Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » первая вязка кошки (сомневаюсь, гуляет или нет)
первая вязка кошки
Svetulek28Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день!
Отдала я свою девочку на первую вязку в первый день загула, а теперь сомнения меня гложат - а вдруг я ошиблась и она не гуляет? 
Я вообще-то собиралась еще денек подождать и убедиться, но так получилось, что в этот день хозяева кота были в городе (а живут они за городом) и предложили забрать ее. Когда звонила им, слышала как моя детка там шипит и кричит.
У меня самой есть кот в бывшем племенной (кастрировали, потому что метить начал безбожно), так вот я по поведению кота точно могла понять, гуляет  кошка или нет. Нам один раз перегуленную кошку привезли, так он понюхал ее и спать пошел. А хозяйка нашего жениха говорит, что ее кот одинаково ведет себя с гуляющими и не гуляющими кошками. Разве такое может быть, ведь кот должен быть лучшим экспертом?
Так вот как в такой ситуации понять, не зря ли я девочку свою отдала, стрессу такому подвергла?
 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я по своему коту тоже всегда видела , даже еще до появления эструса. Собственно он уже в фазе проэструса давал понять , что ему безумно интересно. Поэтому кошку и отдают на 3 где то день "течки"( пропускают ненужный проэструс) на вязку, что бы не попасть "под кота" в фазе проэсируса-предтечки, да и держать кошь на вязке в этом случае придется на 2-3 дня дольше, а кому этого хочется. В этот период кошь готовится , но еще не готова вязаться , а кот уже готов и не дает ей покоя ( ни есть , ни спать, ни...) иногда даже силой и измором вяжет ее, что не есть хорошо.

Однако природой так обусловлено и кто скажет наверняка...в природе ведь никто не разделяет их и не ждет когда наступит эструс. Просто кошка в этот период не подпускает кота-готовится.Но может кот ее "стимулирут"...?

Ну и надеюсь Вы знаете этих людей и в каких условиях находиться кошь .
 
Svetulek28Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Сегодня хозяйка кота сказала, что он однозначно интересуется кошей. Но она пока против... Дней 5 достаточно будет, если допустить, что пока стадия проэструс?
С людьми я конечно до этого знакома не была, но у них кот хороший, мы именно к нему хотели. Условия достойные, отдельная комната, по времени никаких ограничений не озвучивали.
 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:04 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если допустить , что кошка в проэструсе будет дня 3, то пять дней ( 2 дня непосредственно вязки) достаточно ( при наличии зафиксированных хозяйкой кота "садок"). Первая(ые) садки инициируют у кошки созревание яйцеклеток (1-2 садки-грубо 1 день),затем на вторые сутки( либо после 1-2, вторая половина дня..) садки уже становятся "продуктивными. Колличество продуктивных садок не влияет на колличество эмбрионов. Достаточно и одной подуктивной садки ( при хорошем активном "материале" кота).
 
Svetulek28Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
И снова, здравствуйте! Мы все-таки повязались, правда в следующую течку. Хозяева кота сказали, что моя мадам не кричит во время садки, т.е. Кот делает садку, потом слезает, а она сразу начинает кататься и вылизываться. Такое вообще кто-нибудь видел? У меня кот полгода назад еще был в разведении, вязко я видела много. Одни кошки кричат, другие шипят, но чтобы совсем молча - такого ни разу не было! То, что кот попал, куда следует, хозяйка его точно видела. 
В общем, не знаю, что и думать!? Было у кого нибудь такое?
 
SARRAHДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Обычно с криками и шипением...в любом случае через 21 день станет ясно более менее wink

Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 24.11.2014, 00:44
 
Svetulek28Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:42 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
SARRAH, спасибо, Вы всегда отвечаете!
Мне интересно, в принципе, физиологически это возможно, что кошка не кричит? Я тут читала темку, у кого-то кошка кричала, но не каталась. И беременность не наступала. Хотя казалось бы, ну не катается, ну и ладно... А тут не кричит! Ей же должно быть больно!
 
Svetulek28Дата: Понедельник, 29.12.2014, 14:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А моя тихушница все-таки беременна! Первые признаки появились дней в 17-18 дней, сосочки и животик маленький кругленький. Сейчас уже 40 дней, живот виден невооруженным глазом.
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:23 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Обычно соски краснеют и наливаются на 21день.Становятся яркими. Кошка при опросе заводчиков может не кричать.Причин не знаю.Возможно терпелива с высоким болевым порогом, скромна, боязлива- стрессит.Мои всегда и орали и катались потом с интенсивным вылизыванием. имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 29.12.2014, 21:24
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » первая вязка кошки (сомневаюсь, гуляет или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: