Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
пособие по окрасам сфинксов
VitochkаДата: Среда, 06.04.2011, 10:53 | Сообщение # 256
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Nikosha, спасибо, а почему тогда написанно Brown Tabby, это же коричней? eek или все правильно???

kate_71, думаю у вашего котика уже цвет не поменяется.


 
NikoshaДата: Среда, 06.04.2011, 12:04 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Черный табби киса, код окраса-же написан в родословной, у меня вот у кошки под сил табби минк тоже надпись brown tabby mink, но кошка-то от этого шоколадом не становится.
 
VitochkаДата: Среда, 06.04.2011, 21:58 | Сообщение # 258
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Nikosha, спасибо wink , теперь все понятно biggrin

 
fantazi13Дата: Среда, 05.10.2011, 23:59 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
У моей кошки в родословной стоит b 21, но она серого цвета с шоколадными подушечками на лапах и розовым пузом. Ей сейчас 3 месяца, сказали, что ещё перецветёт. Так ли это?



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Сообщение отредактировал fantazi13 - Четверг, 06.10.2011, 00:22
 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 01:27 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну шоколадная кис! А куда ей перецветать? Светлее или темнее?? У меня кис тоже шоколад......

 
fantazi13Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:23 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Ну просто в моём понятии шоколад - это коричневый и все его оттенки. А она серого цвета.



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:36 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А зеркальце носика, подушечки лап у кисунделя коричневые? А ещё лучше фоточку можно? Заодно и мы полюбуемся и покажете окрас.

 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:53 | Сообщение # 263
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, спасибо за ссылку которую дали по окрасам. Буду потихоньку разбираться.

А вот скажите пожалуйста. Если кошка голая Черная Табби. ( у нее окрас, сама спинка, головка, хвостик черные, а внутри Шея, животик и пах. розовое и мочка носа тоже розовая.) Если повязать ее с черным котом,который несет ген калора и возможно кошка несет ген калора. Какие по окрасу котята могут родиться? smile
 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:13 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Если киса чёрная и котик чёрный то будут все возможные окрасы от чёрного,шоколадного, лилового и голубого. Если они колороносители, и вдруг гены захотят подружиться, то могут родиться колорные. Если брать шерётку Пиннета, то 50х50 будут и колорные и нет, а если как карта ляжет.... то как ляжет) и по поводу тебби -тоже по таблице 50Х50, ещё учитываем что мы не знаем какие гены несут кисы,т.е гомозиготные или гетерозиготные.... если агути будет в доминатне у коши (гомозиготные),то все котята будут с рисунком, если гетерозиготные то пополам. Но ведь могут родиться только одни чёрные или только лиловые и наоборот могут родиться всякие.
Будем надеяться что два чёрных животных носители колора дадут нам шоко,лилу, голубых и чернявеньких ну и хотя бы одного колорика)))) ну и рисунчатых! Так что ждём-с не менее 6 котят)))


 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:22 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Я сама тоже сижу читаю в этой темке столько много всего!!!

 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 22:22 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, Даже лиловые могут родиться? А этот окрас приветствуется в Донских? Вроде Юля- Дон писала что не приветствуется?
Спасибо Вам Кайлина. smile
 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:27 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ой вот по поводу того приветствуется или нет...не знаю точно. Ну на выставках сколько видела животных описывали -нормально все к этому относятся. Просто 2 чёрных окраса если они оба гетерозиготные по всем возможным аллелям могут дать все стандартные окрасы чёрный, лиловый, шоколадный и голубой. Ну тут как разложатся могут родиться из пяти котят всего 3 чёрных и 2 голубых... или 2 лиловых 1 голуьой, 1 шоко 1 чёрный...или 4 чёрных и 1 шоко... и.т.д.

 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:31 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А вообще у этой пары уже были котята?

 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:27 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, Кошку к Гошке привезли. smile Она из Казани, должны завтра родословную мне показать.

Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 06.10.2011, 23:29
 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:30 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Eleniya)
Ой вот по поводу того приветствуется или нет...не знаю точно. Ну на выставках сколько видела животных описывали -нормально все к этому относятся. Просто 2 чёрных окраса если они оба гетерозиготные по всем возможным аллелям могут дать все стандартные окрасы чёрный, лиловый, шоколадный и голубой. Ну тут как разложатся могут родиться из пяти котят всего 3 чёрных и 2 голубых... или 2 лиловых 1 голуьой, 1 шоко 1 чёрный...или 4 чёрных и 1 шоко... и.т.д.


Кайлина, интересный расклад. Посмотрим что родиться. smile
Но кошка по окрасу очень понравилась и по типу вроде ничего.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 06.10.2011, 23:31
 
Поиск: