Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Скоро роды (применение окситоцина)
Скоро роды
galina73Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Прочитала очень много тем на разных форумах про роды кошки. Подготовилась к этому морально. Знаю, что применение окситоцина только в крайних случаях. Только вот не знаю куда вкалывать окситоцин - внутримышечно или подкожно в холку. Подскажите.
 
ArinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (galina73)
Знаю, что применение окситоцина только в крайних случаях. Только вот не знаю куда вкалывать окситоцин


Т.е. сами будете решать - крайний случай или нет?
Договоритесь с ветеринаром о консультациях в процессе родов и, если необходимость возникнет, о его приезде.


 
galina73Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:37 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Цитата (galina73)
Только вот не знаю куда вкалывать окситоцин - внутримышечно или подкожно в холку. Подскажите.
Вот такой вопрос я задала. Конечно же я сама буду решать крайний случай или нет. Дай Бог пройдет все хорошо без применения стимуляции.
 
ФлораДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Здесь всё очень подробно описано:

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-4617-3


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
galina73Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:19 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Гамавит:
- для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений - за 3 дня до родов
Это я вычитала на форуме. Сегодня приобрела гамавит и продавец вет. магазина звонила в клинику, чтобы узнать как колоть гамавит. Я ей сказала, что вычитала за 3 дня до родов. Так вот вет. врач очень возмутился стал ей говорить "Да кто такое назначил"- нельзя. И вот я в недоумении теперь.
 
ФлораДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Галина, я дала ссылку на совет очень опытного заводчика. Прислушайтесь. Вы нервничаете, это очень и очень понятно. Вы про окситоцин спросили - я вам ссылкой ответила, там всё очень понятно. Когда и как и куда колоть, а как не колоть. И сколько. Гаммавит я колола после родов коше. Котятам не колола. Это всё смотрится по родам и котятам. Как роды идут и как котята потом расти начинают. Окситоцин я тоже колола, но это было только в случае моём, когда Флорочка после определенного котенка вдруг перестала рожать, а живот был ещё полный. Поэтому помогла. Но очень небольшой дозой.  И для спокойствия, конечно же, надо  обратиться на всякий случай к вету. Ну, договориться, если что.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
galina73Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:36 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Спасибо. Да, я очень нервничаю. Надеюсь, что все обойдется

Сообщение отредактировал galina73 - Понедельник, 23.09.2013, 21:37
 
ФлораДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, я поняла, что нервы, но вы же всё прочитали, а всё равно нервы... значит, надо подстраховаться, надо бы с врачом договориться на случай ночных и сложных родов.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Скоро роды (применение окситоцина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: