Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Высыпания на теле (Аллергия или болезнь?)
Высыпания на теле
katerina32Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо.Я тоже думаю,что из-за корма.Маму трудно убедить,что Вискас не тот корм.которым надо кормить.Но она уверена ,что раз кот наш прожил 18 лет без проблем,то и зачем заморачиваться (
 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:52 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Все таки сфинксы кошки с очень чувствительным организмом. И все непорядки внутри сразу отражаются на поверхности их  кожи. Да и не только.Иногда и на  жкт. Так что  подумайте о смене корма, пока вы  еще можете сохранить здоровье ей.  Ведь если это преходит в хроническую форму  то  тяжелее  вернутся к норме.Я почти полгода выводила кошку из  такого состояния. Хотя я  хотела ее перевестипросто на другой корм, кстати который был  качественный. Но алергия коварная вещь, и  несколько месяцев ушло на то чтобы все  раздражители были выведены из организма.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:54 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Скажите ей что эти кошки за свой НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ВИД заплатили очень дорогую цену,   своим нежным  и чувствительным  здоровьем.  А котики дворянской породы...у них генетика огогоооо....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:56 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Скажите что котки как цветы- разные. Одни   боятся сквозняка а другие жаркого солнца.   нельзя всех под одну гребенку.))  И с просите станет она кормить  перчеными блюдами человека с язвой желудка????? Вот тото и оно..... надо к каждому с вниманием.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:58 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я теперь к своей красавице рыжей ,  с удвоенным вниманием.... даже со стола  , из тарелки 5 грамм не позволю съесть.  Берегу ее)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
katerina32Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо. Почитала мама все.что вы написали. Купили проплан для котят.Будем наблюдать. Еще подскажите,кормить только им или можно влажный проплан давать ,или одного сухого достаточно?
 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:32 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Екатерина .. оч рада что мама пересмотрела  свои стандарты.  Но, все равно  смотрите на реакцию котика. Ведь иногда приходится  3-4 корма перепробовать пока найдется тот который подойдет. Теперь наблюдайте внимательно.  Какой стул у него... ведь и тут может подстерегать  неприятность. Такие уж это кошки, нежные создания. А еще лучше , Катя , заводите свою страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Будем вместе с вами наблюдать . Народ у нас хороший и отзывчивый. И советом помогут и поддержат . )  И будет у вас собственная летопись  
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9
Так что добро пожаловать в нпаше сфинксо семейство... будем рады пополнению. Ну и будем разбиратся с проблеммами вместе.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
galina63polДата: Вторник, 30.01.2018, 22:25 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Краснодар
Добрый вечер!  У моей Муси такие же пятна. Взяли соскоб - нашли бактерию Сделали уколы антибиотики, против аллергии.Все прошло но через неделю высыпало заново.Особенно в холке. У Муси есть котенок 10 месяцев у него тоже самое началось.Кормлю роял конин для аллергиков. Что делать не знаю.Врач прописал Синулокс по 50 мг 2 раза  день обоим.

КОМАРГАЛ
 
mila_pastДата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:58 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день! Коту 6 месяцев, на спине вдоль позвоночника появились красные пятна. Кота они не беспокоят.Что может быть? Корм: пурина для котят
 
clareДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:25 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Людмила, добрый день! Пятна похожи на аллергию, но только врач вам сможет более точно сказать после сдачи необходимых анализов. Даже со сменой корма аллергия не проходит за один день, т.к. имеет накопительный эффект.
 
GymzolinДата: Среда, 08.05.2019, 17:47 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Лобня
Здравствуйте , сфинксу донскому 2 недели. Появились высыпания на теле через неделю после рождения, их количество только увеличивается. Как с этим быть? как лечить? Кормящая кошка ест роял канин, может ли это быть аллергией? Котенок сам активный и прожорливый, но такое состояние кожи очень беспокоит.

Сообщение отредактировал matis - Вторник, 17.12.2019, 22:50
 
bit1973Дата: Вторник, 17.12.2019, 01:02 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: г. Апрелевка
Питомник: Московская область
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Недавно подарили годовалого сфинкса. В первый день высыпали пятна красные на лапах. Через 2 дня все прошло. 
Нам сказали, что от стресса. 
Спустя пару недель дали ему по незнанию попробовать сыр, творог, сметану, авокадо и шоколад. Конечно не все сразу. Заметили на лапах появление бледно розовых бугристых пятен. Уже 3 дня они не проходят. 
Что это может быть?
 
matisДата: Вторник, 17.12.2019, 22:55 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата bit1973 ()
Спустя пару недель дали ему по незнанию попробовать сыр, творог, сметану, авокадо и шоколад. Конечно не все сразу. Заметили на лапах появление бледно розовых бугристых пятен. Уже 3 дня они не проходят. Что это может быть?

Пищевая аллергия 100%

Прекратите давать всякую фигню!
Если котенок на сушке, давайте только ее, без дополнительных витаминов. И никакого молока или молочных продуктов!
Воздержитесь от "вкусняшек" и консервов. Пока не пройдут пятна на лапках.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Вторник, 17.12.2019, 23:01 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Gymzolin ()
Здравствуйте , сфинксу донскому 2 недели. Появились высыпания на теле через неделю после рождения, их количество только увеличивается. Как с этим быть? как лечить? Кормящая кошка ест роял канин, может ли это быт

Это похоже на заражение, а не аллергию. Раны от коготков, зубов или насекомых.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
danilakitaevДата: Вторник, 02.08.2022, 22:58 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, как ваш котик поживает ?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Высыпания на теле (Аллергия или болезнь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: