Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Для чего нужны выставки?
Для чего нужны выставки?
ИренДата: Суббота, 13.12.2008, 15:01 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А разве Вы не выставляетесь по ВЦФ?
 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:01 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (cat-dsx)
А чего поздно? Ему к весне как раз будет месяцев 8, а это значит, что можно выставлять в открытом классе.

А вот другие пишут - надо выставляться!!!!!! я так поняла - горит!!!



 
ИренДата: Суббота, 13.12.2008, 15:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Советы раньше выставлять обусловлены тем, чтоб животное привыкло к выставочной обстановке - скоплению людей и кошек.
Мы в первый раз поехали на выставку в 10 месяцев. Коту было все равно, что много людей, абсолютно не нервничал когда его смотрели судьи, не реагировал на кошек, также как и на котов. В общем вел себя так, будто был там всегда.
 
ИренДата: Суббота, 13.12.2008, 15:02 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Katsy)
я не боюсь выставки - пусть скажут хоть пет!!! - пет так пет))))ааж смешно!!! я его обожаю и имею о нем свое мнение - я его только увидела на фото - такой класснючий!!!! и перестала искать других!!!, по стандарту дефектов не вижу, но пусть смотрят специалисты- это их работа, а не моя или заводчицы(определять всмысле, а не предпологать...а то поймет кто-то на правильно). Просто если кот подойдет для разведения - хорошо, а нет - так нет))) я просто животных люблю и содержу еще: добермана, сиамскую и простого котика-кабанчика))) и все привиты и здоровы и нет никаких проблем, когда их любишь))) чего и всем желаю)))

exclaim exclaim exclaim
 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:02 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
wink


 
AtefaДата: Суббота, 13.12.2008, 15:02 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Donetsk
Питомник: KORONA ATEFA
Quote (Katsy)
вы спросили - я ответила!!!!как раз как перспектива шоу(не придирайтесь к словам мы не на экзамене!!)! я просто так написала- (думала все понимают и без вас что котенка так сразу не определишь и окончательный вывод сделают эксперты...но...)- я знаю о всех недостатках и достоинсвах породы - откуда вы берете то, что о породе я ничего не знаю??? прям странно читать!!перед приобретением изучила достаточно информации(и продолжаю активно изучать)!!! (насчет договора - из 25 предложений - только 1 человек работал по договору и просил 1000 грн. как раз за перспективу шоу(вот ему-то я и не поверила!!!), так что не о чем наличие договора особо не говорит) а кот замечательный и хозяйка отличный человек!!! не зная не утверждайте!!! а насчет выставки - как решу! - темку открыла почитайте для чего(чтоб совет спросить)!!!!

Ой, а чего вы так вот сразу возмущаетесь?.. tongue
Вы знаете мне вобщем все равно кто как продает, я отвечаю только за себя.
Мысли в слух (чтобы вы не подумали что это лично к вам) - заводчики вообще остерегаются произносить это слово - "шоу". Это настолько зыбко и неоднозначно, что говорить на что то шоу - просто расписываться в собственной неграмотности.
Мне до сих пор стыдно, когда я вспоминаю, что писала два года назад в договоре дончачки Европы что она продана как шоу. Помню увидела в Ростове на выставке, ох меня и скрутило. Тогда ей было 8 или 10 мес. точно не помню, хотя кошка была как кошка вполне приличная.
Сейчас, когда она выиграла выставкув Ростове, став первым животным Бэст оф Бэст и выиграв ВСФ ринг я мягче отношусь к этому. Но все равно запомнилось.
И еще. Я не говорила - что о породе вы ничего не знаете, это ваши слова. Каждый знает в свою меру, я вот тоже далеко не во всех вопросах хорошо осведомлена, и также стараюсь учиться.
На счет Донских сфинксов Украины, Katsy - я очень хорошо осведомлена, в том числеи об этом питомнике, где вы брали сфинксенка.

Так что не волуйтесь, приходите на выставки, выставляйтесь, это очень приятно и волнующе.
Удачи вам! wink

 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:02 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Atefa)
Прежде чем покупать какое либо животное, сначала необходимо было хотя бы поинтересоваться, почитать о породе, о её проблемах и достоинствах, чтобы не писать сейчас то, что вы пишите.

вот это я приняла на свой счет!!!(хотя люди все разные и могут происходить недопонимания - это нормально)
В любом случае спасибо за советы и за участие - на выставке все разьясниться!
Главное любить питомцев и обеспечивать им достойное содержание - к чему и стремлюсь)





Сообщение отредактировал Katsy - Пятница, 12.12.2008, 14:04
 
Chunga-ChangaДата: Суббота, 13.12.2008, 15:02 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (cat-dsx)
Katsy, а не страшно в холод на выставку??? Подожди до весны!

Не правда, ничего страшного в зиме нет.
Пошила на контейнер тёплый непродуваемый чехол на подкладе и в перёд на выставки!
Мы ездим всю зиму и по Украине и по России и даже в Беларусь!
Никаких проблемм!
В поезде тепло, в контейнере тепло, в гостинице (квартире) тепло!

Не нужно бояться и пугать других!

И выставлять с класса котят очень важно.
потом будете читать описания и смотреть как котёнок развивается.

Очень интересно когда попадаешь к одному и тому же эксперту в котятах, в юниотрах и потом во взрослых.

Так, что не переживайте и не бойтесь холодов!
Сшейте чехол на контейнер и выставляйте мальчишку без страха!

Удачи Вам!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
cat-dsxДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Юля, а в помещениях, где выставки проводят тоже тепло???

 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо(в чем не разбираюсь - так это в выставках - первый опыт)


 
Chunga-ChangaДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (cat-dsx)
Юля, а в помещениях, где выставки проводят тоже тепло???

У меня свои собственные выставочные палатки.
С тёплыми ковриками и грелками.

Грелками пользовалась за всё время выставок 2 раза.
Для взрослого животного, если нет сквозняка грелка не нужна.
Для котёнка можно взять электрическую грелку и удленитель.
обычно на выставках орги заботятся о доступе к электросети smile


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
cat-dsxДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Да у меня тоже есть и палатка и грелка и все остальное.. Но бывает, что сквозняки жуткие! sad Не знаю, но зимой не рискую...

 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
А мне самой бы грелка не помешала, а то, что не летает в воздухе(простудное), то все мое happy


 
cat-dsxДата: Суббота, 13.12.2008, 15:03 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Тебе не грелка нужна, а иммунитет укреплять! biggrin biggrin biggrin

 
KatsyДата: Суббота, 13.12.2008, 15:04 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Ага, только как??? С детсва только этим и страдаю)))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Для чего нужны выставки?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: