Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » После кастрации появилась шишка/ увеличилась щитовидка.
После кастрации появилась шишка/ увеличилась щитовидка.
AngarskajaДата: Суббота, 05.04.2014, 16:18 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Так! Съездила в ветклинику...Это атас! Тетка походу нихрена не знает. Диалог происходил так! 
- Жалуйтесь 
- Шишка увеличилась за день! 
- Ну...Давайте противовоспалительное поставлю? 
- Так, а что это? Вдруг опухоль? Может щитовидка? А с кастрацией никак не связано, если это щитовидка, то вдруг кастрация повлияла на организм... и гомональный сбой произошел и увеличилась щитовидка?? А может это гланды воспалились?У кошек вообще есть гланды? 
-Вы что? Кастрация никак не связана с щитовидкой. А гланды выше..Ну давайте сделаем узи? 
-Давайте. 
- Похоже на воспаление... 
- Воспаление чего?Какого органа.. 
-Вот я и не могу понять... похоже щитовидка. Отпустить я вас не могу просто так, давайте все таки поставим укольчик. 
- А побочные у него есть? 
- Нет. 
- Ну ставьте. 
- 300 р на ресепшен. 
Теперь обращаюсь ко всем! Люди, что это может быть???? Кота не беспокоит это воспаление, как шарик, при пальпации не болит..если честно по форме напоминает кастированное яйцо( как бы смешно не звучало) В городе 2 клиники зоо, до Екатеринурга 50 км... Если что то случится я не довезу кота!!!Думаете это срочное? Или правда просто воспаление?


 
ktototamДата: Суббота, 05.04.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
сделай фото шишки пожалуйста

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
AngarskajaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:20 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-6004-14#230022 Фото выложила в своей темке.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » После кастрации появилась шишка/ увеличилась щитовидка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: