Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Непонятные приступы
Непонятные приступы
КсанаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:31 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
У мамы обычный кот Степка , я его подобрала на улице. Он у нас инвалид. Так вот, он точно так же делал, довольно долго, в течении года точно. Я еще думала, что это от того, что он весь кривой, хромой, но постепенно все прошло. Приступы были очень часто, я еще тогда думала, что он долго не проживет, но нет до сих пор живет )) От глистов обработан сразу, привила тоже. Сейчас приступов вообще нет. Так что я даже не знаю, что это было.

 
ассольДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:33 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да и я про то же. Пока Андрей не написал, я и забыла что Мери так делала.

 
metallmenДата: Пятница, 17.07.2015, 23:19 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
После Анандина с Тавегилом результата практически нет.
На какое-то время интенсивность снизилась, бывало даже что сутки без этого кашля и снова началось.
Сегодня вырвался в другую ветеринарку через полгорода от меня. Новый третий уже ветеринар.
Версий столько, что я был в шоке и до сих пор не могу отойти:
- сердечные глисты. Данную версию диагностировать в условиях Краматорска невозможно. Ближайшие города со слов вета - возможно Харьков и Киев. Зашибись и ахтунг. Да ещё предлагался какой-та шаманский метод - под микроскопом просмотреть кровь взятую с вены, но кошка должна не двигаться сразу после сна. Это вообще нереально и бредово.
- второе, сделать рентген легких, только в городе делать такое также негде. Предлагалось по каким-либо связям и контактам искать пути в человеческих больницах, диспансерах. Ещё один пздц.
Остановились на текущий момент на недельном курсе антибиотика синулокс по 2 таблетки 50 мг каждая в день с чётким 12-тичасовым интервалом между приёмами, а также 2 дня по уколу дексаметазона. Из-за отдалённости данной ветеринарки инъекционный метод антибиотика мной был отвергнут.
Уже на псевдолечение и приёмы ветеринара потрачено 400 грн, а воз и ныне здесь.
По антибиотику ещё предстоит отдать 250 грн.
Короче я в шоке от этого всего bash


Сообщение отредактировал metallmen - Пятница, 17.07.2015, 23:21
 
metallmenДата: Суббота, 18.07.2015, 07:22 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Эта ветеринарша нащупала воспалительный процесс в горле и вроде хрипы.
Так как я отказался от тех методов диагностики что мне были предложены (про забор крови из вены с неподвижной прям с утра Евы), а также рентгена лёгких (т.к. его физически делать негде для животных), то почесав репу предложила такой курс лечения.
Я вот думаю паралельно с антибиотиком дать лактоферон. В первой ветеринарке раньше с применением антибиотиков прописывали Еве и этот пробиотик.
+ изолировать кроля, чтобы Ева не тырила сено и не было у них контакта. Теперь Хъюня в спальне, Ева в зале sad


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 18.07.2015, 07:25
 
metallmenДата: Суббота, 18.07.2015, 13:30 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Купил немного дешевле, чем по 20 грн за таблетку как вчера в этой ветеринарке антибиотик.
Но всё равно цена убила, когда увидел по чём они в интернет-магазине киевском в котором покупаю корма зверью.
Взял я по 16.5 грн 12 штук на весь недельный курс. В интернете они по 12.55, по акции - 10% уже 11,35 грн. А если ещё учесть мою накопительную скидку -8%, то выйдет вообще гривен 10 за штуку.
Вот смотрю и обалдеваю от этого. Если бы не время на доставку...
Чтоб они местные ветаптеки подавились от жадности на пустом месте. Совести нет вообще. На пустом месте до 100% накрутка.
 
OlaДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:58 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
metallmen, Андрей, рентген животным в человеческих клиниках делают. только не взрослый, а для детей/младенцев. у сестры кошка выпала с балкона, то в больнице без проблем сделали за 50 грн снимочек лапки

 
ассольДата: Вторник, 21.07.2015, 12:51 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы ренген делаем во взрослой больнице, работают круглосуточно. Потихоньку к медсестре+500р. и снимочки у вас.
Если состояние не хуже, убрать крола и СЕНО! Может она труху с него подлизывает? И посмотреть.


 
metallmenДата: Суббота, 01.08.2015, 22:44 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Курс антибиотика пропили.
Результат нулевой. Ева как кашляла так и продолжает, только к кашлю теперь добавилась проблема с ЖКТ.
Теперь лечим ЖКТ кормом  Hills i/d и кашляем.
Стирка и замена мехового мешка не помогла. Подстилка в ванной прорезиненная, которую Ева ковыряла утилизирована.
Питьевой фонтан также убран и заменён на обычную керамическую салатницу как возможный источник заражения (водяной насос).
Вчера выкупал за последние 2 года - чуть не остался без рук. Не любим мы эту процедуру.
Купил глистогонку/клещегонку Инспектор тотал К в надежде что поможет, если причина в сердечных глистах. Правда препарат только против личинок.
В общем лечение методом научного тыка продолжается sad


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 01.08.2015, 22:49
 
ассольДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
А, сено?????

 
metallmenДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:45 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Нет кроля - нет и доступа к сену.
 
ассольДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:08 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Если это аллергия, то может до 1-2 месяцев держаться симптомы после удаления аллергена. Как они кашляют-это вообще жутко видеть. Скорей бы Евачка поправилась.

 
КсанаДата: Четверг, 06.08.2015, 12:49 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Андрей, я конечно не вет, но может лучше пока переждать? Дать кошке отдохнуть от таблеток. Я слышала про глисты в сердце, когда выясняла откуда кашель у Степки и про миграцию глистов тоже. Но время шло, а приступов становилось все меньше и меньше. Учитывая, что никаких таблеток я не давала, кроме как от глистов раз в 6 месяцев с повтором через 10 дней.  Лечить от всего подряд тоже не выход....



Сообщение отредактировал Ксана - Четверг, 06.08.2015, 12:51
 
ГуффиДата: Пятница, 07.08.2015, 23:55 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Оооо даааа.... жаль, я поздно темку увидел. Бедный ребенок! Папашка маньяк)) нельзя ребенку ни кашлянуть ни пукнуть, сразу антибиотики в пасть и градусник в ... о..пу )). Капец. Андрей, а ты не кашляешь и не чихаешь?? Евка вполне здоровая, хватит тягать ее по ветам дурным. ЖКТ у нее слабое, а значит поджелудочная, от поджелудочной и кашель. Мой Гуфф так кашляет (точь в точь как на видео) с первого дня появления у нас дома, особенно, когда воду жадно попьет. Захлебывается он, а иногда давится, когда от жадности корм уплетает!!! А еще икает, как пупс. Не в то горло пошло - есть такое понятие!!! Следи за ее хавчиком и все будет гуд. И пусть себе покашливает и по-пердывает, на то оно и животинка. А еще у нашего вета тоже есть сфинкс дома (я как то писал об этом) Так вот.... ВНИМАНИЕ... его кот кашляет точно также!!! Основная причина жрут и пьют жадновато и не в то горло частенько идет. Вторая причина - слабая поджелудочная, когда они хватают не жуя частенько, забивают желудок и тяжело ему потом переварить! Хватит Евку терзать! пусть себе хрюкает!

 
metallmenДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:31 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Когда мы кашляем, то как минимум идём в аптеку за препаратами и лечимся или чешем в поликлинику.
Если бы причина была в поджелудочной, то почему такого не было ранее за 3.5 года?
 
ГуффиДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:10 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Ну дык, я раньше и жаренную картошечку на сале любил и с лучком да под водочку... а теперь только вспоминать могу о таком. Мы же все не молодеем. Отсутствие позитивной реакции на антибиотики уже показывает, что проблема не в простуде и трахеите и так далее... А вот реакция на антибиотик в виде срыва ЖКТ - пожалуйста!
 Нормальное поведение Евки (игривость, аппетит, и так далее) еще раз подтверждает надуманность проблемы у ее папаньки. А Евке пофиг... кроме, конечно, антибиотиков.

Андрей, наш Гуфф точная копия твоей Евки по проблемности, у вета наблюдаемся регулярно. Мы, также, имеем проблемы с ЖКТ и подбором корма (так и не подобрал нормальный). Поверь, они одинаково кашляют, я только видео увидел, точь в точь. Мой в основном после питья воды или принятия пищи, а иногда бывает и просто так. Жаль, я раньше не увидел этой темы, я был бы категорически против антибиотиков. Ну да ладно... Восстанавливайте теперь ЖКТ. И здоровья детятам - зверятам!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Непонятные приступы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: