Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ (Голое вислоухое чудо)
УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ
catДата: Четверг, 04.09.2008, 16:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Mistik, здравствуйте! Скажите пожалуйста готовится ли в WCF признание этой породы и как пока животных оценивают на высатвках WCF? Признаются ли эти оценки даной системой как и для пород, призанных в WCF? То, что экспертам раздают стандарты при оценке на выставках WCF говорилось, а как долго еще ждать признания этой породы, раз председатель племенной комиссии WCF питает к левкоям слабость? wink

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
MistikДата: Четверг, 04.09.2008, 16:47 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Питомник: MISTIC KISA
Говорить о признании породы пока рано. Должно быть большое поголовье и по-моему 7 поколений, не меньше - я уже точно не помню. В любом случае пока порода развивается, вливаются новые крови, возможно будут создаваться новые линии - говорить о признании рано, пока можно говорить только о развитие, об отборе животных соответствующих стандарту.

В WCF - порода признана, как и в ICFA к эксперименту. В родословных стоит значок ex. - эксперимент. Говорить с точностью о системе WCF я не могу, т.к. наши животные пока имеют документы системы ICFA , по-этому утверждать какие используются стандарты, какие правила - я не могу. Я знаю основу, стандарт прописанный при создании данной породы конкретным человеком, который ее и создал. На сколько мне известно только он принят и предоставляется для судейства.

И кстати, не надо нас жалеть biggrin У наших звериков все замечательно biggrin Живем и не болеем, безумно любим их, холим и лелеем, они для нас наши любимые детки, а не тупо породный материал. Так что пожалейте кого нибудь другого, кто действительно в этом нуждается. А если мы Вам так неприятны - то зачем Вы так огорчаете себя и посещаете темы, которые доставляют Вам душевный дискомфорт wink

Сообщение отредактировал Mistik - Четверг, 04.09.2008, 16:54
 
catДата: Четверг, 04.09.2008, 17:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Mistik)
В WCF - порода признана, как и в ICFA к эксперименту.

спасибо за ответ

Mistik, сколько питомников в России сейчас занимаются левкоями?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
MistikДата: Четверг, 04.09.2008, 20:58 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Питомник: MISTIC KISA
В Росии сейчас работает точно 3 питомника в Санкт-Петербурге, есть левкои в Мурманске - возможно там тоже есть питомник. Есть вяжущий кот в Москве, скорее всего под собой он тоже имеет питомник. Самое большое количество питомников находится на Украине, там их действительно много и в разных городах и они занимаются левкоями конечно гораздо дольше, чем Российские заводчики, у них больше опыта и поголовье больше.

К сожалению мы все разрозненны cry Так как животных очень мало - некоторые питомники и заводчики пытаются держать эксклюзив, не сопровождая документами достойных животных или просто кастрируя их или просто ведя конкурентную борьбу, пытаясь опорочить других заводчиков, даже не замечая, что тень ложится прежде всего на породу. Но для такой малочисленной породы - все это просто убийство. Лично моя мечта - расширение сети питомников и количества животных, чтобы порода росла и имела возможность развития.

 
catДата: Пятница, 05.09.2008, 14:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Mistik)
К сожалению мы все разрозненны Так как животных очень мало - некоторые питомники и заводчики пытаются держать эксклюзив, не сопровождая документами достойных животных или просто кастрируя их или просто ведя конкурентную борьбу, пытаясь опорочить других заводчиков, даже не замечая, что тень ложится прежде всего на породу. Но для такой малочисленной породы - все это просто убийство

К сожалению, это пагубное для фелинологии явление во многих породах

Quote (Mistik)
Лично моя мечта - расширение сети питомников и количества животных, чтобы порода росла и имела возможность развития.

это называется клуб кошек wink Благодаря клубам в основном в России и идет развитие пород кошек уже более 2 десятков лет, а заводчики "держатели эксклюзивов" обеспечивают породам хорошую рекламу wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Суббота, 13.09.2008, 19:38 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Mistik)
И кстати, не надо нас жалеть

Да кто же Вас жалеет? Мне, например, эта порода понравилась и когда заводчики РСА заинтересуются левкоями, то мы тоже разработаем программы в экспериментальном разведении для данной породы. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
MistikДата: Суббота, 13.09.2008, 22:23 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Питомник: MISTIC KISA
Спасибо!!!! biggrin Приходите тогда к нам, мы рады будем поделиться опытом и племенным материалом smile
 
НадеждаДата: Суббота, 13.09.2008, 23:28 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Mistik)
Есть вяжущий кот в Москве, скорее всего под собой он тоже имеет питомник.

Quote
От кого: Нажмите здесь, чтобы написать ответ.
Дата: Понедельник 28 Июля 2008
Голый вислоухий кот новой перспективной породы"Украинский левкой" приглашает кошек-сфинксов донских и петербургских и просто домашних кисок на вязки!
Кот здоров,привит,молод,но опытен!
Москва
Людмила
 
catДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:56 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote
и просто домашних кисок на вязки!

А что с домашними кисками делаем? Экспериментируем? wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
MistikДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:11 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Питомник: MISTIC KISA
Лично мы не экспериментируем, но питомники не только у нас. Так что отвечать за всех не могу sad .

Хотя чисто теоретически и такие вязки разрешаются создателем породы, но мы предпочли выдерживать другую линию - ближе к первооснове и не рисковать и не экспериментировать.

 
catДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:48 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Mistik)
Хотя чисто теоретически и такие вязки разрешаются создателем породы, но мы предпочли выдерживать другую линию - ближе к первооснове и не рисковать и не экспериментировать.

и с какими породами Вы вяжете левкоев?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
PontylemonaДата: Вторник, 25.08.2009, 18:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: СПб
Питомник: Vital Spring
Вяжем с Донскими сфинксами,реже с Петерболдами

С Уважением
 
PontylemonaДата: Вторник, 25.08.2009, 18:11 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: СПб
Питомник: Vital Spring
Это мой левкой





С Уважением
 
catДата: Вторник, 25.08.2009, 19:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Pontylemona, много в Питере питомнико левкоев?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
katrinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:34 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Pontylemona, смотрится крупным котом! а у левкоев по стандарту должны быть круглые глаза?
прочитала в Вашем посте, что вяжут с дончаками и возник вопрос: а рождаются ли от вязок кисы с прямыми ушами? ведь и у дончаков иногда бывают прямошерстки в помете. redface и если рождаются, то они получают все равно родословную левкой?


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ (Голое вислоухое чудо)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: