Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Лишай у дончака (помогите)
Лишай у дончака
BlackSphinxДата: Четверг, 26.07.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
Были на даче, там прошлым летом у кота был лишай, который успешно вылечили. Наш немного побегал по дому. Через дней 5 у кота появился насморк, опухли миндалины, и на голове прям между ушками в середине появилось небольшое темное пятно без шелущения. Пятно стало расти, поехали к вету (дней через 8-10 после его появления), она как то странно - лампой не смотрела, намазала противогрибковым и формалином. Пятно стало уже конкретно овальное, в середине зашелушилось, я прижгла йодом еще и пошла еще через 2 дня еще к вету. Из-за того что прижигала йодом лампа ничего не увидела, вкололи вакдерм. Прошло 5 дней. Перестирала все пледы и тп в квартире, кот бедняжка заперт в туалете до ревакцинации. Пятно растет((( его края розоватые и как бы вздутые. Врач сказал ничем не мазать. Когда кот перестанет быть заразным? Он орет каждый раз когнда слышит какие то шевеления в квартире просто дупным голосом. Фото чуть позже скину.
 
EleniyaДата: Четверг, 26.07.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
BlackSphinx, здравствуйте, Вам нужно снова ехать к ветеринару, ничего не поделаешь. Мы не можем определить диагноз, пока ветеринары не просветят пятно и не скажут что это лишай. Если у Вас есть клиника другая, то я бы посоветовала ехать в другую.
 
BlackSphinxДата: Четверг, 26.07.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
а после первого укола вакдерма лишай должен перестать расти по идее?
 
EleniyaДата: Четверг, 26.07.2012, 23:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (BlackSphinx)
а после первого укола вакдерма лишай должен перестать расти по идее?
при лишае, Вагдерм делается не один раз. мазь Ям помогает еще. Но Вагдерм тоже нужен.
 
BlackSphinxДата: Пятница, 27.07.2012, 11:06 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
ну вот мне сказали что два.. сейчас сделали первый укол, вот еще 5 дней осталось до второго, но пятно продолжает расти
и еще кто то в курсе? у ветов обычная УФлампа, которой ногти геевые сушат? у меня такая есть? увижу я сама под ней что то?
посмотрела я его под этой лампой... ярко зеленого ничего нет точно, но корочки по бокам явно приобрели темно зеленый оттенок, но сказать что это ярковыраженный зеленый цвет нельзя точно... часть под лампой стали темно зелемными, а часть ярко белыми (это наверное засохшая отмершая кожа) и то зеленым стало там где розовое, не в середине пятна



Сообщение отредактировал BlackSphinx - Пятница, 27.07.2012, 11:58
 
EleniyaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:00 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
BlackSphinx, нужно купить мазь Ям!
Вы же не купили, не лечите, Вагдерм, это внутри лечит, а с наружи нужна эта мазь.
 
BlackSphinxДата: Пятница, 27.07.2012, 13:54 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
я про эту мазь читала очень негативные отзывы... что ей лечат коров с толстой кожей, а не сфинкса и что у кошек она может как вылечить лишай, так и дать осложнения... поэтому и не рискнула.. мажу клотримазолом
 
EleniyaДата: Пятница, 27.07.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
BlackSphinx, какая глупость! Этой мазью и Вагдермом вылечили много животных от лишаев, никто не умер. Вреда от этой мази нет, а только одна польза! Побочных действий эта мазь не дает. Спасаюсь только этим препаратом. Лечу и котят и собак, все нормально. И никто меня не убедит в обратном. А то что кошка от этого пятна страдает, то это ничего? Не слышала чтоб лишай лечили Клотримазолом.
А Вы задайте поисковику вопрос Польза Яма, тогда поисковик найдет Вам хорошее об этой мази.
Вы думаете Клотримазол вреда не несет? Все препараты одно лечат другое калечат.
А я наоборот довольна этим препаратом и он моих животных спасает, эта мазь у меня всегда под рукой.


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 27.07.2012, 16:18
 
EleniyaДата: Пятница, 27.07.2012, 16:22 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вагдерм вообщето второй раз делают через 10 дней, а не через 5.
И он один кошке не поможет.
Еще добавлю, у голых кошек, не такая уж тонкая кожа, как Вы думаете, а наоборот, иногда с таким трудом инсулиновым шприцом прокалываешь кожу. biggrin


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 27.07.2012, 16:50
 
OGorinДата: Пятница, 27.07.2012, 18:42 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Здравствуйте !!! У меня был британец котенок, так получилось что он появился у меня дома уже с лишаем. Так вот вылечила Клотримазолом. И еще этот лишай от котенка и ребенок подхватил и у ребенка вылечили тоже этой же мазью. Нам помогла она лучше всего остального что я пробовала .

 
EleniyaДата: Пятница, 27.07.2012, 19:31 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (OGorin)
Здравствуйте !!! У меня был британец котенок, так получилось что он появился у меня дома уже с лишаем. Так вот вылечила Клотримазолом. И еще этот лишай от котенка и ребенок подхватил и у ребенка вылечили тоже этой же мазью. Нам помогла она лучше всего остального что я пробовала .

Не слышала, ничего не могу сказать по этому препарату. И писать что вред несет организму, тоже утверждать не стану.

Быстро и эффективно лечит ЯМ! Это я могу сказать.
Тогда что ж у пользователя не проходит лишай, а пятно растет? Если эта мазь помогает?
Quote (BlackSphinx)
я про эту мазь читала очень негативные отзывы...

Вы знаете Антибиотики тоже вредны для организма, но приходится лечить ими. Вредны глистогонные препараты, но их приходится давать, и Вакцины нужно делать с осторожностью и знать куда и как делать, у каждого животного иммунная система своя и как отреагирует организм, не известно.
Не вреднее ли для коши сейчас ЛИШАЙ, а не мазь Ям?
Вам нужно с лишаем в ветеринарку, а не на форум, пусть там и лечат его, тем более Вы все знаете и без нас.

Может я жестко ответила, но " Слышен Звон, а не Знаете где он!" А если не знаете, тогда и не нужно утверждать что Ям вреден! Он может сжечь кожу, мазать нужно тонким слоем, осторожно.

Хотя что Вам говорить и писать, Вы излечение уже нашли.


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 27.07.2012, 19:38
 
BlackSphinxДата: Суббота, 28.07.2012, 22:00 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, вы что то больно бцурно реагируете)))))))).Вы ветеренарный врач? Я прививку повторно ставлю через 10 дней, мы первую сделали 22 числа, на момент написания того ответа 5 дней прошло. Я искренне рада, что ям помогает вашим животым без побочных эффектов, но помимо вашего мнения, есть еще и другие и другой опыт... Или вы занимаетесь статистикой и изучением этой мази? Я не писала что ям вреден, а писала, что читала негативные отзывы... И уж понятно что я была в ветеренарках, а не лечу кота по форумам и интернету, хотела спросить совета у заводчиков сфинкса... Совета, а не приказаний! Врач объяснил мне что после первого вакдерма оно и не должно проходить, наоброт могут даже появлятся новые очаги, которых у нас нет, а вот после второй прививки можно судить о эффективности препарата в конкретном случае... А вообще почитайте свои ответы, они какие то через чур истеричные, если не сказать хамские... Спасибо вам за ваше мнение, я его обязательно учту, но вы ошибочно предполагаете, что я должна бездумно следовать вашим рекомендациям...
 
EleniyaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
BlackSphinx, пересмотрите сначала свои слова. Да, я за Ям! Потому что моим животным эта мазь помогает и очень быстро и эффективно. Я написала в защиту этой мази, а не " приказывала" Вам ей мазать и мое мнение учитывать не нужно. Уж Вашим советом я точно не последую мазать Клотримазолом. biggrin
И за Вас и Вашу кошечку рада, что все проходит, благодаря Клотримазолу.
Quote
Вы ветеренарный врач?,
нет конечно. Вы обратились за помощью, я Вам посоветовала, но не " приказывала."
Я так думаю, что в ветеринарке ВЕТЕРИНАРЫ, а не на форуме. Они Вам дали лечение, вот и лечите кошку. biggrin

Quote
Я прививку повторно ставлю через 10 дней, мы первую сделали 22 числа, на момент написания того ответа 5 дней прошло.
Откуда я могу знать, что Вы 22 делали Вагдерм? Вы это писали? Я не провидец.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 28.07.2012, 22:23
 
EleniyaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Eleniya)
но вы ошибочно предполагаете, что я должна бездумно следовать вашим рекомендациям...
Вы в праве им не следовать, я просто предложила свою помощь и ни где не написано, что я приказываю Вам мазать Ямом. wacko
 
BlackSphinxДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:11 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Москва
Я не собираюсь с вами спорить, и уж тем более не советую вам ничем никого лечить... Просто пишите спокойнее и если есть мнение отличное от вашего, это не значит что оно не правильное... Вы написали свое мнение и предложение - спасибо, а вот это
Quote (Eleniya)
какая глупость!


Quote (Eleniya)
Побочных действий эта мазь не дает.


Quote (Eleniya)
" Слышен Звон, а не Знаете где он!"


Quote (Eleniya)
Хотя что Вам говорить и писать

уже неадекватная реакция....

Quote (BlackSphinx)
сделали первый укол, вот еще 5 дней осталось до второго,

это на счет провидения... никто его от вас не требует, читайте сообщения внимательнее, раз уж решили потратить время на ответ, а не поучайте
Quote (Eleniya)
Вагдерм вообщето второй раз делают через 10 дней, а не через 5.


Сообщение отредактировал BlackSphinx - Воскресенье, 29.07.2012, 09:12
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Лишай у дончака (помогите)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: