Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Блохи замучали (чем вывести этих тварей дезопасно для сфинкса?)
Блохи замучали
Дра_кошкаДата: Пятница, 09.01.2015, 00:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Анапа
Доброго времени суток, друзья.

Прошедшим летом мне подарили очаровательную флоковую девочку.
Ей сейчас почти полтора года, не нарадуюсь на свою леди.
Но, к сожалению, никак не могу вывести у Клёпы блох.
Живу в частном доме, летом девочка свободно гуляла по двору, строила нашу живность по стойке смирно, - у меня еще живут две собаки (АСТ), плюс мамины кошки - пять штук бесподобно-беспородных пушистых обормоток.
Естественно, кошки в свободном выгуле, да и собаки на улице постоянно бывают - несмотря на периодические обработки, блохи у них у всех попадаются.
А поскольку коша с нимим постоянно пересекается - эти гады постоянно появляются и на ней.
Первоночально пыталась одевать антиблошиный ошейник, - но он ей стер горло до крови. Обработка каплями от блох вызывает у Клеопатры сильнейшее раздражение. Шампуни для котят раздрожения не вызвали, но и особого эффекта не дали, к тому же сейчас зима, а рисковать здоровьем кошки не хочется, - в доме не слишком жарко, простудиться - нефиг делать.
Что еще можно предпринять, что бы вывести у моей леди блох?
А то несолидно как то)))
 
Юля-донДата: Пятница, 09.01.2015, 08:23 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
 
Цитата
у меня еще живут две собаки (АСТ), плюс мамины кошки - пять штук бесподобно-беспородных пушистых обормоток.
 определитесь с антисанитарией своём доме , в чистом доме блох не бывает.
фронтлайн вам в помощь , он гипоаллергенен. дорог-да! Но выведет всё и вся. и в доме тоже.

помнится, после выставки, завшивел персюк , но так как меленький . выводила керосином, обмазала его и завернула в тряпочку, блохи на морду полезли -отлавливала и давила))) но сей способ малоэффективен , помог только фротлайн вет.
вот инструкция
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1031


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Пятница, 09.01.2015, 08:26
 
ktototamДата: Пятница, 09.01.2015, 13:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Доброго дня, думаю вам к этой проблемме надо подойти с другой стороны. Так как у вас частный дом то скорее всего не кошка является источником блох, а ваш дом щедро делится этой радостью. Скорее всего снаступлением холодов какаято блошиная семейка в поисках тепла попала в ваш дом. И в приличных условиях как любая семейная пара стала спешно обзаводится потомством! И количество видимо достигло критической отметки. Вот они радостно и питаются вашей кошкой.
Знаете есть такой анекдот. Почему у лысых кошек нет блох?! Да потомучто они с нее соскальзывают! Ну видимо популяция увеличивается и приходится селиться даже на вашей кошке))))
Думаю вам надо начать с того, что в первую очередь надо бработать помещение. И придется сделать это не один раз.
Не забудьте сначала удалить из помещения, где будет проводиться обработка от блох, все живое. Можно приготовить раствор для обработки помещения от паразитов самостоятельно. Для этого купите ампулу от блох в любой ветеринарной аптеке (или в зоомагазине), растворите ее в воде (действуйте по инструкции), обработайте все поверхности при помощи распылителя. Где можно, промойте поверхности с помощью губки (столы, полы). После обработки подождите столько, сколько написано в инструкции, тщательно проветрите помещение и сделайте генеральную уборку. Обработку надо повторить еще два раза ( на 5-7 день и 12- 15) так как как минимум еще два поколения должны вылупится из оставленных в коврах и под плинтусами яиц.
Те кто боятся использовать химию используют раствор уксуса или скипидара. Раз в неделю нужно мыть им полы и блохам это очень не понравится. Также с таким же раствором тщательно обработать все ковры и придверные коврики. Можно так же обрызгать из пульверизатора стены на высоту 1 метр ( это достижимая для них зона)
А в прочем гугл вам в помощь наберите "уничтожить блох в кварите или доме" там масса и других полезных советов.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 09.01.2015, 13:17
 
мамаемаДата: Вторник, 19.05.2015, 18:39 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Краснодар
Поделюсь своим опытом. Были мучения с блохами. Причем мучилась не только сфиня - но и я - кусаются гады нещадно - несколько раз ловила на себе - и это именно блохи. Кроме коши в нашей квартире других животных не было - в доме - чистота, паркет, плитка, правда дом старый и этаж второй. в Парадном же - обитало множество четырехлапых -и насколько я понимаю - многие из них с домашними блохами. пробовала бороться всякими методами. Химия  - не помогала - раз - и вызывала обострения у моих  детей аллергиков - два. Сфиня стоически терпела. Помог древний бабушкин метод - насобираласвежей полыни и табака побольше - и разложила везеде - под кроватями, в углах , на любимых кошачьих местах - и особенно - прямо на входе целый слой между двумя входными дверями - ПОМОГЛО!!! переодически меняла  зеленушку - раз в неделю - и случилось мне счастье!! блохи ушли и не вернулись))) Посде уже достаточно было только обновлять полыньку на входе - и никакой заразы через нее не пробиралось!!! чего и всем желаю)))

Сообщение отредактировал мамаема - Вторник, 19.05.2015, 18:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Блохи замучали (чем вывести этих тварей дезопасно для сфинкса?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: