Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Непонятные приступы
Непонятные приступы
metallmenДата: Четверг, 02.07.2015, 19:35 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Обращаюсь за консультационной помощью.
Заметил я такое явление во второй половине апреля ещё до вакцинации. Ева прижимается к полу и толи кашляет толи срыгивает. На моих глазах это происходило где-то раз в неделю.
Перед вакцинацией я говорил о таких симптомах, но ветеринар признал Еву клинически здоровой и всадил вакцину. По моему настоянию перед вакцинацией Еву пощупали, померяли температуру.
За 10 дней проводил глистогонку каниквантель+. В конце зимы-начале весны Ева глистогонилась дронталом.
За последние 2 недели приступы участились. Стали сильнее, может быть по 2-3 раза и почти ежедневно (на моих глазах).
В прошлую субботу я обратился в ветеринарку по данному вопросу. Видео у меня не было и описал как смог. Провели осмотр Евы- послушали сердце, лёгкие, померяли температуру. Заявлено, что всё в норме.
Как версия- выписали глистогонку Инвайр по 1 таблетке 2 приёма с периодичностью 3 дня (27 и 30 июня).
Приступы были и 27 далее 30 и теперь сегодня 2 июля.
Может кто-то сталкивался с такими симптомами. Что это может быть?
По поведению: Ева ест корм, пъёт воду, ходит в туалет, иногда носится и скачет по квартире, т.е. не пасивная.
Удалось вовремя включить видеозапись и вот так это выглядит:


Сообщение отредактировал metallmen - Четверг, 02.07.2015, 19:37
 
ФлораДата: Четверг, 02.07.2015, 20:00 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Андрюш, надо посмотреть в первую очередь горло. Может, что застряло.
Это во-первых.
Во-вторых, мой Франя постоянно так кашляет. Но у него с детства недостаток иммунки, он простужается от любого ветерка даже летом. И вот точно такое, как на видео с Евой, выдаёт. Прямо один в один. Я капаю в носик Изофру несколько дней и всё проходит.  Если опять на сквозняк попадёт - такое же видео могу показать.
Ты потрогай нос Евкин, нет ли там соплей. Если из носопырочек есть водичка, то это от простуды.
Изофрой снимешь.
Но всё-таки надо посмотреть и горлышко.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.07.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, а не может она так на какой-то запах такой аллергический кашель выдавать? У меня в детстве кот вот так же на запах жареного лука кашлял. Про горло с Наташей тоже согласна... Хотя вет же осматривал...
А сердечных заболеваний у неё в роду не было? Ей узи сердца не делали? Не дай бог, конечно, но может и сердечный кашель быть...
От глистов тоже кашляют...
Не болейте, пожалуйста!..
 
metallmenДата: Четверг, 02.07.2015, 21:43 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Ненравится мне ещё текущий состав ветцентра. Тех ветеринаров что я сейчас вижу- с ними не сталкивался ранее вообще, кроме одного из прошлого состава. Те ветеринары что были ранее (более года назад) как минимум двое уже не работают. По слухам один из них умотал в Запорожье. Именно с ними я сталкивался 2 года при проблемах у Евы и кролика. Из-за этих сраных боевых действиях народ поразбегался (((.
Компетентность текущих ветеринаров под вопросом.
Думал попробовать отвезти в другую клинику, но это надо тарахтеть через полгорода и неизвестно, что там за врачи.
Сегодня прочёл негативный отзыв одного клиента. Как оказалось основной ветеринар 2-й клиники в отпуске и будет со слов админов через 2 недели.
Наташа, я не понимаю в насморках у кошек ((((, поэтому понять немогу это сопли или нет. Носик влажный и всё, но так он вроде и должен быть таким у здорового кота/кошки.
Видимо буду снова долбать свой ветцентр, только другого вета.
 
ФлораДата: Четверг, 02.07.2015, 21:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
НУ, если носик влажный просто - значит просто влажный носи, как у здорового сфиньки.. Если сопли, то из влажного носика льётся водичка. Это сразу понимаешь. Короче, у Евки вроде нет насморка. Но надо тебе просмотреть темки в Консультациях по лечению. Там было что-то такое важное - про кашель именно, и чем лечить. Ты уж просмотри обязательно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
metallmenДата: Пятница, 03.07.2015, 10:23 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Женщина у которой я покупал Еву после просмотра видео сказала, что это скорее всего шерсть.
Надо дать шерстевыводящую пасту либо дать поесть траву порей.
Вот теперь думаю попробовать. Ещё в инете нарыл дать вазелиновое масло.
Как-то не особо мне хочется тянуть Еву к этим тупым ветеринарам.
 
ФлораДата: Пятница, 03.07.2015, 11:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Расскажешь тогда

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
metallmenДата: Пятница, 03.07.2015, 18:07 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Зашёл без Евы в ветеринарку. Попал на вета который проводил прошлый раз осмотр. Показал видео.
Новая версия ветов- вялопротекающий ринотрахеит. Это заключение делалось при консультации ещё 2-го вета.
Версию с шерстью отвергли. Типа если это была бы шерсть, то её рвало б.
Записался на завтра на приём на 10:30 на очередной осмотр к третьему вету.
Вот такая блин Санта-Барбара.
Получается вакцина чтоли пробила или х.з.
 
ФлораДата: Пятница, 03.07.2015, 19:55 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вот, Анднрюш, дело в следующем. Когда мои Клёпочка и Лизочка (лохматульки, царствие им за радугой) нализывались своей шерсти, то их тошнило. Они выташнивали эти комочки шерсти. Сместе с небольшим содержанием пены.  Ну, это разово. Это раз в месяц или два.
    А у Франи моего был именно ринотрахеит. И он у него хронический. И постоянно посещающий нас. И видео твоё один в один с нашей картиной.
Надо лечить.
Поэтому я написала, что сначала перебди и посмотри горло, а, если там всё в норме, начинай лечение.
У нас ситуация была очень сложная. У нас вообще всё хроническое и периодически появляющееся.
У тебя с Евкой это заболевание новое, поэтому вылечитесь быстро. Главное - пройти правильный курс.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:31 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ринотрахеитом и привитые кошки часто болеют. Только привитые в более лёгкой форме.
Вирус герпеса может долгое время сидеть в организме и ничем себя не проявлять, а при снижении иммунитета или стрессе активизироваться.
 
ассольДата: Пятница, 03.07.2015, 21:10 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
АНДРЕЙ, вот ты написал и я вдруг вспомнила -что Мери уже почти год так не делает. Было тоже практически каждую неделю- шейкой чуть ли не до пола и покхыкивает.. Проверяли все нормально. Как я сейчас думаю может какие то ворсинки вдыхала. По большому счету от чего началось и почему закончилось сказать не могу. Продолжалось где то месяцев 6.

 
metallmenДата: Суббота, 04.07.2015, 15:43 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Снова обследование Евы. Никакие анализы не берут.
Снова послушали- сердце, легкие в норме.
Температура 38.6-типа как у космонавтки
Выдвинули 2 версии- вирусняк возможно пробила вакцина и аллергия на непонятно что.
Прописали уколы 4 дня 2 препарата


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 04.07.2015, 15:45
 
ArinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:47 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Андрей,  сходите  на  мау, в поисковике забейте "кошка  кашляет"  или что подобное - там темы  такие поднимались. Или задайте  вопрос  там  же  в  срочных  ветеринарных.

 
metallmenДата: Вторник, 07.07.2015, 21:48 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Сегодня был последний день уколов.
Теперь несколько дней ожидания от курса лечения.
Вчера наблюдал 5-6 раз данные приступы.
На сегодняшнем приёме ветеринар снова прослушал сердце, лёгкие, вставил градусник сами знаете куда. По последней причине я как удерживающий Еву получил укус клыками в руку. Вот за что же? Градусник та не я вставлял sad
Слава богу укус был не очень сильным, не до крови faint


Сообщение отредактировал metallmen - Вторник, 07.07.2015, 21:49
 
ассольДата: Пятница, 10.07.2015, 10:56 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Бедный ребенок, достаётся ей от окружающей её действительности, так ещё и это покашливание......
Получается количество приступов не уменьшилось. Может что то там прилипло к горлышку маленькое, маленькое


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Непонятные приступы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: