Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » котенок без документов =( (можно ли и как участвовать в выставках?)
котенок без документов =(
KATTIДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Trfnthby,ehu
Доброго времени суток happy у моей кошечки нет родословной(хотя отец и мать имели, а мы ее взяли котенком у бабушки-хозяйки матери) можем ли мы участвовать в выставках? я читала, что можно участвовать в определении породы, где могут выдать документ...... не могли бы Вы подробнее рассказать, пожалуйста biggrin
 
KatsyДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Здравствуйте, без родословной Вы не ме можете участвовать в открытых классах, так как это только для породистых животных - присуждение титулов и мест среди пород...
Насчет определения...ну сходите... wacko только не проще ли выкупить документы????? Одна выставка вам обойдется столько же, сколько и документы, а животное будет попадать только под категорию "эксперементального" и никто (ну я-то уж точно cool , потому что кровей не видно я бы рисковать не стала ) не даст Вам кота для вязки, разве что Вам повезет и будет эксперементальный кот такой же породы wacko
Лучше выкупайте родословную! Удачи и ждем вашего решения и результата wink



 
SoranoToraДата: Суббота, 20.06.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
Сфинксы не являются аборигенными породами, поэтому класс новичков (определение породы) для них закрыт.
 
ИренДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
SoranoTora, однозначно закрыт, но своими глазами видела как на выставке по ВЦФ в Анапе коту определили - Дончак twisted хотя хозяева утверждали что он петерболд.
 
SoranoToraДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:25 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
Ирен, это либо эксперт такой попался, который дончака от петерболда отличить не может, либо кот, который совмещает в себе черты обеих пород.
Чисто ради эксперимента можно и сходить со взрослым животным без родословной на выставку. Родословную никто не спрашивает. Ну оформляется она типа. Другое дело, что титулы все равно не закроешь. А так попробывать конечно можно biggrin
 
ИренДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
SoranoTora, в том и суть, что они не просто пришли на выставку со взрослым котом, а на определение породы, eek за что им обещали выдать экспериментальную родуху.

Сообщение отредактировал Ирен - Четверг, 16.07.2009, 09:31
 
SoranoToraДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:59 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
И выдали? Я думаю, что организаторы выставки и владельцы кота просто недопоняли друг друга. Ко мне в клуб тоже периодически заходят с просьбой посмотреть, на кого их зверь похож. Говорю, что просто посмотреть могу. Не дай Бог, этот зверь на кого-то похож. Сразу же начинается - а документы дадите? biggrin
 
ИренДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Думаю однозначно выдали. ведь хозяева кота ради этого оплачивали участие в выставке и были предупреждены, что родуха будет экспериментальная и на месте предков будет "не зарегестрирован". В каталог клуб этого кота естесссно не вносил.
 
olya80801Дата: Суббота, 11.07.2009, 07:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Россия, г.Миасс
А правда ли, что кошка с дефектом хвоста (излом) не допускается к выставке?

Оля
 
BusinkaДата: Суббота, 11.07.2009, 13:44 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (olya80801)
А правда ли, что кошка с дефектом хвоста (излом) не допускается к выставке?

это дисквал.


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЗаавельДата: Четверг, 16.07.2009, 14:28 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
Quote (Businka)
это дисквал.

Поясню smile Дисквал - это запрет не только на выставки, но и на разведение.
Стерилизованная кошка с заломом может учавствовать в выставках в классе кастратов wink

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » котенок без документов =( (можно ли и как участвовать в выставках?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: