаку потеряла....
У меня жила водолаз, у нее один раз только щенки были, И ВСЕ!!! Сколько не сводила, не беременнила она!!!! Я ее не стерилизовала, все надеялась на чудо, веты говорили надо стерилиз., но когда ей исполнилось 10 лет у нее начался тот самый мастит или мастопатия....
Один сасок рос не подням, а по часам, веты говорили, что все -операцию нельзя делать, т.к она старая и наркоз может не выдержать, я объездила всех и вся.. Но никто не хотел браться за эту операцию! Сказали, просто доживайте и все. Надо было ее стерилизовать. Она очень мучилась, мы ей кололи обезбалив. Но одним днем, она не смогла встать, ее пришлось усыпит sad sad sad , прошло два года, а я ною все время, когда вспоминаю ее! Это ужастно терять тех кого любишь.... sad


 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:20 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
опухоль приобрела ярко выраженный характер именно после вязки.до этого были едва заметные припухлости. в том то и дело что не мастит это ,мастит как я понимаю это воспаление , повышение температуры,боль и т.д.

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
BusinkaДата: Вторник, 01.03.2011, 02:08 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
всем кому надо схему лечения - обращайтесь на мыло.... спасла 5 лет назад свою кошку и от опухолей на грудках и от стерелизации - больше не повторялось... и уже не одна киса вылечилась данным способом wink

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЗлатовласкаДата: Вторник, 01.03.2011, 13:55 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Quote (Businka)
всем кому надо схему лечения - обращайтесь на мыло.... спасла 5 лет назад свою кошку и от опухолей на грудках и от стерелизации - больше не повторялось... и уже не одна киса вылечилась данным способом wink

Мне очень надо.Только вот на ваше мыло у меня доступа нет может вы на моё черкнёте.Буду очень благодарна


Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
BusinkaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Златовласка)
Мне очень надо.Только вот на ваше мыло у меня доступа нет может вы на моё черкнёте.Буду очень благодарна

напишите тогда свой мейл - и я все скину ))) спасли не одну кису от такой пробелемы - сейчас все удачно рожают и кормят wink


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЗлатовласкаДата: Вторник, 01.03.2011, 14:30 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
smile

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!

Сообщение отредактировал Златовласка - Вторник, 01.03.2011, 23:32
 
BusinkaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:12 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Златовласка, отправила wink

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:05 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Businka, начала курс лечения сегодня третий день . Возникли дополнительные вопросы. Как долго можно хранить вскрытую ампулу?и где?

Вот так на сегодняшний день выглядит моя зайка. Меня начинают одолевать сомнения может всё таки...


Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
BusinkaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Златовласка, у нас хуже еще было.... хранить в прохладном темном месте.... открытую можно хранить пару недель

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
VitochkаДата: Вторник, 08.03.2011, 22:25 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Златовласка, сочувствую вам, кошмар!!! Удачи и выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
МаргоДата: Вторник, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Businka, Пожалуйста киньте и мне ваше лечение у нас тоже ужас даже хуже был. alisa7807@mail.ru

Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 08.03.2011, 23:21
 
ЗлатовласкаДата: Вторник, 08.03.2011, 23:54 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Нет надо всё таки найти причину и способ .Сколько людей с такой проблемой вот у меня третья кошка и у всех одно и тоже.правда у первых двух до течки было. Я делала так называемую "химическую кастрацию" это типа как противозачаточный гормональный укол делаеться два раза с интервалом в один месяц .Помогает!
А вот у этой всё хорошо было и на второй недели беременности на тебе!
Все кошки черепахи по окрасу . я где то читала что у черепах это чаще встречается. Потом у меня кот в доме может ещё по этому гормональный фон повышен?Может уход не правильный? питание?


Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
МаргоДата: Среда, 09.03.2011, 06:22 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Златовласка,
Не знаю на счет окраса у моей было еще страшней все титьки как на фото нижние... А когда мы были на вязке у кота нам хозяйка сказала что у кота тоже так было (кремовый) и им вет прописал таблетки ФИТО ЭЛИТО "Ортилин" они без противопоказаний. Мы их беременные пили 2 недели и все прошло. А сейчас кошка опять беременна и я ее замучила каждый день просматриваю титьки.
 
МаргоДата: Среда, 09.03.2011, 06:38 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Девочки я у вас навечек и не могу пока разобратся как фото прекрепить ... Подскажите пожалуйсто... biggrin biggrin biggrin
 
BusinkaДата: Среда, 09.03.2011, 12:40 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Златовласка)
Я делала так называемую "химическую кастрацию" это типа как противозачаточный гормональный укол делаеться два раза с интервалом в один месяц .Помогает!

вот от этого у нас как раз все и началось в пять месяцев cool


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
Поиск: