Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » выгул котенка
выгул котенка
liudmyla75Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Rovigo
Добрый день ,Всем. Может кто-нибудь подскажет как решить проблему: у меня котенок канадец-7мес., мы живем на 1 этаже ,сначала когда только привезла его в квартиру (ему было 5 мес.), он постоянно просился на лоджию. Мы его иногда выпускали под присмотром . Но, сейчас это стало большой проблемой, т.к он стал при малейшем открывании двери на лоджию, выскакивать туда, перепрыгивая ограждение из бетонной стены высотою в 1метр с копейками, и сбегает на улицу ....А когда я пытаюсь его догнать мне приходиться попотеть... а на улице- машины и собаки, владельцы которых выгуливают их без поводка. Мне приходиться даже вечером когда спадает дневная жара и можно было бы насладиться вечерней прохладой- держать двери и окна закрытыми .Помогите советом- что можно сделать в этой ситуации? Утром перед работой(когда есть время ) и вечером начала выводить его на прогулку( на поводке), но и это не решило проблему...Прихожу сегодня с работы на обед, открываю дверь ключом, а мой котик пулей вылетает из квартиры и бежит вниз по лестнице что ведет в гаражи. Бросаю сумки у раскрытой двери квартиры и пулей с ужасными мыслями о том что, он выскочит и попадет под машину кого -либо из жильцов , кидаюсь за ним . Так жить не возможно..это продолжается уже с 3 недели.Буду благодарна всем кто поможет советом. cry :'( cry :'( cry sad

Сообщение отредактировал liudmyla75 - Четверг, 28.06.2012, 19:30
 
SheraДата: Четверг, 28.06.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
По моему,нужно кастрить,что бы не было полового влечения.Но это решать Вам.ИЛИ ЗАСТЕ sad КЛИТЬ ЛОДЖИЮ.



Сообщение отредактировал Shera - Четверг, 28.06.2012, 19:49
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Shera)
ИЛИ ЗАСТЕ КЛИТЬ ЛОДЖИЮ.

застеклять и решетки,раз на 1 этаже..иначе так и будет убегать и кастрация врядли поможет


Fields of Provence
 
svetikДата: Четверг, 28.06.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
а можно сетку на дверь балконную сделать, металлическую,съёмную и будете наслаждаться свежим воздухом и кот ни куда не убежит. biggrin

 
EleniyaДата: Четверг, 28.06.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Нужно помощь чью то, чтобы на улицу в дверь не выбегал. Кто-то сидит за дверью входной с опрыскивателем, а Вы тем временем приоткрываете дверь. Котенок сразу захочет пролезть через дверь, дверь чуть приоткрыть, и как только станет вылезать прыснуть резко несколько раз. Так сделать раза 3 -4.
Думаю, что охота отпадет у него.
 
Кошара86Дата: Пятница, 29.06.2012, 07:17 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Соглашусь с Еленой happy Опрыскиватель это оружие массового поражения для кошек happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
SheraДата: Пятница, 29.06.2012, 08:51 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Во,как можно то.Всё гениальное просто,это приём у собачников,помощь со стороны.Собаку держат на поводе,кто то протягивает лакомство на правой руке,а левой бьёт по мордени,вы говорите при этом -Фу и дёргаете удавку ошейник на себя.Хватает пару раз,и пёс отучается брать от незнакомых еду.А здесь,по этому же принцепу,можно припугнуть кота.Класс.!!!

 
EleniyaДата: Пятница, 29.06.2012, 10:31 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, это конечно не сто процентов что поможет, но попробовать можно. Бывают очень упрямые кошки, ничего не помогает, хоть из пулемета стреляй. happy Но попробовать можно.
Моим кошкам например достаточно строгого голоса. biggrin
 
liudmyla75Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Rovigo
Спасибо за поддержку ,попробую метод с брызгалкой . а насчет упрямства так это точно про моего котика !!! а остеклить не получиться т.к живем в квартире внаем и собираемся переехать в свой дом в близжайшие пол года-год. Ещё раз спасибо за советы ВСЕМ!!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » выгул котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: