Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » темные шершавые пятна на теле!!!
темные шершавые пятна на теле!!!
MishelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Здравствуйте! У меня донская кошечка 5 месяцев, с документами,купили в три месяца ее, прививок у нее не было, когда везли домой она видимо простыла и чихала и кашляла,потом все прошло,но появились ужасные пятна на шее, подмышками и в паховой области. Пятна были розовые как прыщи,кошка их не чесала, была активной играла и ела хорошо,был еще запах изо рта... отвезла ее в клинику врач сказал,что это возможно пищевая аллергия ( кормила первое время вареной курицей и детским питанием,т.к. она ела это у заводчика),посоветовала курицу исключить и кормить только сухим проф.кормом. сейчас кошке даю только роял конин соответсвующий возрасту. Кроме аллергии врач обнаружила бактериальный отит, лечение полностью прошли,уши моем хлоргексидином, розовые вздутые пятна прекратились, но на их месте теперь шершавые коричневые как болячки!!!! Что делать не знаю... подскажите,что с ней?? Очень страшно все эти пятна выглядят,хотя кошку они вроде не беспокоят совершенно. Кроме того пока мы ее лечили, то переехали в другую квартиру и кошка стала писать рядом с лотком, а, извините, какать в лоток... стелим около лотка пеленки,т.к. покупка 2го лотка результатов не дала.
 
Юля-донДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
розовые вздутые пятна прекратились, но на их месте теперь шершавые коричневые как болячки!!!! Что делать не знаю..
у кошки в родословной есть окрас 33 если есть то это пигментация после болячек, проходит долго месяца 3. никак не беспокоит животину.

Quote
Кроме того пока мы ее лечили, то переехали в другую квартиру и кошка стала писать рядом с лотком, а, извините, какать в лоток
приучайте заново, как приучить кошку к туалету, есть много тем на этом форуме .


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
MishelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Спасибо, за информацию! Надеюсь болячки пройдут. Объясните пожалуйста, что значит окрас 33?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Mishel)
Спасибо, за информацию! Надеюсь болячки пройдут. Объясните пожалуйста, что значит окрас 33?

посмотрите в родословной где графа "окрас". Что там написано у вас?


Fields of Provence
 
MishelДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:13 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
родословной на руках пока нет только метрика..заводчик сказал по ней в клубе я получу родословную. до какого возроста ее можно получить? котеньке уже 5 месяцев.. она голорожденная, но не резина, мама у нее велюровая, а папа резиновый. моя киска серо-розовая одноонная,
такая лиловая
 
MishelДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:17 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
и еще один вопрос как узнать класс моей киски? для получения родословной(если еще не поздно) нужно ее везти в клуб?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Mishel)
и еще один вопрос как узнать класс моей киски? для получения родословной(если еще не поздно) нужно ее везти в клуб?

Езжайте с метрикой в клуб, попросите родословную.Клуб нужен тот, где получали метрику на котенка.Там можно попросить оценку на столе.
В метрике окрас тоже должен быть прописан.


Fields of Provence
 
catДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Mishel)
и еще один вопрос как узнать класс моей киски?

Вы можете записать ее на выставку кошек, например в формате online http://cats-show.org/ и узнаете мнение экспертов.

Quote (Mishel)
для получения родословной(если еще не поздно) нужно ее везти в клуб?

Если у Вас на руках талон-метрика на получение родословной, то Вы можете позвонить в клуб и узнать когда можно получить родословную.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
MishelДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:04 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
спасибо за внимание) на этой неделе получим родословную) очень увлеклась данными котятками)) хочу теперь про свою кису все узнать)на вашем сайте в одной из тем на счет типа шерсти(кожи) были термины велюр и флок, скажите это одно и тоже? и если нет то чем разница? я сейчас посмотрела свою кису (мне ее продали как голорожденную) у нее на хвостике маленькие мягкие волосики растут не густо, и усы короткие кудрявые. это нормально для голорожденных кис?
 
MishelДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:05 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
спасибо за внимание) на этой неделе получим родословную) очень увлеклась данными котятками)) хочу теперь про свою кису все узнать)на вашем сайте в одной из тем на счет типа шерсти(кожи) были термины велюр и флок, скажите это одно и тоже? и если нет то чем разница? я сейчас посмотрела свою кису (мне ее продали как голорожденную) у нее на хвостике маленькие мягкие волосики растут не густо, и усы короткие кудрявые. это нормально для голорожденных кис?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:28 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Mishel)
спасибо за внимание) на этой неделе получим родословную) очень увлеклась данными котятками)) хочу теперь про свою кису все узнать)на вашем сайте в одной из тем на счет типа шерсти(кожи) были термины велюр и флок, скажите это одно и тоже? и если нет то чем разница? я сейчас посмотрела свою кису (мне ее продали как голорожденную) у нее на хвостике маленькие мягкие волосики растут не густо, и усы короткие кудрявые. это нормально для голорожденных кис?

Значит она у вас не голорожденная, а голая. Голорожденные немного маслянистые, как резина, без усиков и бровок. Голые-с усиками, возможна сезонная опушаемость(резиновый не опушается никогда).Флок-легкое напыление по всему корпусу(как персик).Велюр-шерстка 2-3 мм. Браш-шерстка 5-10мм.
Флок, велюр, браш обычно раздеваются в разной степени. Есть случаи, что и браши раздеваются до голого.


Fields of Provence
 
MishelДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:33 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
спасибо) так много информации и различий мелких про этих кисок!!то что не резиновая это нам заводчик сразу сказала, папа у нее резиновый, я его потрогала мне не очень понравилось на ощупь - рука приклеивается как будто, и пятна остаются от него на поверхностях, поэтому выбрала кошечку помягче на ощупь))
 
ЛёликДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Mishel,
Quote
кошка стала писать рядом с лотком, а, извините, какать в лоток... стелим около лотка пеленки,т.к. покупка 2го лотка результатов не дала.

Тогда поэксперементируйте с наполнителями, с размером гранул. Попробуйте сделать так, чтобы кошка не смогла сходить рядом с лотком, а только в лоток. Ну например у меня кот ходит в лоток в комнате-лоток стоит так: стенка потом место для лотка и стенка перпендикулярно т.е. дверь начинается. Получается пространство около 2,5м. У меня кот одно время какал рядом с лотком. Я поставила лотки вдоль всей этой стены, специально подобрала, чтобы во всю стену были. Дней 7 они стояли, вижу кот в них какает, потом убрала, оставила только 2-мне так больше понравилось- убирать реже надо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » темные шершавые пятна на теле!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: