Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу котика (Определение породы по фотографии.)
Помогите определить породу котика
Panda_WilliДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: г. Москва
Здравствуйте, 2 года назад купила котика, сказали порода Петерболд, но меня терзают смутные сомнения, подскажите пожалуйста, что же за порода. Заранее спасибо.

Фото около 1-2 месяцев



Около года.



Около 2х лет.

 
matisДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Panda_Willi, Здравствуйте Настя.
Есть у нас на форуме, негласное правило. Мы не "определяем породу" по фотографии. Мы рады всем новичкам и их любимым(!) животным (Вас же не волновала породность при покупке) присоединившихся к форуму.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Понедельник, 02.06.2014, 13:36
 
Panda_WilliДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: г. Москва
Matis, в том то и дело, что волновало и сейчас очень важно, хочу взять ему кошечку. И не хочу смешивать породы.  Думала тут помогут мне, но видимо ошиблась.
 
matisДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:03 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Panda_Willi, Когда уделяется внимание породности, да еще и с целью дальнейшего бридинга, животное приобретается только(!) с родословной. После чего выставляется, и на столе у эксперта получает "оценку" и пометку "может участвоветь в разведении".

Повторю еще раз, даже если кото то это обижает.

ЖИВОТНОЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ИМЕЕТ ПОРОДЫ И НЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В РАЗВЕДЕНИИ!

ЧЕЛОВЕК, НЕПОНИМАЮЩИЙ В "БРИДЕ", БЕЗ ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НЕ ЗНАЮЩИЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПЕТРИКАМИ, ДОНАМИ, И КАНАДОЙ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ ВЯЗКАМИ!

Как уже сказал. Мы рады помогать всем и по любым вопросам, касающихся здоровья, содержания, адаптации в доме и т.д. Вы, как и любой новичек на форуме, можете открыть тему в "Мы и наши кошки" рассказывать о вашем чудном которебенке, познакомиться и приобрести друзей. А так же, что немаловажно, получить практически всю информацию о породе и породности, о правилах приобретения, о законах и трудностях разведения.....

Но, вопросы выставочной карьеры, породных веток, генетики окрасов и бридинга, вопросы профессиональные.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Понедельник, 02.06.2014, 17:24
 
Юля-донДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:13 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
для петерболда уши высоко стоят.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, мы пытаемся объяснить, что, если кот куплен без родословной, то вы не можете знать его породу и родителей, от которых он родился. А они могут быть и разных пород.
Поэтому никогда нельзя его пускать в разведение.
Во-первых, породистую кошку никто не отдаст под кота без родословной.
Во-вторых, поймите, даже, если вы найдёте для коти кошечку, то котята могут родиться с генетическими заболеваниями. И умрут. Или будут уродами.
Вот от этого мы и хотим вас предостеречь.
Котю надо кастрировать.  Он и жить будет лучше и дольше, и у него появятся новые прикольные фишки. Он только будет радовать вашу семью и сам будет довольным.
Котят больных плодить нельзя. Они очень мучаются.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 03.06.2014, 10:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Panda_Willi, котик красивый у вас

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу котика (Определение породы по фотографии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: