Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Можно ли заработать деньги на кошках?
Можно ли заработать деньги на кошках?
Юля-донДата: Четверг, 21.07.2011, 08:54 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Clevercat
Quote
Дело в том, что как правило, заводчик предлагает к продаже ПОРОДИСТЫХ котят и покупатель их приобретает.
таких покупателей мало. которые сначала спрашивает родуху .а потом смотрят котёнка. Почти все просят породистого котёнка, но без родословной.,звонят в Питомник только по тому . что якобы там гарантия породности . Может всё это и не легально эти системы которые вы описывали. не буду вдаваться в подробности. но Немыкина к примеру регистрировала свой клуб в налоговой и был он по WCF .

о суде- ни знаю какой любой суд, но хобби не возбраняется законодательством..
дачи и продукция с них тоже продаётся на рынках, государство предоставляет им места для торговли , и с налоговой их не гоняют, мы тоже платим за регистрацию питомника и перерегистрацию, (тоже что и места на рынке).

Quote
Ведь деньги Вы все переводите ЧАСТНОМУ ЛИЦУ, а не организации.
Частное лицо (президент , председ. клуба) отчитывается перед выше стоящей организацией (а как, там , идёт распределение ден.знаков) еслиб не было перечислений в туже Германию. никто б и не работал и не развивал фелиологию в России.
поверте, административные дела, мало кого из заводчиков интересует. ) было б так не выгодно, не плодились бы системы, как грибы в лесу.

Quote

Затем оказывается, что родословную заводчик не отдает и таким образом животное превращается в домашнюю кошку и только.
почему это не даёт? а кто заказывал? заводчики не размн0женцы всегда задают вопросы нужно или не нужно делать родуху. А так как родословная платная т.е. бесплатно её не делают ..значит за неё просят деньги, + учитывая, где и как будут продолжать его линии, и т.д.. от этого и цена на племенного животного.

Quote
На лицо обман покупателя и нарушение ФЗ "О защите прав потребителя". В этом случае, покупатель вправе обратиться в суд, выиграть его и получить не только родословную, а еще и компенсацию за ущерб.
никто его не обманывает(если это не разведенец-ксеросник) , составляется договор, где прописывается котёнок передаётся без доков, но может приобрести родословную, выкупив её у заводчика, договор действует как расписка. Согласен с договором, всё - дело закончено. А потом вдруг ,если захочет пусть выкупают.
Заводчик продаёт без родухи дешевле , а покупателю, нравится дешевизна, лохов в купи -продай, искать не надо.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Четверг, 21.07.2011, 09:01 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Korellove,
Quote
Мне кажется если бы это было настолько не выгодно заводчикам, то чисто из-за любви они этим не занимались. То прям так написано, что все заводчики перебиваются хлебом и водой
Это дорогостоящее хобби, не станут люди с достатком ниже среднего заниматься всем этим. Производители стоят дорого, опыт разведении и выкармливания ещё дороже. всё это вкладывается, а на выходе как повезёт.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Четверг, 21.07.2011, 10:15 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Korellove)
Мне кажется если бы это было настолько не выгодно заводчикам, то чисто из-за любви они этим не занимались. То прям так написано, что все заводчики перебиваются хлебом и водой smile Но в целом мне стих понравился, правдиво...кроме последнего)

Я не обобщаю, но и такое бывает!
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 28.12.2011, 20:55 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Сильно посмеялась:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Девочки, бордосов при цене 30 рублей трудно вскармливать, а котят, извините, легко. Другой момент, в ты попробуй вырастить:-( голые, они отдаленные, на это время нужно, и вот здесь кто на сколько оценивает свою работу. Вы же на работу да деньгами ходите, значит, если вы занимаетесь кошками, то это та же работа, т.е.месячное жалованье никто не отменял. Я знаю заводчиков, которые 3 ипотеку котами выплачивают, и ничего не боятся же;-) и при этом даже титулы кошкам не закрывают, кто на что учился:-)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 28.12.2011, 21:00 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Кстати, не знаю как и кто, но я занимаюсь из любви, другой вопрос, что мне нравится, когда животные себя оправдывают в содержании. Раньше собак и кошек да просто так не держали, почему сейчас это должно происходить?

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
KosharikДата: Среда, 28.12.2011, 21:07 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Сочи-петерголд)
Я знаю заводчиков, которые 3 ипотеку котами выплачивают, и ничего не боятся же;-) и при этом даже титулы кошкам не закрывают, кто на что учился:-)

Что-то мне с трудом вериться,что у тех заводчиков ,которые ипотеку котятами выплачивают, здоровые котята были.
А если это так,то это единичный случай biggrin Или сдают котят в зоомагазины sad Никого не хочу обидеть,это лично мое мнение из собственного опыта. wink
 
kate_71Дата: Среда, 28.12.2011, 21:15 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Eleniya,котят вырастить и продать правда не легко.я раньше хотела кошку взрослую взять.теперь не знаю стоит ли?взяла котенка-прелесть за вязку с Луисом! попробуй продать!очень многие вещи со стихом совпадают.а котенок растет!а если котят много?и кушают они много и качественно.продукты сейчас дороже.чем многое другое sad %)так что поддерживаю заводчиков wink

 
EleniyaДата: Среда, 28.12.2011, 22:28 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
kate_71, спасибо Катюша, Ты права.
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 19.11.2012, 08:02 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Клевый стих! Прям про наших Читинских покупателей! Недавно звонят и спрашивают цену на котят, я отвечаю что в разведение цена такая то, а для души такая то, и поясняю что для души котенок это либо кастрат, либо стерилизованная ( если это кошка ) дак мне отвечают--- НОООО, нам не надо кастрата, нам надо не кастрата но для души! Я им говорю что вы же для души берете и мне в ответ дежурная фраза ---- Подумаем и перезвоним вам если что! Вот так))) Так что стишок в точку! dollar

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Можно ли заработать деньги на кошках?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: