Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » вытащил клеща
вытащил клеща
AvtorДата: Вторник, 31.05.2016, 10:10 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Приветствую всех!
месяц назад от клеща скончалась собака, а кот ни в какую не остается один, паникует, пришлось взять с собой на дачу на 2 дня под Каширу. Перед поездкой обратился к вет клинику, где мне сказали, что кошки не так подвержены заболеваниям после укусов, как собаки, и к тому же на сфинксе его сразу будет видно, и обрабатывать не нужно.
в общем на второй день (в воскресенье) кот отказался есть, его стошнило и всю дорогу домой он спал.
Сегодня утром заметел пятнышко на спине, смазал маслом - пятнышко зашевелилось... взял крючок для извлечения клещей и аккуратненько вытажил гада, ну и собственно сжег. Дальше с другой стороны спины нашел еще одно пятнышко - светлое, но так и не понял - клещ или нет, но всеравно удалил и сжег.
вчера кот нормально ел, бегал и ни намека на болячку.
Вопрос в том - стоит ли обратиться в ветеринарку сдать анализ? а то после собаки как то тревожно
 
ФлораДата: Вторник, 31.05.2016, 20:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Антон, конечно же, к вету надо

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AvtorДата: Среда, 01.06.2016, 10:19 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А не подскажите хорошую клинику, желательно в СВАО Москвы? просто в той, где лучил собаку я больше не ногой... не хочу наговаривать, но вытянув уйму денег на протяжении 1,5 лет ни собаке ни коту так и не помогли (клиника на Молодцова 4а)
 
ФлораДата: Среда, 01.06.2016, 21:38 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я лично не подскажу, но попрошу подсказать. А так - надо смотреть в инете отзывы о клиниках.
Конечно, есть у нас редкий отличный врач, к которому мы всегда обращаемся в сложных ситуациях, отличный диагност, вет и вообще Человек. Но она в Питере живёт, хотя часто приезжает в Москву. По тлф и эл.почте тоже поможет. Даю ссылку.

http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 01.06.2016, 23:24 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Очень хочется помочь, хотя мы сами (тьфу-тьфу-тьфу) никуда ни за чем не обращались, кроме кастрации и прививок. Но так как у меня много знакомых среди заводчиков и кошатников, попробую вспомнить, кто что хорошее про клиники говорил.
Конечно, тоже, как и Наташа, посоветую почитать отзывы о клиниках и врачах в интернете. Кстати, логичнее искать именно врача, так как в одной и той же клинике можно нарваться и на злодея, и на гения... Всё от конкретного человека зависит.По той же ветклинике при Скрябинской ветакадемии есть и отрицательные, и положительные отзывы, но в целом там знающие специалисты.
По Вашему району - кто-то совсем недавно хорошо отзывался о "Спектр-Вет". Посмотрела сейчас их сайт http://spektrvet.ru/
Вроде бы цены адекватные, и специалисты разного профиля.
Я думаю, что с вашей проблемой, просто для осмотра и успокоения (потому как грозных симптомов нет) можно просто в государственную районную ветстанцию обратиться. http://vetsvao.ru/
 
AvtorДата: Четверг, 02.06.2016, 15:08 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
спасибо большое за ответы, буду искать.
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня ещё две хорошие клиники в Москве посоветовали (пришлось сегодня много общаться на эту тему, т.к. знакомая заводчица искала клинику для пострадавшей кошечки). Добавлю в копилку. Вдруг пригодится (не дай бог...)
Клиника Ерёмина
Клиника Анашкина

Особенно хвалят в контексте экстренной помощи и хирургии.
 
AvtorДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:36 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата albertowna71 ()
По Вашему району - кто-то совсем недавно хорошо отзывался о "Спектр-Вет". Посмотрела сейчас их сайт http://spektrvet.ru/

Благодарю!
данная клиника у меня рядом с домом, так как раньше обращался в другую, на Молодцова, куда больше нет никакого желания ездить, в клинику Спектр-Вет обращался только когда нужно было колоть уколы животным.
Думаю можно попробовать обратиться.
Что то у кота в месте, откуда вытащил клеща, образовался маленький светлый прыщик, который кот упрямо пытается расчесать. И , может это и не связано, стал агрессивным каким-то.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » вытащил клеща
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: