Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Спасите кота (здоровый кот на усыпление)
Спасите кота
GRACEДата: Воскресенье, 24.05.2015, 03:00 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 181
Статус: Offline
Город: Североуральск
Всем привет, сегодня прочитала вот такое объявление: Порода: Донской сфинксКоту 6 лет, цвет серый, голорожденный. Ищу ему новую хозяйку, желательно одинокую, любящую кошек женщину, готовую спасти кота от усыпления. Незнаю что ему не нравится, но после переезда он стал метить. Сил терпеть больше нет, думаю об усыплении, пожалуйста, спасите коту жизнь, ведь я знаю что он может вести себя лучше, просто его что то не устраивает! 8-904-659-36-17 Елена, Владимирская обл., Радужный

 
ФлораДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я позвонила сейчас по этому телефону. Разговаривала с хозяйкой кота. Сначала я напряглась. Было сказано- мы от него делали котят. Но потом я её разговорила. Оказалось, что девушка имеет маленького ребёнка и сейчас ждёт в ближайшее время появления второго. Т.е. она беременна. Кот никогда не был обременительным. Он умнейший и самый лучший на свете. Только сейчас, после переезда, он вдруг стал метить, чего не делал никогда по жизни.
Я спросила - а это выход - усыплять??? Она сказала - нет, я его никогда не усыплю, просто крик души такой произошел, я хотела его пристроить в хорошую семью.  Убивать я его никогда не хотела.
Я дала советы из личного дела.  Надо кастрировать (а кот не кастрирован).  А она сказала, что ветеринар в их Радужном сказал, что - Поздно, маменька.
Поэтому и вся ситуация. Он сказал - кастрировать поздно, а умерщвлять- как раз оно то, прямо в самый раз, это вовремя.
Ну, я и объяснила, как такая поздняя кастрация происходит: делается специальный укол для поддержки сердечной мышцы, через 20 минут - сидатика вводится, а после этого, через минут 30-40, смотря по состоянию, уже вводится наркоз. Желательно, французского производства. И по весу коти он рассчитывается.
Беременная девушка заверила меня, что так и сделает.
Я спросила, а это где оно такое - Радужное, где она проживает??
Оказалось, что это 150 км от Москвы.
Я сказала - у Вас огромный радиус для обращений к отличным и профессиональным ветеринарам. Она сказала - ну да.

Да, я ещё добавила, что сейчас вся страна, если не больше, наблюдает за этой историей. Прямо в прямом эфире. 
Она прониклась.
Думаю, не убьёт она кота. Самой же впереди рожать надо.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:37 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну и ну. Бедный кот...))) Понимаю, конечно, дети, беременная... но... нет, всё равно не понимаю... Что мешало ей кота кастрировать и жить счастливо? Денег жалко? Возраст - это отговорки. Уж в Москве-то в любом возрасте котов успешно кастрируют... Сейчас есть очень щадащий наркоз... который, конечно дороже... Наша вет, которая Портоса чикала, говорила, что самый старший кот в её практике был под 20 лет, и уже пять лет живёт и в ус не дует)).
Ну надо же - метить стал! А она не знала, что взрослое животное обязательно метит, да ещё новую территорию после переезда???!!
Животные - это не игрушки. Взяли, поиграли, сломалась - выкинули...
Может, я и очень резко, но наболело...
Дай-то бог, чтобы у кота всё нормально было...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Воскресенье, 24.05.2015, 14:41
 
ФлораДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да не резко ты, Лен, а всё правильно.  Ну, будем надеяться, что всё обойдётся. Я ещё раз туда перезвоню.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GRACEДата: Среда, 27.05.2015, 02:51 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 181
Статус: Offline
Город: Североуральск
Ой девочки спасибо, кто знает как могло бы все случиться. Бедный котэ.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Спасите кота (здоровый кот на усыпление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: