Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кот и котенок) (знакомство с котенком)
Кот и котенок)
MaddyДата: Четверг, 07.06.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Добрый день, дорогие форумчане! Помогите советом. Мы решили нашему годовалому кастрированному Дарию подарить лысенького друга))) Переживаю, что котяра не примет малыша. Как вы поступали в таких ситуациях, как подготавливали своего котика, как знакомили? Подскажите пожалуйста)))!
 
kaktus_svДата: Пятница, 08.06.2012, 08:49 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Maddy, Это все очень индивидуально... Мы, например, Капу взяли, а у нас тогда в частном секторе жил пушистый не породистый 2х-летний котик. Сначала давали им понюхать друг друга, держа обоих на руках, чтобы не поцапались. Кот реагировал нормально, а Капа шипела. Держали их по разным комнатам. Потом я Капу просто на руках держала, а она за взрослым котом наблюдала. Только коготочки им не забудьте подстричь! И так постепенно, дней за 5 она к коту привыкла... У нас все как-то быстро прошло, и без жертв))). А можно договориться с продавцом, чтобы в случае чего вернуть котенка(ну, если не уживуться, при условии, что котенок будет без малейшей царапины цел и не вредим)? Я Капу ругала , мол "А-я-яй, Капа, Моня хороший", и при этом гладила Моню, а она смотрела. А Потом, когда они привыкли друг к другу, Моня ее вылизывал, а она об его шубку грелась. Ну, как-то так и привыкли друг к дружке))).
 
MaddyДата: Пятница, 08.06.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
))) здорово! Сфинксы очень умны, в который раз убеждаюсь в этом))) и на вашем примере "Моня хороший"))) Как представлю как они носиться будут по квартире, так сразу и за котеночком бежать хочется biggrin А потом думаю, а вдруг не уживутся, или как потом малыша кастрировать, как себя Дарий будет вести... Папа наш предложил завести друга Дарьке, а теперь смеется над моими сомнениями))) happy
 
kaktus_svДата: Суббота, 09.06.2012, 00:11 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Maddy)
а теперь смеется над моими сомнениями)))

Maddy, Не попробуете - не узнаете, так и будете в сомнениях мучаться.... Все будет хорошо)))! Мы вот тоже планируем второго питомца завести, Китайскую хохлатую собачку. Котики ваши обязательно общий язык найдут, ведь их будет объединять любовь к вам. Только не ущимляйте во внимании ни кого из них, чтобы ревности не было.
 
MaddyДата: Суббота, 09.06.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
kaktus_sv, спасибо за поддержку))) Хохлатую мини? Такие они миленькие))) Я очень тойку хотела, но муж против был((( зато теперь у меня есть лысик)))
 
varegkaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
У меня кот 2года + один за одним появились ещё 3 котёнка. 1день кот шипел и убегал. 2 день принюхивался. 3 день начал пытаться поиграть, а потом и вовсе привык. Вы главное старшенького вниманием не обделяйте, не забывайте его тоже тискать иначе попросту будет ревновать

Топоркова Ольга Сереевна
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кот и котенок) (знакомство с котенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: