Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Кошку рвет после еды
Кошку рвет после еды
sokolMДата: Среда, 19.08.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение опытных сфинксородителей,у нас девочка ,донской сфинкс,найденыш,разные врачи ставят разный возраст от 4 лет до *больше 8*!По рекомендации ветеринара ,кормим утром и вечером консервы проплан 7+,днем сушка деликат,2 недели назад,кошку вырвало после еды,решили,что что то стащила со стола и съела,потом был *спокойная неделя* и вот рвота началась опять,сегодня вызвали врача на дом,врач без анализов и УЗИ,только осмотрев и померив температуру,назначил лечение :Амоксициллин в/м,церукал в/м,аскорбиновая кислота н/к в холку,супростин п/к,нош-па в/м,веракол+лиарсин п/к,галавит п/к,эссенциале в капсулах,вазелиновое масло,лактобифодол.Есть страх *залечить* ребенка до *потери пульса*,при таком внушительном списке и второе,никогда не делали уколов кошке,при неумелом действии,есть ли риск чем то навредить?
 
matisДата: Четверг, 20.08.2015, 11:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата sokolM ()
,у нас девочка ,донской сфинкс,найденыш
Следовало бы сделать животному полный осмотр у специалиста изначально. 
Все сегодняшние действия будут в слепую.

Цитата sokolM ()
,никогда не делали уколов кошке,при неумелом действии,есть ли риск чем то навредить?

Нет риска если делать правильно.
Оттягиваем кожу на холке и колим.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Четверг, 20.08.2015, 11:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата sokolM ()
:Амоксициллин в/м,церукал в/м,аскорбиновая кислота н/к в холку,супростин п/к,нош-па в/м,веракол+лиарсин п/к,галавит п/к,эссенциале в капсулах,вазелиновое масло,лактобифодол.Есть страх *залечить* ребенка до *потери пульса*
Есть такая "перспектива"
Сосдедоточтесь на препаратах по налаживанию флоры ЖКТ. 
Оставьте только сушку и воду. Никаких консервов, никаких "вкусняшек"!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
sokolMДата: Пятница, 21.08.2015, 13:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Два месяца назад,сдавали анализы и делали УЗИ,вет. сказал ,что кошка здорова ,мой вопрос на форуме был к тому,что можно ли безоговорочно доверять врачу,который осмотрев и пощупав,назначает такое серьезное лечение или все же лучше подстраховаться и показать девочку другому +повторно сделать анализы и УЗИ.
 
mamalenaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Похоже, врач подозревает инфекцию. Для лечения инфекции назначения странные. Если это не инфекция, то тем более странные. Вам бы все таки показаться врачу в клинику и не поскупиться на анализы и обследования - ОКА и БХ крови, УЗИ. Нормальный врач не будет делать таких назначений, не имея на руках хоть каких-нибудь анализов. А уж живя в Москве выбор по клиникам у Вас весьма неплохой. Если плохо ориентируетесь, могу посоветовать хорошие клиники в ЗАО и ЮЗАО Москвы. Например, клиника Медвет на пр-те Вернадского, или клиника Алиса на ул.Лобачевского.
 
ассольДата: Пятница, 21.08.2015, 18:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Такое чувство-что, мол что ни будь да поможет. Может стоит сделать анализы?

 
ассольДата: Пятница, 21.08.2015, 18:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Девочке поскорей поправится.

 
sokolMДата: Вторник, 25.08.2015, 12:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за информацию,не стали мучать ребенка уколами и показали другому врачу,все оказалось гораздо проще,у нее не все зубки на месте,а часть тех ,что есть, поломана,убрали сухой корм,который она не могла жевать,а просто проглатывала,даем только консервы проплан деликат ,с добавлением лактобифидола, вместо воды -борджоми(по рекомендации врача),никакой рвоты,стул нормальный,скачет по шкафам не хуже белки!)
 
matisДата: Вторник, 25.08.2015, 12:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Пропала кошка....

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
sokolMДата: Вторник, 25.08.2015, 13:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
ПОЧЕМУ?
 
matisДата: Вторник, 25.08.2015, 15:42 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Потому что кошка должна грызть!
Потому что нельзя кормить животное только консервой! Ни одна консерва не расчитана на то, чтобы быть основным, я уже не говорю единственным, рационом.

Помимо того, что в конкретной консерве нет ничего(!), там только 16% мяса(!) Только вдумайтесь, что за мусор там все остальное?!... Еще и то кол-во белка, которое содержит консерва, животному недостаточно. Более того, усваиваемого белка (животного происхождения) там еще меньше. Если кошка активная будет быстро худеть. Если диванная, растолстеет. Отсутствие необходимых веществ, приведет к еще большей проблеме зубов и как следствие к общему ухудшению здоровья.

Зубы нужно лечить.
Возможно, стоить взвесить перевод кошки на натуральное питание.
Или, хотябы, перевести на мясные "паучи" где мясо кусочками. Если конечно финнансы позволяют.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
sokolMДата: Вторник, 25.08.2015, 19:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Если давать сушку,то можно ли ее размачивать до состояния кашицы..или нужно давать в гранулах,как они есть?
 
matisДата: Среда, 26.08.2015, 11:45 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Подберите сухой для котят. Так и гранулы меньше и они не такие твердые. Да и белка в кормах для котят больше. Подберите какой-нибудь хороший "Холистик" или, по крайней мере, "Супер-Премиум". Обязательно ознакомтесь с составом. Чтобы никакой целулозы, помидор или кукурузных отходов. Необходимо чтобы в состав входили травы для улучшения пищеварения и микрофлоры кишечника. 
Основным продуктом в корме должно быть мясо (формула либо высушеное мясо либо мука, не столь важно). Предпочтительное мясо, для вашей котейки, 1.Кролик, 2.Ягненок, 3.Оленина. Менее предпочтительны: 1.Рыба, 2.Говядина.

Как и говорил выше, зубы и желудок следует лечить. 
Бывают случаи, когда кошка, вообще, не воспринимает промышленый сухой корм. (ксате, размачиваеь его крайне не желательно.) Тогда ничего не остается как переводить животное на натуралку и витамины.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 26.08.2015, 21:21 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, я бы порекомендовала перевести на натуралку.  Мелко-мелко рубленную говядину с овощами, индюшку. Плюс консервы. Если нет у девочки здоровых зубов, то надо и кормить таким фаршем. Только добавлять витамины. Плюс молочка - ряженка, творожек.
Вы не знаете возраст найдёнышки. Вам надо под неё сейчас приспосабливаться. Чтобы какули были хорошие, чтобы не рвало.
Может, она уже взрослая. Её надо беречь. Она при хорошем корме долго-долго ещё у вас проживёт.
А можно фото? Мне интересно. У меня тоже донские и без доков.
Моя темка - Котя и Зая, приходите в гости.
Не расстраивайтесь, всё наладится.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
sokolMДата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Большое Всем спасибо за советы!)
Флора,попробую воспользоваться Вашим советом и перейти на натуралку,сушка однозначно не подходит,она его вообще не ест,а если не кормить ничем ,то почувствовав голод ,подходит к миске,но не жует,а заглатывает и через какое то время ,все эти гранулы,слипшиеся куском *возвращаются* обратно(тоже самое ,если дать *вкусняшки* сухие..,с консервами проблем нет,и кушает хорошо и стул нормальный,вот только не знаю...как осуществить переход ..давать что то из натуралки раз в день?чередовать какое то время?
Фото конечно покажу)сейчас разберусь как тут они вставляются и покажу,моя девочка такая красавица!!!)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Кошку рвет после еды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: