Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Вязка с близкими родственниками!!!
Вязка с близкими родственниками!!!
midavДата: Вторник, 02.04.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Всем здравствуйте! Вот хочу поинтересоваться можно ли вязать сына с мамой и чем это грозит? В частности интересуют канадцы.

 
matisДата: Вторник, 02.04.2013, 12:53 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (midav)
вязать сына с мамой и чем это грозит?
Паталогия и вымерание всего помета. Не 100% но я бы не шел на такой риск.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
midavДата: Вторник, 02.04.2013, 13:04 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата (matis)
Паталогия и вымерание всего помета
просто есть предложение купить девочку от такой вязки, заводчик говорит что это было сделано намеренно для улучшения породы, но меня всё равно смущает, не знаю что делать


 
matisДата: Вторник, 02.04.2013, 13:09 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
midav, Адресуйте этот вопрос к "Юля-Дон", она Вам скажет точно, есть ли риск и какой.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Вторник, 02.04.2013, 18:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (midav)
Всем здравствуйте! Вот хочу поинтересоваться можно ли вязать сына с мамой и чем это грозит? В частности интересуют канадцы.
 да я делала инбридинг, вязала маму с сыном,  но у меня были цели (сохранить чистокровность животных) это очень опасно, может выйти на ружу всё что угодно, к примеру, аномалное развитие котят. усиление  болезней и чего только не может быть.. заниматься инбридингом очень сложно и не всегда приносит желаемого результата.

а там ,как хотите , ваши животные -но без знаний в генетике я б не рисковала бы.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
midavДата: Вторник, 02.04.2013, 19:35 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Юля-дон, котята уже рождены и в хорошем здравии) это я хочу приобрести для себя и с целью разведения. скажите нет проблем у таких котят с потомством?

 
Юля-донДата: Вторник, 02.04.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (midav)
Юля-дон, котята уже рождены и в хорошем здравии) это я хочу приобрести для себя и с целью разведения. скажите нет проблем у таких котят с потомством?
смотря на кого вязать станете, как я могу на все сто ответить, я же написала изучите азы инбридинга, почему его делают и для чего, с кем нужно вязать а с кем нет.

проблем будет больше...  а может и нет.. Никто вам конкретно не скажет. здесь уж как повезёт.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
midavДата: Вторник, 02.04.2013, 22:23 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Юля-дон, спасибо за ответ))))

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Вязка с близкими родственниками!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: