Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Донскому котику 10 месяцев. Юниор или открытый класс?
Донскому котику 10 месяцев. Юниор или открытый класс?
ИренДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Донскому котику 10 месяцев. Юниор или открытый класс? Система ВСФ. В некоторых книгах пишут, что открытый класс с 10 месяцев, а в некоторых с 11 месяцев, кто знает точно?
И еще есть информация, что нет смысла (с точки зрения получения хороших оценок) выставлять донского сфинкса до года. Якобы не набрана голова и т.д. Поделитесь Вашим мнением, пожалуйста. cry cool
 
Юля-донДата: Понедельник, 06.10.2008, 08:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен на то и юниоры -что это подростки. Растут не подням а часам.
у разных систем разные сроки выставляемого молодняка biggrin по ВЦФ помоему, строго с 10 мес на титул wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Chunga-ChangaДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:20 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Юля-дон)
по ВЦФ помоему, строго с 10 мес на титул

Совершенно верно.
По ВЦФ на титул с 10-ти месяцев.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:22 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
И еще есть информация, что нет смысла (с точки зрения получения хороших оценок) выставлять донского сфинкса до года. Якобы не набрана голова и т.д.

Советую вообще начинать выставлять с котят.
И животное к выставкам привыкает и владельцу проще определиться продолжать карьеру именно этому животному или лучше дома посидеть с кастратиком wink


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
ИренДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
В том-то и штука, что выходит 10 мес. - открытый класс и молодое животное визуально будет проигрывать более старшему. cool А еще он у меня упитанный (с похудением ничего не вышло). Насколько сильно это может повлиять на оценку? smile
 
Юля-донДата: Вторник, 07.10.2008, 07:53 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
"худые" дончаки -это мрак. cry
а вот "худые " питерболды -это норма wink

Quote
В том-то и штука, что выходит 10 мес. - открытый класс и молодое животное визуально будет проигрывать более старшему.
вот в этом и вся и "ФИШКА" wink (сами не раз "влетали" так, и иногда "проигрывали" smile ), но потом, кто-то вам "проиграет", это выставочная жизнь однако! wink

я согласно с Чунга-чангой. что к выставке нужно приучать с котячьего возраста , они привыкают к поездкам . к "шуму на выставках" и легче переносят, всякого рода, стрессы.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Среда, 08.10.2008, 20:05 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!!! cool
 
AnnastinaДата: Четверг, 27.11.2008, 18:30 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Вот прочитала про доских.а как вы думаете питеры во сколько сформируются и готовы для выставок?Да и юниоры с какого возраста.Спасибки!Аня Шанская cool

Анна Шанская
 
ИренДата: Четверг, 27.11.2008, 21:34 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Annastina)
питеры во сколько сформируются и готовы для выставок?

А вот о формировании питерболдов к 2 годам я нигде не читала. Думаю владельцы откликнуться.
"Готовы" котята начиная с 2,5 месяцев, поэтому уже можно выставлять. Вопрос был в другом - кота везла в первый раз на выставку в через 2 дня после того как исполнилось 10 месяцев, и мне было важно знать в котятах он будет или в открытом классе (где могут выставляться кошки любого возраста), соответственно хотелось оценить шансы с учетом того, что донской сфинкс окончательно формируется к 2 годам.
Кстати с первой выставки мы привезли 2 титула САС!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Донскому котику 10 месяцев. Юниор или открытый класс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: