Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » Флэппиги (перспективная порода кошек)
Флэппиги
KOKOCДата: Вторник, 29.07.2008, 23:58 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Скажите, пожалуйста, чем "новые породы" вообще, и ФЛЭППИГи в частности, способствуют развитию фелинологии? surprised

Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
МусьенДата: Среда, 30.07.2008, 02:27 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (KOKOC)
Породы - это что то новое... а НЕПОЙМЕШЬЧТО - это плембрак других пород, владельцы которого тоже хочут славы

Странное суждение! wacko Следуя Вашей логике получается так, порода - это Мурки, на базе которых возникли новые мутационные признаки, например, рексовость (группа рексов), коротколапость (манчкины), вислоухость (скоттиш-фолды) и т.п (керлы и пр.). А к НЕПОЙМЕШЬ ЧЕМУ следует отнести все межпородные вязки, в результате которых возникли такие породы как экзотическая, бомбейская, сомалийская, тайская и прочие.
Кстати, а в основу какой например породы были положены выбракованные животные, о которых Вы пишите? Да и зачем, это же не логично. Любой селекционер, если желает как Вы выразились прославиться никогда не изберет заведомо тупиковый вариант работы в породе. Что-то здесь с предсказаниями Вы явно перемудрили. biggrin
Quote (Ушастик)
Вот к примеру украинские левкои на украие порода, а вот как это чудо на выставке WCF в Питере оценивали - загадка. По словам заводчицы они не были в классе домусов-любимусов, а были как левкои, экспертам раздали прямо на выставке стандарт по которому оценивали и давали титулы.

Вы не правильно всё поняли, порода левкои есть на Украине, а в Питере это НЕПОЙМЕШЬЧТО!!! happy Вот поэтому и раздавали подсказки экспертам как судить НЕПОЙМЕШЬЧТО biggrin
Quote (Ушастик)
Раз председатель плем. комиссии за эту породу, то дела будут.

Руки прочь от Пономаревой, она сейчас вынашивает замыслы по новой породе КАН-ДОН, канадца с дончаком вяжет и скоро это НЕПОЙМЕШЬЧТО станет породой. happy СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА!!! smile
Quote (KOKOC)
Каждый человек волен заниматься чем ему угодно - разводить что угодно, выражать свое мнение как угодно...
Лишь бы это не мешало другим...

Сплетни и домыслы мешают работе, а вот каким образом новые породы кошек способны нанести вред развитию фелинолгии, сложно сказать.
Quote (KOKOC)
Скажите, пожалуйста, чем "новые породы" вообще, и ФЛЭППИГи в частности, способствуют развитию фелинологии?

А чем мешает фелинологии разнообразие кошек от голышей до персов? У каждой породы есть свои поклонники, в том числе и у флэппигов. wink
 
Юля-донДата: Среда, 30.07.2008, 06:40 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Мусьен)
Руки прочь от Пономаревой, она сейчас вынашивает замыслы по новой породе КАН-ДОН, канадца с дончаком вяжет и скоро это НЕПОЙМЕШЬЧТО станет породой. СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА!!!
надеюсь,это ВЫ так.пошутили..или..всё-таки wacko lumped


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
МусьенДата: Среда, 30.07.2008, 21:52 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
надеюсь,это ВЫ так.пошутили..или..всё-таки

В каждой шутке есть доля ПРАВДЫ. biggrin Пономарева как-то неосторожно поделилась, что ведет работу над этой породой и искала для неё задрипанный экземпляр не более чем за 5 тыс.руб. Смешно? Если учесть, что в WCF всё возможно, а Пономарева рулит племенной комиссией, то совсем скоро будет как у классиков - "Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали." happy Терпение и в семье голопопиков скоро будет "явление Христа народу!" biggrin
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:53 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Странное суждение! Следуя Вашей логике получается так, порода - это Мурки, на базе которых возникли новые мутационные признаки, например, рексовость (группа рексов), коротколапость (манчкины), вислоухость (скоттиш-фолды) и т.п (керлы и пр.).

Новые породы - это животные, обладающие "новыми мутационными признаками, например, рексовость (группа рексов), коротколапость (манчкины), вислоухость (скоттиш-фолды) и т.п (керлы и пр.).

Может это быть и результатом долгой селекционной работы, как "экзотическая, бомбейская, сомалийская, и прочие."

"Тайская" - не результат селекции. Это абориген одноименных территорий wink


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:54 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Руки прочь от Пономаревой, она сейчас вынашивает замыслы по новой породе КАН-ДОН, канадца с дончаком вяжет и скоро это НЕПОЙМЕШЬЧТО станет породой. СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА!!!

Наверное я отстал от жизни sad

Киньте ссылочку на источник?


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:54 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Вы не правильно всё поняли, порода левкои есть на Украине, а в Питере это НЕПОЙМЕШЬЧТО!!! Вот поэтому и раздавали подсказки экспертам как судить НЕПОЙМЕШЬЧТО

Позвольте спросить - а чем питерские левкои отличаются от украинских? surprised


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:55 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Юля-дон)
Сплетни и домыслы мешают работе,

Про какие сплетни вы говорите?
Ну и про какие домыслы?

Уж не про это ли:

Quote (Мусьен)
В каждой шутке есть доля ПРАВДЫ. Пономарева как-то неосторожно поделилась, что ведет работу над этой породой и искала для неё задрипанный экземпляр не более чем за 5 тыс.руб. Смешно? Если учесть, что в WCF всё возможно, а Пономарева рулит племенной комиссией, то совсем скоро будет как у классиков - "Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали." Терпение и в семье голопопиков скоро будет "явление Христа народу!"

или про это:

Quote (Мусьен)
Чем интересно? Собственным опытом в продаже заморенных котят? Эта информация была размещена на Cats-портале, куда Вы народ посылаете. А еще у Пономаревой свои закидоны бывают от явного недоперепития. Нет, для серьезной помощи Вам нужны юристы международники, а не аналогичные заводчики или эксперты во хмелю.


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:57 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
А чем мешает фелинологии разнообразие кошек от голышей до персов?

Я думаю, что ничем, равно, как ничем и не поспособствует wink


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
Юля-донДата: Пятница, 01.08.2008, 08:11 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
[b]Мусьен[/b],
Quote
задрипанный экземпляр не более чем за 5 тыс.руб.
- опять со всего задрипаного начинают wacko потом только путанница в типах и происходят..вечно русские обговнять своё или чужое стремятся-вот, ну зачем им всё это!
опять начинается плохого канада+ плохого дона или петродона= супер кошка канадон.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
НадеждаДата: Пятница, 01.08.2008, 11:19 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
КАН-ДОН - бред больного воображения. Мое мнение. angry
 
KOKOCДата: Суббота, 02.08.2008, 03:52 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Надежда)
КАН-ДОН - бред больного воображения. Мое мнение.

Мое мнени аналогично. Вопрос только чьего (больного воображения) wacko


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
МусьенДата: Суббота, 02.08.2008, 22:44 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (KOKOC)
Киньте ссылочку на источник?

Ищите информацию на Cats-портале (мне времени жалко) или подождите появления этого чуда в народе. biggrin
Quote (KOKOC)
Позвольте спросить - а чем питерские левкои отличаются от украинских?

Очевидно тем, что на Украине их признали в национальной системе, а в Питере только пропихивают, поэтому эксперты WCF не имеют представления как судить это чудо, ну разве только остается сравнить особь на столе с текстом подсказки в руках эксперта. biggrin
Quote (KOKOC)
Про какие сплетни вы говорите?
Ну и про какие домыслы?

Например, про Ваши утверждения, что в программе разведения флэппигов используют выбракованных животных. В факты где? wink
Quote (KOKOC)
Я думаю, что ничем, равно, как ничем и не поспособствует

Разнообразие пород не способствует развитию фелинологии? Это новость! happy Всегда считала, что кругозор расширяет мир, а оказывается надо было не получать образование, не познавать, не путешествовать, а замкнуться в узких рамках по принципу - меньше знаешь, крепче спишь. biggrin Так и в фелинологии, чем шире рамки, тем больше вопросов, больше интересов, больше желания разнообразить и украсить этот мир новыми породами. Вот и пришли мы к прямо пропорциональной связи между кругозором людей в мире фелинологии и разнообразием пород. wink
Quote (Юля-дон)
опять начинается плохого канада+ плохого дона или петродона= супер кошка канадон

А Вы как хотели! Пока люди во хмелю будут рулить Племенной комиссией в WCF, будут появляться результаты этого бредового творчества. happy
Quote (Надежда)
КАН-ДОН - бред больного воображения. Мое мнение

Название могут изменить на более приличное, но суть навряд ли. happy
 
Юля-донДата: Воскресенье, 03.08.2008, 08:42 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Пока люди во хмелю будут рулить Племенной комиссией в WCF
не все же пьющие happy .что в WCF смотрящие за порядком отсутствуют? или деньги делают ВСЁ!

Quote
больше желания разнообразить и украсить этот мир новыми породами.
это понятно,человеку свойствено любопытство,а уж если денежкой попахивает.то тогда любопытство переходит в жажду наживы..

рассматривая что сделали с дончаками wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
KOKOCДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:49 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Например, про Ваши утверждения, что в программе разведения флэппигов используют выбракованных животных. В факты где?

Пааазвольте, вы клевещете!!!

Потрудитесь указать, в каком моем посте есть утверждение, что в программе разведения флэппигов используют выбракованных животных?


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » Флэппиги (перспективная порода кошек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: