Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишка от инъекций.
Шишка от инъекций.
Ола_МДата: Вторник, 23.02.2016, 13:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер. Моему голопопенькому сфинксу  недавно исполнилось 3 месяца. Лечила лишай.
Сама не понимаю и хозяин котенка тоже, откуда он взяла.. ну ладно это уже
пройденный этап. В Вет.клинике назначили уколы Вакдерм и параллельно витамины
Галавит. На предпоследнем уколе я заметила шарик на холке. Врач сказала, что
рассосется.
НО мне показалось, что шишка стала  еще больше.
Сходила в вет.клинику через 3 дня, сказали помазать мазью
Анадин. Обзвонила аптеки, у них даже нет и не было такой мази.  В аптеке посоветовали мазать Троксевазином.
Котенок бегает, играет, кушает еду со стола.
Когда беру на руки пищит, задеваю шишку((
Что делать? Подскажите пожалуйста.



 
ФлораДата: Вторник, 23.02.2016, 13:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, добрый день. Это от Гаммавита такая шишка ?  Судя по фото, вкололи чуть ниже положенного. Я колю всегда выше, в холку. И цвет розоватый у шишки, мне не нравится.  Когда они возникают, то, действительно, быстро рассасываются. Но что-то времени много уже прошло.
Надо бы к другому вету обратиться.  Может, инфекцию занесли?  Не тяните время, отвезите к другому врачу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Ола_МДата: Вторник, 23.02.2016, 14:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Флора ()
И цвет розоватый у шишки, мне не нравится.

Действительно, цвет немного розоватый. Шишка полезла после уколов Гамавита. Всегда укол делали разные врачи. Котенок дергался. Может мимо вкололи, я не знаю всех тонкостей.
Спасибо за ответ.
 
ФлораДата: Вторник, 23.02.2016, 14:21 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну очень похоже по фото, что занесли инфекцию. Надо рассасывающие и вытягивающие компрессы делать. Чтобы не оперировать. Я накладывала мазь Вишневского. Но у нас была другая ситуация - шишка после укуса другой коши. И не помогло, пришлось оперироваться.  Так что не тяните. Там же косточки рядом, может пойти загноение костей. И смотрите по поведению котенка. Если начал прятаться и много спит - действовать надо срочно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Ола_МДата: Вторник, 23.02.2016, 14:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Оль, ну очень похоже по фото, что занесли инфекцию. Надо рассасывающие и вытягивающие компрессы делать. Чтобы не оперировать. Я накладывала мазь Вишневского. Но у нас была другая ситуация - шишка после укуса другой коши. И не помогло, пришлось оперироваться. Так что не тяните. Там же косточки рядом, может пойти загноение костей. И смотрите по поведению котенка. Если начал прятаться и много спит - действовать надо срочно.

Спасибо. Схожу к врачу, напишу.
 
Ола_МДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Шишка рассасалась!! Я Так рада!! Один вечер моя Шаня кое как просидела с мазью Вишневского 4 часа. У неё началась такая истерика!!! Начала бегать... шипеть... начался понос!! Ужас! Это у всех такая реакция на мазь? Или может может её смущал эластичный бинт на ней)) А потом мазала 2а раза в день мазью троксевазин.
Флора, вам спасибо за помощь!



 


Сообщение отредактировал Флора - Воскресенье, 28.02.2016, 11:58
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ура !!!!!! Помогли детёнышу )))))

Оля, приходите к нам на форум в нашу огромную семью. У нас дружно, весело и интересно. Создавайте свою темку и будем дружить и помогать друг другу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Ола_МДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Оля, приходите к нам на форум в нашу огромную семью. У нас дружно, весело и интересно. Создавайте свою темку и будем дружить и помогать друг другу.
Я с вами!))
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:05 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, я имела в виду, что хорошо бы создать темку на нашем форуме в разделе Мы и наши кошки )))  Создавайте свою, приходите в гости к нам. Моя темка - Котя и Зая, добро пожаловать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля  хорошая новость ,вы победили шишку. А проблеммы со стулом возможно из за стресса.Будем рады вам .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишка от инъекций.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: