Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Третье веко.
Третье веко.
Andre-IrkutskДата: Четверг, 22.03.2018, 05:52 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Иркутск
Здравствуйте, дайте совет по третьему веку у канадского сфинкса. История такова - взял с приюта сфинксика, в феврале его с окна выкинули в сугроб, добрые люди подобрали и отнесли в приют, оттуда я его и взял. При осмотре дома заметил, что 1/3 обоих глаз покрывает третье веко и был сломан клык под корень. Повёз его в ветеринарную клинику для удаления клыка и заодно спросил про глаза, врач сказала, что в принципе для сфинксов это норма, так как глаза у них не защищены ни волосами, ни ресничками, либо это общее ослабление организма и порекомендовала пить витамины В12. Почему я задался этим вопросом - у меня был канадец, но третье века глаза не закрывало. Заранее всем спасибо.
 
clareДата: Четверг, 22.03.2018, 13:57 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, если вы сможете показать фото, то, возможно, что-то посоветуют. Тут много разбирающихся на форуме.
 
ФлораДата: Четверг, 22.03.2018, 14:15 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, давайте фото, разберемся.
Как хорошо, что маленький сфиня спасен.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 22.03.2018, 14:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Подождите, Вы написали "сфинксика", я поняла, что он маленький. Сколько ему по возрасту?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Andre-IrkutskДата: Пятница, 23.03.2018, 07:24 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Иркутск
Цитата Флора ()
Подождите, Вы написали "сфинксика", я поняла, что он маленький. Сколько ему по возрасту?Просто
 Извините, что ввел в заблуждение, просто так выразился ласково ))) А сколько лет сфинксу установить не представляется возможным к сожалению, так как нашли его на улице, а ветеринары возраст не могут указать ((( Ну я думаю где то от 2х до 3х лет.
 
Andre-IrkutskДата: Пятница, 23.03.2018, 07:25 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Иркутск
Цитата clare ()
Андрей, если вы сможете показать фото, то, возможно, что-то посоветуют. Тут много разбирающихся на форуме.
Подскажите как прикрепить фото? Давно не был на форуме всё забыл =(
 
ФлораДата: Пятница, 23.03.2018, 10:38 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес (http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg, .gif и т.д.). 
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение.
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/ 
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400); 
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере; 
3) нажмите кнопку "загрузить" 
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛилиДата: Суббота, 13.07.2019, 20:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня совсем малыш, и тоже третье веко. А кроме этого ещё и воспаление глазика пошло. К вету водила, следуем рекомендациям, а улучшений не видно cry
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Третье веко.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: