Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Правда или нет????
Правда или нет????
blataДата: Среда, 13.06.2012, 07:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Томск
Девочки заводчики Донских сфинксов помогите. У нас в городе катастрофически нет котов для вязки, у нас девочка ей уже 1,3 года, вот собрались вязать и столкнулись с тем, что нет котов. Нашли одного, но у него в родословной в каждом поколении Питерболды, начинаю с бабушек и пошло дальше. Мне заводчики с региона говорят, что не в коем случаи с таким вязать не нужно, что котят никто не купит, если будет в родословной стоять питерболды.
Вот хочу послушать кто занимается разведением, так ли это?????


Сообщение отредактировал blata - Среда, 13.06.2012, 07:19
 
kindly_youlyДата: Среда, 13.06.2012, 07:43 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Петерболды произошли от дончаков, это у петриков стоят доны в поколении далёком. Бывает и промелькивает дончак в родословной у петриков, да и то не желательно. А чтобы у Дончака петерболды-совсем-совсем не желательно. Конечно так бывает ( в исключительных случаях) -неплановая вязка или хотели добиться каких-то результатов. Но вообще петриков с донами не вяжут!!!
Если хотите повязать- едте в ближайщий город, где есть достойные доны!


 
kindly_youlyДата: Среда, 13.06.2012, 07:49 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
А вообще советую-приобретите парнишку-дончака из другой родословной линии. И коше не скучно, и производитель будет, как вашей, так и другим кошечкам вашего города.

 
blataДата: Среда, 13.06.2012, 07:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Томск
Да вот в том то и дело, что дома сидят два Дона без достоинств..... Вот и боюсь как же они все уживутся у меня????!!! Поэтому пока ищу, хотя в голове мысля сидит уже самой прикупить котика, с такими то проблемами с котами.... Но страшно, я боюсь что кот будет метить, а для меня это смерть..... Если в доме будет стоять запах мочи....
 
kaktus_svДата: Среда, 13.06.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
blata, а никто из родственников не мечтает о лысике? Можно подарить котика кому-то из своих и потом вязать на него.
 
kaktus_svДата: Среда, 13.06.2012, 08:32 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Только вчера читала инфу в одной из групп в соц.сети.... Люди творят - что сами хотят, еще и советы друг другу дают(((. Одной дамочке клуб отказал в родословной т.к. киса явно переводок(Дончак с чем-то). Так она повязала ее на Канадца и получила потомство обычных котят. Им сейчас 2 месяца, а они с маленькими весячими ушками и пушистые-пушистые... Вот она и жалуеться, мол Канадец с Родухой был, видимо ее кошка проштрафилась, и совет спрашивает. Чего ей только не советывали(((..... Лучше я процетирую(((...

"а у меня кошка канадка вяжем с канадцем котята неочень получаются. а вот когда с данским повежу так одни резинки получаются".

"Уменя тоже такое было кошка дончанка а кот канадец котята радились лохматыми и с маленькими ушами как у обычных котят мы их пороздовали а одного завезли в деревню ему уже два года и похож он на обычного беспородного кота".

blata, не повторяйте чужих ошибок!
 
blataДата: Среда, 13.06.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Томск
Да вот именно родственников то у меня нет.... я уже об этом думала, чтобы кому то котика отдать которого приобрету и вязать....Но пока в голове крутится кому.... Нет что вы чтобы я с Канадцем, я хоть и начинаю только углубляться в породу, но уже знаю раз и навсегда, что Дона с Канадцем никогда.... Но вот попался котик с Питерболдами в роду, хорошо что меня вовремя люди предупредили.... а то повязала бы.... Хорошо что я вообще родословную попросила, что то меня прям в последний момент дернуло, взять копию...
 
Юля-донДата: Среда, 13.06.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (blata)
Хорошо что я вообще родословную попросила, что то меня прям в последний момент дернуло, взять копию...
Это значит что вы станете честным заводчиком с понятием в породе
applause


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
blataДата: Среда, 13.06.2012, 18:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Томск
Я надеюсь на это, но с нашим наличием котиков в городе, мне кажется я вообще не развяжу кошечку, но очень ищу.....
 
NataliaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:58 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
blata, НЕ ВЯЖИТЕ ДОНКУ С ПЕТРИКОМ! У нас одна барышня повязала, типа кот был классный, а кошь арала. Что зря вышло, не помни на кого похожи и лохматки. Ищите хорошего кота Дона, только так и не иначе + Петрик это иная порода, совсем иной костяк животного, другой покрой и прочее.

 
Юля-донДата: Пятница, 15.06.2012, 05:18 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Natalia,
Quote
blata, НЕ ВЯЖИТЕ ДОНКУ С ПЕТРИКОМ! У нас одна барышня повязала, типа кот был классный, а кошь арала. Что зря вышло, не помни на кого похожи и лохматки. Ищите хорошего кота Дона, только так и не иначе + Петрик это иная порода, совсем иной костяк животного, другой покрой и прочее.


не пойму кто на форуме сидит.. начинающие заводчики или просто "писаки" ^_^(иногда такое напишут, что хоть стой, хоть падай)

мне понравилась - "другой покрой и прочее" happy

Natalia, даёте советы , так хоть пишите серьёзнее wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Пятница, 15.06.2012, 05:20
 
NataliaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:21 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Юля-дон, а вы прежде чем мне эту ахинею писать, как мне на форуме отвечать, дайте серьёзный совет. Хватит везде и всюду навязывать своё мнение.

 
Юля-донДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:58 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Natalia)
Юля-дон, а вы прежде чем мне эту ахинею писать, как мне на форуме отвечать, дайте серьёзный совет. Хватит везде и всюду навязывать своё мнение.

вы думаете что я несу ахинею??? happy

Quote
Хватит везде и всюду навязывать своё мнение.

и какое мнение я кому навязываю, вы о чём.? приведите пример. ВАС коробит , что дончак должен быть без подмесов, как прописано стандартом или же, что иное))))))??????

Ну и что, что даём советы . вы думаете им кто следует, это всё из серий ОБС.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:11 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Natalia)
blata, НЕ ВЯЖИТЕ ДОНКУ С ПЕТРИКОМ! У нас одна барышня повязала, типа кот был классный, а кошь арала. Что зря вышло, не помни на кого похожи и лохматки. Ищите хорошего кота Дона, только так и не иначе + Петрик это иная порода, совсем иной костяк животного, другой покрой и прочее.


во первых вы не знаете кто в родословной стоял в предках той донки, классный кот не оговаривается только со слов хозяев, классный кот ,может тоже иметь в родословной всё что угодно. тогда это будет не петерболд, а петродон,
Петрик это не иная порода, а производная от дончака, т.е.созданная не природной мутацией, как донской сфинкс, а рукотворно человеком, Хороший кот донской сфинкс , не будет иметь в своём генотипе подмесы как сиа . ори, и петерболд(всё это восточная группа) хороший дончак будет иметь в родухе аборигенные породы.
Петерболд -это голый сиа или голый ори . костяки их, разительно отличается от мощного мышечного дончака.
от таких вязок .. не будут не петерболды не дончаки.. по фенотипу все разномастные будут.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 17.06.2012, 19:12
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Правда или нет????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: