Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Чипирование (кто делал)
Чипирование
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
Вопрос вот в чём, хочу чипировать своих кошек, но если я пойду на выставку меня не дисквалифицируют за это? или это уже норма?

Топоркова Ольга Сереевна
 
olgatalismaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
у меня Нимка чипирована,правда мы петы,но заводчица наша всех своих котов чипирует,скорей всего это уже норма

 
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
А киску чип не беспокоит?

Топоркова Ольга Сереевна
 
olgatalismaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
нет,чипчик маленький где то пол сантиметра в длину,под шкуркой где лопатка,пальцами прощупывается как будто кусочек спагетти под шкуркой))

 
ДанаДата: Среда, 23.01.2013, 21:40 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (olgatalisma)
под шкуркой где лопатка,пальцами прощупывается как будто кусочек спагетти под шкуркой))
Сколько не щупала так и не нашла... sad


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
Eugenii_dzrДата: Пятница, 16.05.2014, 16:14 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
При чипировании, моя девочка даже обсикалась(
 
ассольДата: Пятница, 16.05.2014, 19:34 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Дак они, изверги такие, на живую что ли делают???????????????????

 НАСТЯ, бедная ваша малышка.


 
matisДата: Пятница, 16.05.2014, 22:33 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ой девченки, какие страсти вы рассказываете.
Выглядет это (во всяком случае должно выглядеть) как обычная прививка в холку. Вообще по окружности шеи, куда врачь решит. Да иголка толстая, но, да поддержат меня медики, качественная острая игла прокалывает а не продирает, от этого и боль. Чтобы проверить качество иглы (для общей информации) достаточно провести по ней кусочком ваты если игла тупая - останется пучек волокон на конце. Ну а по поводу "прощупывается", у обчных кошек практически нет, а у наших сфинек да, если знаешь место. Но сам чип меньше рисинки. Уж никак не "макаронина" ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Суббота, 17.05.2014, 00:40 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Ребята, а я где то читал, что сейчас можно и не под шкуру загонять, а браслет-ошейник специальный купить и все.

 
ArinaДата: Суббота, 17.05.2014, 07:43 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
На выставках WCF у нас все животные должны быть чипированы. Чип проверяют в ветклинике перед выдачей ф.1 и ф.4 и на выставках.
Процедура чипирования секундная; моя даже не заметила надругательства над собой)


 
matisДата: Суббота, 17.05.2014, 09:58 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Гуффи, Это сегодня в любом зоомагазине. Но это не одно и то же. Ошейник это как маячек для поиска по GPS

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Чипирование (кто делал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: