Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » прошу помощи. (у дамчака спецефическая сыпь)
прошу помощи.
EleniyaДата: Среда, 14.11.2012, 22:53 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Gjvjoybr)
я просто боюсь всех мазей, кошку Клепу чуть не потеряла после мази.


Я понимаю Вас, но болезнь без мази может затянутся и не пройти. Любой мазью нужно пользоватся осторожно.
Мне очень нравится Ям, он всегда у меня. Лишаев у животных у моих не было, но от аллергии очень помогает.
Раньше собаки мои ели Роял Канин, аллергия проявлялась постоянно, ушки внутри становились шершавыми, краснели и невозможный был зуд.
Вечером тонким слоем помажу Ямом, утром уже почти ухо гладкое и красноты нет. Еще раз помажу и все, к вечеру ухо гладкое и светлое, все моментально проходит. Было такое, что после корма Роял Канин китен, через грудное молоко котятам передавался аллерген.
Два котенка у меня были покрыты сыпью. Я тут же поменяла кошке корм и осторожно каждый прыщик мазала очень тонким слоем, 2 дня. следила конечно и не давала кошке лизать. 40 мин сидела около коробки, потом осторожно все обтирала влажными салфетками, и так 3 дня и все прошло у малышей.
Обратилась на форуме девушка, писала, что ее кот сфинкс покрылся волдырями и внизу живота и на шее. спине. Ездила в ветеринарную клинику ничего не помогает, ни какие мази, еще хуже мокнуть стали эти волдыри.
Я ей посоветовала Ям, кота жалко. Через 10 дней она вышла и написала, что все прошло, но только остались покраснения в нескольких местах. Она просто сожгла кожу, толстым слоем видно намазывала, а я забыла написать, что тонко мазать.
Потом совсем кот выздоровел. Так что Ям, хорошая мазь, почти от всех кожных заболеваний.
Если не доверяете этой мази, то тут на форуме выходил пользователь и писала, что лишай лечила мазью Клотримазол.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 14.11.2012, 22:55
 
Юля-донДата: Среда, 14.11.2012, 23:12 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Лишай круглый с корочкой .. а там разводы. А диагноза два , в первом случае нет его, а во втором есть..
wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Среда, 14.11.2012, 23:35 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Юля-дон)
А диагноза два , в первом случае нет его, а во втором есть..


Юль, тогда третий сдавать надо?
 
IzuminkaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:21 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, у кошки появилась сыпь на шее и "под мышками". Такое уже было полгода назад между лопатками (я тогда неделю мазала Спасателем и одевала кофточку, чтобы не расчесывала), а также перед первой течкой немного высыпало в разных местах. Сейчас кошка стерилизована, если это имеет значение.
Что это может быть? Кормлю всегда роял канином, рацион не меняла, угощала недавно перепелиным яичком сырым, но она и раньше такое ела без последствий.
 
ktototamДата: Четверг, 15.01.2015, 18:29 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Добрый вечер . Ну давайте вместе думать. Не появилось ли чтото новое в доме ( тоесть в питании все как обычно) . Может новый наполнитель, чтото из бытовой химии.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 15.01.2015, 18:32 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот мне кажется это похоже на укусы. А у вас дома есть другие животные? Какая нибудь ошалевшая блоха не могла покусать?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:32 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Может, растение какое-то новое появилось... Или Вам новую парфюмерию на праздники подарили... На всё это тоже коша может реакцию выдать...
 
IzuminkaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:42 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата ktototam ()
А у вас дома есть другие животные? Какая нибудь ошалевшая блоха не могла покусать?
Животные есть, но блох на них точно нет. Да и сыпь в таких нежных складчатых местах, что я на потницу какую-нибудь грешу...
Цитата albertowna71 ()
Может, растение какое-то новое появилось... Или Вам новую парфюмерию на праздники подарили...
Кошка получила доступ к полочке с растением (передвинули туда стол), которое я напшикала духами, чтобы не грызла, но она его все равно зажевала. Думаете, это аллергия?
 
ktototamДата: Четверг, 15.01.2015, 18:50 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Могло быть конечно. И высыпает всегда именно первым делом на нежных участках под коленочками , в подмышках.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
IzuminkaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:53 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цветок унесла... Посмотрим, как шкурка будет себя вести
 
ktototamДата: Четверг, 15.01.2015, 19:02 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и правильно. Если есть спрей" стоп - зуд" то это немного облегчит коте жизнь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 16.01.2015, 17:48 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А мне по фото кажется, что это подкожное уплотнение. Надо бы УЗИ сделать. А расчёс сверху оттого, что беспокоит.  Лучше перебдить, чем недобдить. Сходите к врачу, пжлст.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
IzuminkaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:25 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Флора, у нас в городе всего 2 ветеринара и нет УЗИ для животных. Видимо, это все же была аллергия, т.к. уже все прошло, мазала Спасателем и Левомеколем. Первые 2 дня сыпь распространялась, появилась над глазами возле ушей, а теперь только корябки от когтей остались. Спасибо всем за советы.
Странно, что никому такие прыщи не показались знакомыми. У нас такие же были перед течкой, но немного в других зонах тела.
 
ФлораДата: Вторник, 20.01.2015, 20:33 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, не показались знакомыми. Мне - это точно. Да мы и не веты. Но здорово, что всё прошло!! Ты - умничка.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
IzuminkaДата: Четверг, 12.02.2015, 18:30 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
История на том не закончилась, кошу опять обсыпало, я уж начала было репу чесать, где мне другой корм добыть, но тут меня осенило, кто виновник происшествия. Выложу фото, вдруг пригодится кому. Кливия. Недавно распустилась... Пришлось отрезать цветонос и выкинуть нафиг.



Сообщение отредактировал Izuminka - Четверг, 12.02.2015, 18:34
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » прошу помощи. (у дамчака спецефическая сыпь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: