Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Кошка с бельмом на глазу допускается в разведение?
Кошка с бельмом на глазу допускается в разведение?
ЛардинаДата: Суббота, 19.09.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Недавно мне предложили котенка девочку 6 месяцев в разведение. Ее владелица утверждает что кошечка шоу-класса и ее ждет достойная выставочная карьера. А у нее (кошечки) на одном глазу что-то типо бельма. Подскажите мне пожалуйста можно ли брать кошку с таким недостатком в разведение и не будет ли она дисквалифицирована на выставке? Заранее очень благодарна!
 
malinkaSДата: Суббота, 19.09.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
То, что кошка с бельмом никак не ШОУ! это однозначно...
Про допуск в разведение и дисквал на выставке незнаю, сказать немогу. Но снижать баллы и делать замечания на выставках будут однозначно и ШОУ карьера такой кошечке не светит, ШОУ- ЭТО ШОУ! т.е. животные безупречного качества и экстерьера...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BusinkaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
смотря от чего бельмо - можно прооперировать.... если это от заворота - то вряд ли кошка годна в разведение

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЛардинаДата: Суббота, 19.09.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
То, что кошка с бельмом никак не ШОУ! это однозначно...

Вот и мне так кажется, хотя мало пока в этом разбираюсь.
А от чего у нее бельмо не известно. Владелица говорит, что это у нее пройдет, но что-то я сомневаюсь... Да и операцию делать только что приобретенной кошечке не хотелось бы.
 
BusinkaДата: Суббота, 19.09.2009, 21:34 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
просто так бельмо само собой не проходит! sad

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
плюсДата: Воскресенье, 20.09.2009, 03:14 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Извините.а что хозяйка разве не знает какие котята шоу-класса.Скорее всего она что-то скрывает.Из такого количества котят-подростков,можно выбрать действительно отличного выставочного,если преследовать такую цель.
 
ЛардинаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Businka)
просто так бельмо само собой не проходит!

Я абсолютно с Вами согласна, но мне не хотелось бы купить кошечку за немалые деньги, а потом ее еще и лечить.
Плюс с Вами я тоже не могу не согласится. Я тоже так подумала, но когда она меня начала убеждать, вдруг подумалось, может это я ошибаюсь... Выбирать у нее сейчас не из чего, эта девочка осталась у нее одна из помета (и я даже кажется догадываюсь по какой причине).
Большое Вам спасибо за ответы, всегда полезно узнать мнение более опытных заводчиков.


Сообщение отредактировал Лардина - Воскресенье, 20.09.2009, 09:53
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Кошка с бельмом на глазу допускается в разведение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: