Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблема туалета при геморрaгическом цистите (Кот писает под себя и где придется)
Проблема туалета при геморрaгическом цистите
Людмила1803Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! У моего Квентина, канадского сфинкса, которому скоро 4 года, две недели назад случилась беда-заболел. Стал подолгл сидеть на лотке, пытаясь пописать и безрезультатно.
В клинике поставили катетер, перед этим взяли анализы, сделали узи.
Катетер стоял 5 дней, так как сильно воспален мочевой пузырь и очень сужена уретра.
Делали капельницы, проводим лечение. Вроде крови в моче стало меньше, то есть есть улучшения от проводимого лечения, ноооо
-Целый день сидит-лежит у себя в домике и писает под себя на пеленку, либо, если выйдет на пол, то где придется, на лоток добегает редко, так как редко встает. На ночь надеваю памперс.
-Есть-пить не ходит, кормлю его в домике.
-Запор, без микроклизмы не какает, Дюфолак 2 раза в день не помогает.
Понимаю, что Квентину больно, он еще не здоров, однако беспокоит его состояние и проблема туалета.
Буду благодарна за советы тем, кто знает о проблеме.
Спасибо.
Людмила.


Сообщение отредактировал Людмила1803 - Пятница, 30.05.2014, 20:02
 
Людмила1803Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Простите, в теме ошиблась, цистит ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ. Помогите исправить. Спасибо!
 
ktototamДата: Суббота, 31.05.2014, 17:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Людмила очень сочувствуем вам, это самое больное когда болеет наши которебенки. Знаете у нас есть привычка дублировать контроль у нескольких врачей. Я дам вам ссылку на очень хорошего и верного доктора, она не раз спасала нам детей. Хотя она в Питере но, или напишите или позвоните и все ваши анализы и все все опишите. Вам надо срочно спасать котейку http://vet-life.livejournal.com/78511.html

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 31.05.2014, 17:19
 
ФлораДата: Суббота, 31.05.2014, 18:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
По описанию очень похоже на мочекаменную. Вам надо обязательно к Любе обратиться. Есть шанс спасти. Звоните. Может, она даже в Москве. Она проводит там обучения. Только не медлите. Почки, мочевой пузырь - очень серьезно. И, если станет хуже, запаситесь кеторалом.  Потому что больно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Людмила1803Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо большое, про МКБ я знаю и про воспаление мочевого пузыря.Нам это ставят и от этого лечат. Проблема в недержании мочи после катетера.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблема туалета при геморрaгическом цистите (Кот писает под себя и где придется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: