Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Жировички или шишечки под кожей сфинкса. (На груди и на холке под кожей появились шишечки.)
Жировички или шишечки под кожей сфинкса.
EvgenДата: Суббота, 29.11.2008, 01:39 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что за шишечки (или жировички) у моей кошечки под кожей?
Когда я ее купила, у котенка была небольшая выпуклость (типа шишечки) на голове (немного расчесанная).Заводчица сказала, что это аллергия на переслащенную манную кашу, сказала смазывать мазью противовопалительной Фитаэлита (котенку было 2,5 месяца).Я стала смазывать и постепенно шишечка прошла (сначала затянулся расчес, а потом и сама выпуклость).Через некоторое время (короткий промежуток) у кошечки снова появились шишечки.Ветеринар сказала, что я ее перекармливаю сухим кормом (даю больше нормы, написанной на коробке), и поэтому высыпала аллергия.Кормлю Роял Канином 34 + натуралка (немного).Стала меньше давать сухого корма, но кошечка не наедалась.Два дня назад она наелась торта (умыкнула со стола, когда я провожала гостей), а на следующий день я обнаружила жировичок на холке(точнее между лопатками) (идентичный тому, то на груди, но немного крупнее и поглубже относительно кожи).Подскажите, пожалуйта, если это возможно без тактильного осмотра, что это может быть?
Вот фото, где видна шишечка на груди.

СПАСИБО!


Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!

Сообщение отредактировал Evgen - Суббота, 29.11.2008, 01:45
 
cat-dsxДата: Суббота, 29.11.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Evgen)
.Ветеринар сказала, что я ее перекармливаю сухим кормом

Кошку нельзя перекормить!!!!


 
JamaicaДата: Суббота, 29.11.2008, 01:51 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
Quote (cat-dsx)
Кошку нельзя перекормить!!!!

Как это нельзя? Если кошку перекармливают, то она набирает вес. Причем набирают вес не только кастрированные кошки и коты.


Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
cat-dsxДата: Суббота, 29.11.2008, 02:04 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А аллергия может быть от перекармливания????

 
ветврачДата: Суббота, 29.11.2008, 11:29 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Evgen,
Здравствуйте!
Внешне это больше на жировик похоже. Но если вы говорите, что мазали и все прошло, то возможно что это аллергия. Но от перекармливания она не может быть. Аллергия может быть от того, что корм не подходит. Попробуйте посидеть на диете 1 месяц (только корм и вода) и посмотреть что будет с шишечками. У роял канин в линейке есть гипоаллергенный корм.
Елена, ветврач
 
EvgenДата: Суббота, 29.11.2008, 23:43 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Спасибо,Елена!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:36 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ну вот! Проблема решилась благодаря специалисту!!! wink
optimavet, спасибо Вам за помощь!!! wink


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Жировички или шишечки под кожей сфинкса. (На груди и на холке под кожей появились шишечки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: