Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » У котенка понос.
У котенка понос.
Iriska1980Дата: Суббота, 01.10.2016, 09:36 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Здравствуйте! Вчера мне достался ребенок канадского сфинкса. Достался бесплатно, девочка сразу предупредила, что у него поносик. Но уже дома рассмотрев свое сокровище внимательно, появились сомнения, что это рахит. Ребенку 2 месяца, но для этого возраста он мелковат - спокойно помещается на ладони мужа. Поносик у него каждые 30-40 минут. Сильно раздут животик, при этом он очень худенький, видно каждый позвонок. В прежнем доме по словам бывшей хозяйки его обижали братики, не давали нормально кушать. По ее словам понос начался дня три назад, после проглистовки "Празицид суспензия плюс" для котят. Мама котят 2 недели назад бросила их кормить и начала грызть до крови. Сначала котята были на молоке, потом их перевели на обычную еду. У себя вчера и сегодня я кормила ребенка вареной курочкой и рисом. Пил рисовый отвар. В ветеринарку смогу съездить с ним только в понедельник. Посоветуйте, что мне делать пока, до врача. Чем кормить. Может, подавать витамины. А еще меня напугали, что это может быть коронавирус...
Это не мой котенок, но в интернете нашла картинку, где один в один, только Сапфирчик мельче
http://s54.radikal.ru/i145/1206/0c/fb274980a014.jpg


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 01.10.2016, 11:43
 
albertowna71Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:18 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Iriska1980 ()
появились сомнения, что это рахит.

Тут и похуже рахита может что-то быть... Понос и увеличенный надутый живот - для котёнка не есть хорошо... К ветеринару нужно обязательно!!! Тут может быть всё что угодно - от сбоя от неправильного питания до тяжелых инфекций. Обязательно сдать анализы на инфекции и простейшие и анализ крови. На глазок нельзя лечить, тем более такого кроху явно не богатырского здоровья. И обязательно не допускать обезвоживания - или выпаивать насильно, или в холку подкожно физраствор колоть. От поноса я бы попробовала энтерофурил с бактисубтилом, хуже точно не будет. Чем его кормила заводчица? Рисовый отвар - хорошо. Можно ещё попробовать человеческим детским питанием "Тёма" говядина или другим каким говядиной, только смотрите, чтобы в составе не было крахмала. Но лечебное питание тоже врач должен подобрать...
Наберите в поиске "Понос" - тем здесь про понос очень много...
Крохе скорейшего выздоровления!
 
albertowna71Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, кстати, общее состояние котёнка какое? Играет, активный? Или вялый? 
Кальций он получает в достаточном количестве? К поносу это, конечно, отношения не имеет, но к общему здоровью очень даже. Мамку он не ест давно, кальция растущему организму нужно много, не хватало ещё проблем с костями и общим развитием... Варёная курица, конечно, пищевую ценность имеет, но витаминов и минералов в ней ноль. Пока кормите натуралкой, добавляйте кальцид (человеческий, без магния) растолчённый в пыль прямо в еду, из расчёта 1 таблетка на 100 г еды. А вообще ветеринар должен посоветовать какой-нибудь специальный сбалансированный корм для котят.
 
Iriska1980Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:34 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сейчас записалась с Сапфиром на завтра в ветклинику. Прежде, чем нас вообще записать расспросили про состояние и прочее. У них по описанию подозрение на глистов. Его в четверг бывшие хозяева глистовали. Такая реакция, что они выходят(простите, не знаю, как правильно называется). В любом случае, завтра едем в клинику. А пока сказали давать смекту и хорошо кормить мясом(курица, говядина). И силком выпаивать водой.
А вообще Сапфир веселый, активный, игривый. На диван залазит в секунды. Сегодня ночью разбудил меня в 4 часа, ему с моим носом поиграть захотелось...
 
albertowna71Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:40 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот и славно, что он активный! И правильно, что к вету записались. 
А глисты со стулом не выходят? После глистогонки современными препаратами глисты обычно распадаются на такие маленькие кусочки, что их не видно. Но если их много, то могут в неизменном виде выходить... Для маленького котёнка это может быть опасно. Так что на глистов тоже сдайте анализ.
 
Iriska1980Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:06 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вроде не видно... Понос мне его не нравится, он со слизью. И цвет бледно-желтый. А сдадим завтра все, что врач скажет.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:08 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ирина, как Ваш малышок? Что ветеринар сказал?
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:02 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
У нас все просто замечательно! Худоба и понос просто реакция на глистогонный препарат. На пару-тройку дней смекта, массажик животика и питание мясом. Все! Сапфир мне человеческого детеныша напоминает. Те же проблемы и то же лечение, что у дочки и сына было...
 
ДарсалияДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:57 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Iriska1980 ()
Сапфир мне человеческого детеныша напоминает
Да они такие, как дети))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:59 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Они и есть дети...))Отлично, что у ребятёнка всё в порядке!
 
natali1981Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Шарыпово
Здравствуйте! Пишу с огромной просьбой о помощи...Купила девочку-сфинксюшу...Ей всего 1 месяц..Так как с этой породой я столкнулась впервые,возникли некоторые сложности с питанием..Остановилась на "вискас" для котят,и детских пюре. Девочка начала поносить...Я позвонила ветеринару,он сказал: Убирайте пюре,оставляйте только "Вискас"....И давайте кору дуба...Но ничего не помогло..я повезла ее в ветеринарку,там наоборот сказали что НЕ КОРИТЕ "Вискасом",кормите пюре,давайте молочку!!!!!!! Прописали "Смекту"...Но ничего так и не проходит..Животик у котейки взудлся,видно что копятся газы,и понос не прекращается,но она ведет себя очень активно..Играет,бегает...Даю "смекту",уголь,и отвар ромашки...Сейчас живу в небольшом городе,ветеринары работают как попало..((( Умоляю помогите пожалуйста!!! Может кто сталкивался с таким!!!!???? Заранее спасибо! Всех с наступающим!)) Всем много-много здоровья!!!
 
albertowna71Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:01 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый вечер! Боже мой, почему же такую личинку купили??! Она же маленькая совсем, ей сейчас мамку сосать надо... А её "Вискасом" - отравой. ЖКТ сорвать легко, наладить сложно... А что она ела у "заводчика" (пишу в кавычках, так как назвать настоящим заводчиком того, кто в месячном возрасте котят распихивает, не могу)? Контактов с другими животными не было? А вообще тем про понос здесь достаточно... Наберите в поиске "понос" - много тем вылезет.
Что сама могу посоветовать - никаких "Вискасов", даже слово это забудьте, это отрава. Молочки тоже не надо никакой пока. Можно, наверное, паштеты для котят хороших марок, но я в промкормах не сильна, может, кто другой посоветует... Можно курицу варёную и рисовый отвар. Из препаратов не помешают энтерофурил и бактисубтил (3 раза в день по четвертинке капсулы). Когда в ветеринарке были, на инфекции сдавали анализы?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » У котенка понос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: