Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Вязка с братом
VitochkаДата: Четверг, 07.04.2011, 10:31 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Nikosha)
образовалась костная мозоль (шишечка) и именно по этому нам на рентгене подтвердили не ген. природу перелома хвостика,

Точно так же и нам сказали про наш хвост, только у нас не сильно заметно, и не перелом был, а ушиб (прищемили дверью) есле с боку смотреть, то видно маленький бугорочек.
А у подруги моей брит и они покупали в заломом, для любви не для размножения, так там именно на 3 позвонке залом и хвост у нее вырос, как должен был вырости. А есле шерсть убрать, то хвост так же выглядит, как у вас на фото.
Ангелинка, вы же сами сказали, что у вас очень маленький городок..... я не думаю, что там супер врачи в вет клинике, просто вы показали хвост и утвердили вету, то что вам бы хотелось услышать о том, что это перелом, а он просто с вами согласился. И все спокой будут в это верить wacko
Quote (Ангелинка)
Теперь буду звонить по соседним района узнавать про котика)) и будем размножаться и плодиться))))

вот ваши слова, мне кажется вы только об этом и думали.....


 
АнгелинкаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:40 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
если город маленький, это не значит, что тут плохие врачи, вы все меня тут сейчас переубеждаете, доказываете что-то, думаю просто обратиться в другому вереренару!

вот ваши слова, мне кажется вы только об этом и думали.....

Во-первых узнавать на счет вязок нужно заранее, потому что у нас в городе в фирме "Гелиос" где этим занимаются огромная очечредь и все записано наперед, внеплановых вязок не делат! Во-вторых в семье у нас очень любят кошек, и всегда были, есть и будут котята! И в-третьих мы животных держим ни в коем случае не для разведения, а чтобы любить!

Да и что за глупости вы пишите, ради разведения, не думайте о животном, еще что-то...звучит так, будет я какая-то живодерка, мы так трясемся ради нашей Нэськи, как о ребенке! Если бы мне было все равно, я бы не бегала по врачам, не писала бы тут и не парилась вообще по этому поводу! sad


Злейший враг кошки - закрытая дверь!

Сообщение отредактировал Ангелинка - Четверг, 07.04.2011, 11:48
 
VitochkаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:05 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
А у заводчика есть фото вашиго котенка, как только они родились или рядом с этим временем??? Вы же, как-то выбирали свою кошь?
Так вот если есть..... то посмотрите, какой был хвост при рождении, прямой или кривой?
Хотя, я думаю, вы все равно будете стоять на своем и доказывать, что это перелом.......
Просто не хочется, что бы котятки потом родились с потологией и стакими же хвостами....
А есле это перелом, то дай бог, что бы у вас все получилось.....


 
А-МуркаДата: Четверг, 07.04.2011, 15:25 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Да бесполезно обращаться к другому ветеринару, это нужно делать тогда, когда травма либо произошла, либо "свежая", а теперь - всё точно знает только заводчик кошки.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
ОлесяДата: Четверг, 07.04.2011, 19:36 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Дайте человеку родить cool ,пусть помучается с пометом... wink
Ну не хочет человек учиться на чужих ошибках,хочет все сам на себе испытать... surprised


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
АнгелинкаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:57 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
да пока ничего известно не станет, я даже думать не буду о вязках, мало ли, страшно все-таки....

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
VlaDarДата: Пятница, 08.04.2011, 10:18 | Сообщение # 52
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
Вот потом и ходят легенды, что Сфинксы все больные-пребольные и у котят выживаемость от силы 20% angry Что не тема, так плакать хочется. Одним людям надо непременно повязать свою проблемную кошечку/котика, а другим непременно продать в разведение и умолчать о проблемах или списать все на "особенность породы". sad sad

 
NataliaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:33 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Девочки, у меня остро стояла проблема с хвостом. Котик мой "дозрел" и нужно было начинать вязать. И тут смотрю, кончик хвоста под прямым углом (на конце 0,5 мм). У меня паника, что это, если залом, то откуда, не могу понять почему получился. Стала вспоминать....и тут до меня дошло. В три месяца я его прищимила дверью кладовой, когда на работу собиралась, котик так заорал, что я чуть сознание не потеряла. Стала просматривать документы и фото в раннем его детстве, хвост прямой, без заломов, ровненький лежит....хух думаю. Полетела в вет.клинику, рассказала ситуацию. Врач сказала, несите кота, будем смотреть (и ренген), если перелом выпишу справку о травме. Так что вот так. В моём случай доказать перелом можно только фото ранними котейки и + заключением врача. очень ругаю себя сейчас за невнимательность и халатное отношение на тот момент, которое сейчас мне вылилось в проблемы с хвостом.

 
АнгелинкаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:22 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Я тоже пока не посмотрела фото у заводчицы, не успокоилась, ходили в 2 клиники, рентген делали, а все равно сомнения были!

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
NataliaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:46 | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Ангелинка, мне врач сказала, что старую травму трудно будет разлечить от залома, но можно. опытный врач на ощуп это может сделать. мне особо не важен ренген и справка о травме, я сама для себя поняла, что с хвостом, важно для кошатниц, залом это брак серьёзный, с нами вязаться никто не будет, вот теперь и стал вопросребром так сказать. У меня сейчас актуальный другой вопрос. у меня кошечка 5 месяцев, боюсь рано загуляет и кот её оприходует, боюсь не услежу. Что грозит молодой кошечке-маме??? Разродитсяли она...???? Выносит?????? Она у меня крупная девочка, но вязаться хотелось бы по всем правилам....Слежу за малейшими изменениями кошечки. eek

 
АнгелинкаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:53 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
насколько я читала и знаю, сфинксы начинают гулять в 7-8 мес. у нас в саду кошечка жила, так получилось, что ее оприходовали в 5 месяцев, и нормально, разродилась! Но она обычная дворовая кошка...для них это нормальное явления, как для сфинксов не знаю....

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
А-МуркаДата: Четверг, 21.04.2011, 17:27 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Залом может проявиться в любое время - при рождении, в месяц, в 3, в 5 и в даже к году. Поэтому ранние фото прекрасного хвоста не всегда информативны.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.


Сообщение отредактировал А-Мурка - Четверг, 21.04.2011, 17:28
 
Юля-донДата: Четверг, 21.04.2011, 20:25 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Natalia)
У меня сейчас актуальный другой вопрос. у меня кошечка 5 месяцев, боюсь рано загуляет и кот её оприходует, боюсь не услежу. Что грозит молодой кошечке-маме??? Разродитсяли она...???? Выносит?????? Она у меня крупная девочка, но вязаться хотелось бы по всем правилам....Слежу за малейшими изменениями кошечки. eek

кошек никаких ни дворовых ни породистых нельзя вязать в 5 мес. организм ,не тело кошки .ещё не вырос- это как повязать 13 летнего человеческого детёныша. запросто может и не разродится. и бросить котят на произвол судьбы, 5 мес -это даже ещё не подросток. это котёнок.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
нюсяДата: Пятница, 22.04.2011, 16:52 | Сообщение # 59
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста,если кошке 7 месяцев и у неё уже пятая течка это нормально?

 
VitochkаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:22 | Сообщение # 60
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
нюся, думаю, что не нормально!! а, что заводчик говорит? Вы вообще будите сводить кошь или нет? Моей кошули сейчас 10 мес. у нее вторая теч, первая была в 7 мес., но я где-то здесь, читала, что сфинксы очень ранние. Думаю, что сводить в 7мес, это очень рано (мое мнение), но, некоторые и в 5 мес сводят, так что, решать вам, что делать.... или стерелизовать или сводить кошь! Удачи вам!

 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: