Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » первая вязка кошки (вязка)
первая вязка кошки
ellyushaaДата: Пятница, 07.03.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые любители, заводчики этих прекрасных созданий. Я здесь новенькая, пишу впервые, надеюсь примите...:angel:
 
Ситуация такая. Мой котик развязан, Вчера нам привезли кошечку(не развязана, т.к. никогда никого не подпускала), на вчерашний день у нее течка шла второй день. Таких агрессивных кошек я не встречала (ну ее понять можно, у них маленький ребенок, возможно, из - за этого). И тут я расстроилась, потому что знаю, что мой кот трус.. ложку на кухне положишь, так он от звука сразу под кровать. В общем испугалась и я. Но котик все - таки проявил интерес, песни пел всю ночь ей, но близко не подходил, трусил. Сегодня закрыла их наедине на час, в щелку смотрю - сидят рядышком, но ничего не предпринимают. Выпустила и через полчаса у них случилась вязка. Ох, как она орала, когда котик уже заканчивал, думала сбегутся все соседи wacko  Конечно кошке не понравилось, судя по этому ору она вообще далеко не в восторге, и скорее всего конечно у нее стресс, т.к. впервые.. Вопрос в следующем. Сколько раз (минимум) кот должен вязать кошку на протяжении одной течки? Я понимаю, что и на первый раз может получится, и на 20ый безрезультатно, но все - таки, есть ли какие - то примерные цифры? И сможет ли она его теперь подпустить, когда уже поняла, что это больно и не приятно?
 
ОлесяДата: Пятница, 07.03.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Не переживайте, подпустит еще двадцать раз))))

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
SARRAHДата: Пятница, 07.03.2014, 21:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой, рассказывать все подробно, думаю. будет сложно для усвоения, да и надо ли.
Скажу лишь, что после первой садки , при условии, что она проведена в период течки, а не в период предтечки,вторая (фертильная) садка необходима после 24-48часов. Т. е. вязка претендует быть полноценной(фертильной)тогда (если не уточнен период течки-эструс, проэструс), когда кот вяжет кошку хотя бы мин-2 и макс.- 4 дня(начало проэструса-садка+24-48 -овуляция и повторная садка+24-48ч--фертильный период и прекращение течки).Конечно , лучше 4, чем 2.
имхо.
форум?


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 08.03.2014, 00:29
 
ellyushaaДата: Пятница, 07.03.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
она злюка такая  sad Еще один раз получилось, но она в этот момент испугалась мою собаку и в доли секунд кот успел ее удержать... и все.. теперь она никого не подпускает, даже меня  sad

Сообщение отредактировал ellyushaa - Суббота, 08.03.2014, 00:38
 
SARRAHДата: Пятница, 07.03.2014, 22:21 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А что же собака то делает там, где , извините, никого и быть не должно.Тем более, что кошка впервые вяжется!
Оставьте их в отдельной комнате и не тревожьте. Тем более , как писала, кошь можно не тревожить садкой 24-48часов.


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 08.03.2014, 00:31
 
ellyushaaДата: Суббота, 08.03.2014, 00:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
вот именно, что когда оставляли их наедине, она его не подпускает, а как выпустила, так у них через 15 минут случилось, и при  собаке, и при людях

Сообщение отредактировал ellyushaa - Суббота, 08.03.2014, 00:37
 
ellyushaaДата: Суббота, 08.03.2014, 00:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата ellyushaa ()
А что же собака то делает там, где , извините, никого и быть не должно.Тем более, что кошка впервые вяжется!
вот именно, что когда оставляли их наедине, она его не подпускает, а как выпустила, так у них через 15 минут случилось, и при  собаке, и при людях
 
SARRAHДата: Суббота, 08.03.2014, 22:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не, не , не беспокойте их, пожалуйста!  smile
 
ellyushaaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата SARRAH ()
Не, не , не беспокойте их, пожалуйста

в общем - то у них все получилось. К собаке она отнеслась хорошо. Не обращали на нее никакого внимания. Происходило чуть ли не перед ее носом  angel
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » первая вязка кошки (вязка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: