Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » вопрос знатокам (Помогите определить породу котика!)
вопрос знатокам
КайлинаДата: Вторник, 27.09.2011, 20:52 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
хе-хе!!! А можно я сюда свою такую же красотку выставлю))) Точно такая же))) Явно петерболд.С этого ракурса)))) И мось клиновидная, и складочки на головке как Вы говорите. Да нормальная малышка. А как звать -то???? И она брашик. С возрастом она может раздеться и одеться, как я понимаю что она и сделала к зиме)))
Очень ей идёт платочек!!!!! Модненько так.


 
maksumДата: Среда, 28.09.2011, 11:11 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
зовут кота Саймон или Семён по нашенски biggrin

Сообщение отредактировал maksum - Среда, 28.09.2011, 11:11
 
EleniyaДата: Среда, 28.09.2011, 14:05 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
) Явно петерболд.
Постав ушей не как у Петерболда. smile
 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:18 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Eleniya)
Постав ушей не как у Петерболда.

Если брать экстремала то дааа, а если классику.... то почему бы и нет? Вот моя Кайлиночка.
Выставлю просто показать постав.






Сообщение отредактировал Кайлина - Среда, 28.09.2011, 14:19
 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:21 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Конечно хотелось бы постав пониже,но.... у неё жОних гарный. который всё исправит нам в потомстве))))

 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 14:24 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Не знаю девочки как Вам!!! smile А по мне так, ПЛЮХОВАЯ ИГРУШКА biggrin
maksum, Семен лапатулька!!!


 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 14:26 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Кайлина,
Quote (Кайлина)
у неё жОних гарный
что это означает? (я ведь только учусь!!!)


 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:31 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А это котик препотентный, который может нам подарить потомство у которого не будет таких высокоушек)))) А будет постав пониже. Есть такие котики или кошечки, которые могут убрать недостатки. Например: кошечка со слабым подбородком, ей нашли котика у которого нет такого недостатка,т.е достаточно сильный подбородок. Могут родиться котята с нормальными подбородками.
Только нельзя искать если у коши недокус, тогда ей котик нужнен с перекусом,это не правильно(((((
Просто именно у Кайлины есть несколько недостатков их видно по фото даже, мы нашли котика у которого всё замечательно в этом плане, который может нам исправить эти недостатки, у котят всё будет хорошо, не у всех конечно,но у большинства.
Могу написать что такое и кто такой препотент.


 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 14:33 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Кайлина, да, если можно.

 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:46 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Препотентность — это способность производителя стойко передавать характерные признаки или, точнее, комплексы признаков потомству. Естественно, чем выше показатель препотентности по нужным признакам у кота, тем лучше он как племенной производитель. Однако, следует оценивать препотентность не только по положительным, но и по неблагоприятным для породы признакам. Естественно, что желательной является высокая препотентность только по первым. Как правило, такая оценка более строга для котов-производителей. Не ввиду половой дискриминации, а потому, что кот-производитель способен оставить гораздо большее количество потомков, чем племенная кошка за то же время.
ПРЕПОТЕНТНОСТЬ (от лат. рrаероtens, род. п. praepotentis — более могущественный), способность производителя или самки передавать с повышенной устойчивостью свои индивидуальные качества потомству. Биологическая сущность Препотентности заключается в доминировании наследственных признаков препотентного животного у потомства. Такие животные ценны как улучшатели пород.


 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 14:48 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
таким образом можно найти котика. Можно отследить какое он оставляет потомство. какие кошки к нему приходят и какие котята потом от них рождаются.
Если кошь по фенотипу ну никакая, как Кайлинка моя, а котята рождаются без этих недостатков что у мамы, то я считаю что это котя постарался,и хорошо постарался)




Сообщение отредактировал Кайлина - Среда, 28.09.2011, 14:48
 
MinkleytДата: Среда, 28.09.2011, 15:56 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Кайлина, Спасибо, мне все ясно!!!

 
EleniyaДата: Среда, 28.09.2011, 16:41 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, Я ведь даже не знала, что у Петерболдов в породе есть экстремалы и классики. smile

Кайлина Красавица. smile


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 28.09.2011, 16:42
 
КайлинаДата: Среда, 28.09.2011, 18:01 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Эх, Eleniya, как сказать классика и экстрим.... всё куда-то порода движется, меняется что-то, что-то остаётся.... одним словом ещё не устоялся стандарт(

 
EleniyaДата: Среда, 28.09.2011, 20:17 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
Эх, Eleniya, как сказать классика и экстрим.... всё куда-то порода движется, меняется что-то, что-то остаётся.... одним словом ещё не устоялся стандарт(

Поняла. Значит в любой породе это. smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » вопрос знатокам (Помогите определить породу котика!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: