Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Споры о сфинксах
Споры о сфинксах
Chunga-ChangaДата: Четверг, 20.11.2008, 16:47 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Юля-дон)
Чунга-чанга что скажешь.

Скажу, что такое только у тех (вывезеных из Украины) котят, родители которых приехали в Украину из Питера tongue
И это действительно так!

Могу сказать точно только за два питомника ( свой и ещё один Донецкий)
У нас чистейшие родословные, мы ими дорожим и не приемлем никаких прилитий с питерами и т.п.!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
ИренДата: Пятница, 21.11.2008, 00:06 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Киска)
И петерболды в родушке есть у многих дончаков. . Скажу больше - почти у всех. У кого-то в последних поколениях стоит, у кого-то у же чистая родуха, но однозначно все равно они были. Но не у всех поголовно. Кто-то сибиряками или тайцами "грешит". Quote (Chunga-Changa)Вот! ...как обидно за любимую породу... Обидно. Но это же не вина белорусских заводчиков, что раньше такие вязки были нормой. Без них не было бы нашей любимой породы.

Девушки, ну объясните пожалуйста, каким образом в родословных указывается донской сфинкс, если родители питерболды (или тайцы), ну не могу понять и все.
А как же: от осинки не родятся апельсинки? А как же правила, стандарты?
 
cat-dsxДата: Пятница, 21.11.2008, 00:30 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Хочу уточнить по-поводу русских голубых в родухе моей кошки - только по материнской линии и только одна!!! Остальные все Дончаки!!!

 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 21.11.2008, 00:40 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Девушки, ну объясните пожалуйста, каким образом в родословных указывается донской сфинкс, если родители питерболды (или тайцы), ну не могу понять и все.

Это необъяснимо. angry


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Юля-донДата: Пятница, 21.11.2008, 20:59 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен,
Quote
Девушки, ну объясните пожалуйста, каким образом в родословных указывается донской сфинкс, если родители питерболды (или тайцы), ну не могу понять и все.
А как же: от осинки не родятся апельсинки? А как же правила, стандарты

насколько я помню.лет так..надцать назад председатели клубов записывали котят, от таких вот вязок-кто, на кого, больше был похож .
один и тот же кот, при рождении, был доном.а после выставки питером, и так было ,даже при мне, один раз .эксперт перевёл дона в питеры.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Пятница, 21.11.2008, 21:19 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Т.е. совершенно неважно, что родители другой породы? Сейчас я надеюсь не так? В нашем клубе я думаю точно не так, они нас умотали количеством требуемых документов для получения родословной.
Quote (Юля-дон)
один и тот же кот, при рождении, был доном.а после выставки питером, и так было ,даже при мне, один раз .эксперт перевёл дона в питеры.

Караул! Юлия, ну а сейчас я надеюсь есть единые правила, положения? Если знаете где почитать, подскажите. У меня уже второй день из головы не выходит, как бы привлечь к ответственности таких председателей КЛК. Ведь в стандарте ясно написано - после 2000 года вязки с иными породами не допускаются. Ну или хотя бы поделитесь, что Вы думаете по этому поводу.
 
Юля-донДата: Пятница, 21.11.2008, 22:20 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
они нас умотали количеством требуемых документов для получения родословной.
а сколько нужно было?...всего навсего родух.папы и родух. мамы ну котячка напамять. wink
Quote
У меня уже второй день из головы не выходит, как бы привлечь к ответственности таких председателей КЛК. Ведь в стандарте ясно написано - после 2000 года вязки с иными породами не допускаются. Ну или хотя бы поделитесь, что Вы думаете по этому поводу.
бесполезное занятие,не вяжитесь абы с кем , и на абы кого, и будет вам счастие. smile читайте родухи и питомники в них , должны знать кто у кого и какие wink тогда сами и не сделаете ошибок.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Пятница, 21.11.2008, 22:31
 
ИренДата: Пятница, 21.11.2008, 23:17 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
а сколько нужно было?...всего навсего родух.папы и родух. мамы ну котячка напамять.

Знаю. Но у нас вплоть до направления на вязку и расписку от хозяев кота о том, что с ним за вязку рассчитались. Учитывая расстояние - документы готовили несколько месяцев wacko .
Quote (Юля-дон)
бесполезное занятие,не вяжитесь абы с кем , и на абы кого, и будет вам счастие. читайте родухи и питомники в них , должны знать кто у кого и какие тогда сами и не сделаете ошибок.

да я не о себе, о породе беспокоюсь.
А люди то думают, что клуб выдал родословную или котячку с синей печатью, значит кот донской сфинкс. Нельзя допускать, чтоб председатели клубов писали что хотели. ведь по сути это мошенничество. Нельзя не учитывать, что люди к председателю КЛК обращаются как к спецу в своей области.
 
Юля-донДата: Суббота, 22.11.2008, 07:30 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен, я тоже радею за породу. Тем более "свободные от восточки" доны .сильно отличаются от того, что мы видем повсеместно. angry
говорят -современный тип lol
Лично я считаю и никто меня не переубедит,что " современным" типом, уже становится те, кто рождается в питомнике Ирины Н.(шучу . но в доле шутки есть своя доля правды wink )

вы, вот, много видели выходцев из питмоника Ирины , например, у себя в городе? wink
так , что Ж , такое "совремменный" тип дона cool , отвечу постом Киска

Quote
Это, к сожалению , правда. И петерболды в родушке есть у многих дончаков. . Скажу больше - почти у всех. У кого-то в последних поколениях стоит, у кого-то у же чистая родуха, но однозначно все равно они были. Но не у всех поголовно.
т.е. как мы видем восточки постепенно уходят с видимой части родухи и получается "чистый дон". НУ а тип,да фиг с ним, лиш бы голость была, вот те, и современный тип дона. angry


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 22.11.2008, 07:38 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен,
Quote
Нельзя допускать, чтоб председатели клубов писали что хотели. ведь по сути это мошенничество. Нельзя не учитывать, что люди к председателю КЛК обращаются как к спецу в своей области.
Ирен ,а председатель не обязан быть экспертом. а так же фанатеть о чистоте породы именно донского сфинкса,сто пудов, если в родухе все доны -то это дон.Так что подделки тут нет. А вот если он знает что в 5 колено ушёл ори или питер,он только вздохнёт с облегчением smile
ТАК что ИРЕН-ты заводчик донов, тебе и рулить. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:20 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У моей кошки есть предки из Мифа!

 
Юля-донДата: Воскресенье, 23.11.2008, 07:27 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (cat-dsx)
У моей кошки есть предки из Мифа!
....они все с Мифов начинались wink biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:54 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
У моей кошки есть предки из Мифа!

Странно было бы если б их не было.

Quote (Юля-дон)
а председатель не обязан быть экспертом. а так же фанатеть о чистоте породы именно донского сфинкса,сто пудов, если в родухе все доны -то это дон.Так что подделки тут нет.

Юлия, мы же не о таких случаях говорили. Умелось ввиду мама или папа - сиа, ори, или питерболд, а котенок - дончак. ОТКУДА???????
У моих нет в 6 коленах ни одной из вышеперечисленных пород, но у Рамзеса есть не зарегистрированное животное, очень надеюсь, что это ЕКШ.
Quote (Юля-дон)
вы, вот, много видели выходцев из питмоника Ирины , например, у себя в городе?

В моем городе только 3 донских сфинкса - 2 моих, а третий кастратик брат моего Рамзеса.
Мечтаю о котенке из птомника МИФ, но...желающих гораздо больше чем котят. Верно?


Сообщение отредактировал Ирен - Понедельник, 24.11.2008, 11:56
 
Chunga-ChangaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:07 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Мечтаю о котенке из птомника МИФ, но...желающих гораздо больше чем котят. Верно?

А для чего?
В Мифе уже давно нет достойных предложений.
Порода уже давным давно ушла вперёд, а у них 15-ти и 16-ти летние животные вяжутся...
В общем, если вам нужен яркий представитель породы, то ищите его не в Ростове это точно.
А если просто хочется попиариться (хоть пиар сомнительный) за счёт приставки Миф, то берите там... Для успешного существования породы нужно постоянно менять производителей, оставлять лучших из помётов и заниматься породой, а не вязать 16-ти летним котом всех кошек (от 2-х до 15-ти лет) и удивляться, что не беременеют. И ещё мног других траблов...

Но это моё мнение.

Вы решайте и выбирайте сами.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"

Сообщение отредактировал Chunga-Changa - Понедельник, 24.11.2008, 12:14
 
ИренДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:10 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Chunga-Changa)
16-ти летним котом всех кошек (от 2-х до 15-ти лет) и удивляться, что не беременеют.

eek :o???
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Споры о сфинксах
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: