Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
издевательство!!
totosyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:35 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
уроды одним словом!

жизнь прекрасна!
 
ЛаскаДата: Четверг, 24.09.2009, 00:58 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Конечно, ужасно, но здесь нет никакого "жестокого обращения" (в смысле по кодексу)- кош под наркозом, в клинике и вет.специалистом. Я считаю издевательством, например, удаленые фаланги у кошек (чтоб не когтились). Но тем не менее, это считается нормальным и удобным. А ведь после ТАКОЙ операции, коше НЕСОИЗМЕРИМО больней, да и про дискомфорт забывать ненадо.
А по поводу конкретно тату, так многим племенным животным их делают- без наркоза, и на куда более болезненных частях тела (ушная раковина и пах). А "пирсинг" с/х животных чего стоит? И никто никогда этому не возмутился.
Ни с кем спорить нехочу- просто высказала свое мнение.
smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
IkhoshkaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:35 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Пирсинг кошке - это конечно жесть!
А вот по поводу тату, отношусь спокойно, своей кошке конечно делать ни за что не стану. Но по себе могу сказать эта процедура кошке почти не доставила неудобства, кроме состояния после наркоза и легкого почесывания, когда тату заживает, вот и все жестокое обаращение. Знаю потому, что у меня четыре тату, и если б мне их делали под наркозом, я бы и не заметила


 
KatsyДата: Четверг, 24.09.2009, 10:23 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Ласка)
Я считаю издевательством, например, удаленые фаланги у кошек (чтоб не когтились). Но тем не менее, это считается нормальным и удобным. А ведь после ТАКОЙ операции, коше НЕСОИЗМЕРИМО больней, да и про дискомфорт забывать ненадо.

Ласка, как Вы правы!!! Убить мало таких "любителей" животных!!!



 
Татьяна_1Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:31 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Ласка, про
Quote (Ласка)
удаленые фаланги у кошек (чтоб не когтились)
я вообще молчу, считаю - хочешь, чтоб не когтилась кошь, купи мягкую игрушку!!! И не когтится, и есть не просит, и потискать при желаниии можно... А вот по поводу легкого почесывания, учитывая площадь татуировки, как-то не сильно вериться, извините. confused Не считаю нормальным какие-либо операции над животным без медицинских к тому показаний! Но это мое личное ИМХО, никого не хочу обидеть!


 
ЛаскаДата: Четверг, 24.09.2009, 12:40 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Татьяна! Да какие у кого обиды могут быть! biggrin Один посчитает, что это- издевательство, а другой, что красотень! И все- правы! wink

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
IkhoshkaДата: Пятница, 25.09.2009, 14:40 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Действительно, у каждого свое личное мнение, и об обидах речи быть, естественно, не может. я считаю, что, например, купировать собаке уши и сделать кошке тату издевательства равноценные.

 
Татьяна_1Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:00 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Ikhoshka)
я считаю, что, например, купировать собаке уши и сделать кошке тату издевательства равноценные.
Вот тут я с Вами согласно на все сто!


 
bogdanДата: Вторник, 02.11.2010, 00:57 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вы когда нибудь видели "кавказца" с некупироваными ушами? когда там всё заростает шерстью, преет и чешется особенно летом, даже при отсутствие клеща (что боооольшая редкость)? Вот это издевательство...........

Демократия в аду, а в раю-Царствие Небесное

 
БАСТАДата: Среда, 03.11.2010, 00:21 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
кошмар!!!
 
БАСТАДата: Среда, 03.11.2010, 00:26 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (bogdan)
Вы когда нибудь видели "кавказца" с некупироваными ушами?

тут разные вопросы....экстерьер животного..купируют уши в детстве, или для пользы животного(тут я с Вами согласна) но для развлекалава!!!!для понта!!!эти хозяева не любят свое животное!!!
 
Krasotka_NataliДата: Среда, 03.11.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
bogdan, я тоже думаю, что одно дело купировать как у кавказцев для здоровья, а другое дело для красоты, как у стаффордов, например, или у доберов. Тут имелось ввиду именно "для красоты", а не для того, чтобы облегчить животному жизнь.

 
PerzДата: Суббота, 20.11.2010, 23:44 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
вот это ппц...
 
МавриукаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:14 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Нет в этом красоты никакой, одна иллюзия.
Люди над собой издеваются и теперь ещё и до животных добрались.
Я считаю, что для такого хозяина, животное просто модная игрушка, а не живое существо.
Ну повяжи бантик, сшей удобную одёжку, зачем издеваться то, им и без этого от нас достаётся и ведь всё терпят.
По сути наколка, это клеймо и несёт в себе то, о чём мы даже не подозреваем.


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса
 
AzkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:23 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ласка)
у кошек (чтоб не когтились). Но тем не менее, это считается нормальным и удобным

хотела просто сказать, что эта процедура запрещена в европе, америке и в россии....а то, что в кодексе нет статьи, под которую попадает жестокое обращение - это не есть хорошо. т.е., животные по кодексу - это имущество. что хочу-то и делаю.и ничего не будет- хочу разрежу на части, хочу газом травану - моя...это хороший подход...
кошке нужна татуировка? нет! её спросили о желании? нет! хочешь сделать тату - сделай её себе. или что, себе жалко стало?
ну, можно ещё ребёнку маленькому сделать. а что - красиво, и под наркозом не больно.
и это - тоже моё мнение.

а клеймо питомника - это одноразовое и нужное. да, не особо хорошо для животного, кто спорит..но ведь и не так часто уже их делают.



 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: